Сезон 1990 – 1991

XLV чемпионат СССР
02 сентября 1990 года – 19 марта 1991 года

«Крылья Советов» завоевывают бронзовые медали !!!

Регламент чемпионата-1990/91 немногим отличался от прошлогодней схемы проведения турнира. Так, на первом этапе 15 команд сыграли между собой в два круга, определив десятку сильнейших. По сравнению с предыдущим сезоном недосчитались харьковских динамовцев. Торпедовцы Горького стали торпедовцами Нижнего Новгорода (через 58 лет городу вернули его историческое имя), а команда из Казани сменила имя на «Итиль» (так называлась Волга в средневековой арабской и персидской литературе).

Эта десятка затем и разыграла медали первенства, проведя между собой ещё по две встречи. При этом очки, набранные на предварительном этапе, учитывались. В свою очередь последние пять клубов приняли участие в переходном турнире вместе с лучшими коллективами первой лиги, без учета ранее набранных очков.

«Крылья Советов» занимают место выше чем ЦСКА по результатам личных встреч – 4:4 , 2:3 , 4:1 , 4:3

В составе «Крыльев» дебютировал Дмитрий Гоголев. По итогам сезона «Крылья Советов» получают Приз справедливой игры (Приз справедливой игры — хоккейный приз, существовавший с 1971 по 2001 год. Учредителем приза являлся журнал «Огонек». Обладателем приза становилась команда, имевшая наименьшую разность двух статистических показателей – штрафного времени и заброшенных шайб. С 2001 года не вручается)

