«Крылья Советов»: Запрягаев; Кучевский – Кострюков, … ; Митин-к, Пантюхов, Степанов, Захаров, Бычков, Гурышев, Хлыстов

«Динамо»: Лиив; Толмачёв – Костарев, Комаров – Алексушин; Петелин – Уваров – Поставнин-к, Климович – Молотков – Кузин

3:2 – Толмачев (вскоре)
4:2 – Бычков (тут же)
4:3 – Поставнин

Матч стал историческим – первым, транслировавшимся по советскому телевидению.

Игра прошла в быстром темпе, который сохранялся до последних минут. Уже в самом начале встречи Митин стремительно прошёл по правому краю и мастерски выложил шайбу в центр Пантюхову. 1:0. Хоккеисты «Крыльев Советов» продолжали иметь преимущество. В ходе затяжной атаки Захаров из-за ворот выбросил шайбу на пятачок Степанову, и тот забросил вторую шайбу. Во втором периоде динамовцы заиграли энергичнее. Вскоре Уваров прорвался вперёд по центру, обыграл защитника и сильным броском отквитал одну шайбу. Однако Захаров при численном преимуществе использовал ошибку Лиива и довёл счёт до 3:1. Динамовцы тут же ответили острой атакой, и Толмачёв вновь сократил отставание в счёте до минимума. Развить успех «Динамо» не удалось, более того, Бычков перед перерывом забросил четвёртую шайбу. В заключительном периоде Поставнину удалось сделать счёт 4:3, после чего «Крылья Советов» ушли в глухую защиту и удержали победу. Профсоюзные хоккеисты прошли в финал турнира.