Первый Этап
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 В Н П Ш О
1 ЦСКА Москва 6:4
3:3
2:2
3:0
4:4
3:2
8:1
1:1
3:2
5:4
3:3
4:2
2:2
6:2
7:5
2:2
2:3
2:3
10:3
1:3
2:2
4:1
5:3
2:0
4:3
8:3
3:2
5:2
17 8 3 110-67 42
2 Спартак Москва 4:6
3:3
1:1
6:4
4:4
6:1
1:1
5:0
3:2
4:1
4:2
2:0
2:5
2:2
2:3
3:0
2:0
1:2
1:4
3:0
3:1
1:0
3:2
5:2
8:0
4:3
6:2
4:0
18 5 5 93-51 41
3 Динамо Москва 2:2
0:3
1:1
4:6
7:2
4:2
5:1
3:1
2:4
3:1
5:3
3:2
5:3
2:3
4:4
4:2
13:2
5:3
7:2
4:1
1:6
7:0
3:0
1:2
5:2
3:2
5:2
8:1
19 3 6 116-63 41
4 Крылья Советов Москва 4:4
2:3
4:4
1:6
2:7
2:4
2:4
3:4
3:1
5:2
6:2
1:1
5:4
6:3
5:3
3:4
4:2
4:1
4:2
3:4
3:0
3:2
5:1
4:3
8:1
5:2
2:1
4:3
17 3 8 103-78 37
5 Химик Воскресенск 1:8
1:1
1:1
0:5
1:5
1:3
4:2
4:3
6:3
3:4
3:5
6:2
4:3
4:2
1:3
2:2
5:4
1:2
2:2
4:2
4:2
5:2
6:2
5:3
4:2
6:3
1:1
3:2
15 5 8 88-79 35
6 Динамо Рига 2:3
4:5
2:3
1:4
4:2
1:3
1:3
2:5
3:6
4:3
5:7
0:3
4:4
4:2
4:0
12:3
3:3
3:0
3:0
10:3
5:1
4:3
7:2
4:4
3:4
7:3
4:0
6:1
14 3 11 112-80 31
7 Торпедо Ярославль 3:3
2:4
2:4
0:2
3:5
2:3
2:6
1:1
5:3
2:6
7:5
3:0
2:3
6:2
2:2
1:3
1:5
4:4
2:1
4:1
3:1
5:1
4:2
4:2
6:3
2:1
1:5
4:2
13 4 11 83-80 30
8 Сокол Киев 2:2
2:6
5:2
2:2
3:5
3:2
4:5
3:6
3:4
2:4
4:4
2:4
3:2
2:6
5:0
3:3
3:3
3:3
6:2
3:4
1:1
4:2
2:0
3:0
6:3
6:1
5:6
5:3
11 7 10 95-85 29
9 Торпедо Нижний Новгород 5:7
2:2
3:2
0:3
4:4
2:4
3:5
4:3
3:1
2:2
0:4
3:12
2:2
3:1
0:5
3:3
8:2
3:1
2:5
2:4
1:4
2:1
4:5
1:0
4:2
4:4
6:2
5:3
11 6 11 81-93 28
10 Торпедо Усть-Каменогорск 3:2
3:2
0:2
2:1
2:13
3:5
2:4
1:4
4:5
2:1
3:3
0:3
5:1
4:4
3:3
3:3
2:8
1:3
3:5
1:3
2:6
3:2
4:2
2:2
5:2
9:4
3:3
3:1
10 6 12 78-97 26
11 Автомобилист Свердловск 3:10
3:1
4:1
0:3
2:7
1:4
2:4
4:3
2:2
2:4
0:3
3:10
1:2
1:4
2:6
4:3
5:2
4:2
5:3
3:1
7:2
3:7
2:2
4:4
1:6
3:3
2:2
1:2
9 5 14 74-103 23
12 Трактор Челябинск 2:2
1:4
1:3
0:1
6:1
0:7
0:3
2:3
2:4
2:5
1:5
3:4
1:3
1:5
1:1
2:4
4:1
1:2
6:2
2:3
2:7
7:3
4:0
4:2
2:1
3:3
4:0
4:2
9 3 16 68-81 21
13 Итиль Казань 3:5
0:2
2:3
2:5
0:3
2:1
1:5
3:4
2:6
3:5
2:7
4:4
2:4
2:4
0:2
0:3
5:4
0:1
2:4
2:2
2:2
4:4
0:4
2:4
1:1
2:2
2:2
4:2
3 7 18 54-95 13
14 СКА Ленинград 3:4
3:8
0:8
3:4
2:5
2:3
1:8
2:5
2:4
3:6
4:3
3:7
3:6
1:2
3:6
1:6
2:4
4:4
2:5
4:9
6:1
3:3
1:2
3:1
1:1
2:2
4:4
4:2
3 6 19 72-125 12
15 Динамо Минск 2:3
2:5
2:6
0:4
2:5
1:8
1:2
3:4
1:1
2:3
0:4
1:6
5:1
2:4
6:5
3:5
2:6
3:5
3:3
1:3
2:2
2:1
0:4
2:4
2:2
2:4
4:4
2:4
3 5 20 58-108 11
Второй Этап
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 В Н П Ш О
1 Динамо Москва 3:0
2:2
6:2
1:2
1:1
4:2
0:1
5:4
3:3
5:2
4:4
5:3
3:1
3:3
8:2
6:2
4:0
7:2
30 8 8 186-99 68
2 Спартак Москва 0:3
2:2
3:3
9:5
6:2
4:5
3:6
4:6
2:3
5:1
3:3
5:3
4:0
4:3
3:2
8:4
2:3
3:1
27 8 11 163-106 62
3 Крылья Советов Москва 2:6
2:1
3:3
5:9
4:1
4:3
8:3
2:4
2:3
4:1
4:1
3:1
4:3
2:2
7:2
9:1
0:1
2:1
28 5 13 170-124 61
4 ЦСКА Москва 1:1
2:4
2:6
5:4
1:4
3:4
3:5
3:3
9:1
2:4
3:3
1:0
4:2
8:3
5:1
4:4
0:0
2:1
24 13 9 168-117 61
5 Динамо Рига 1:0
4:5
6:3
6:4
3:8
4:2
5:3
3:3
3:3
2:4
5:2
4:1
3:5
4:2
4:5
7:4
8:2
3:2
25 5 16 187-138 55
6 Химик Воскресенск 3:3
2:5
3:2
1:5
3:2
1:4
1:9
4:2
3:3
4:2
4:4
3:7
8:5
2:2
2:4
3:6
6:3
5:0
22 9 15 146-147 53
7 Торпедо Ярославль 4:4
3:5
3:3
3:5
1:4
1:3
3:3
0:1
2:5
1:4
4:4
7:3
1:5
1:1
1:0
4:4
3:2
6:3
17 10 19 131-139 44
8 Сокол Киев 1:3
3:3
0:4
3:4
3:4
2:2
2:4
3:8
5:3
2:4
5:8
2:2
5:1
1:1
3:3
4:4
7:4
5:2
15 13 18 151-149 43
9 Торпедо Усть-Каменогорск 2:8
2:6
2:3
4:8
2:7
1:9
1:5
4:4
5:4
4:7
4:2
6:3
0:1
4:4
3:3
4:4
2:6
2:1
14 10 22 130-182 38
10 Торпедо Нижний Новгород 0:4
2:7
3:2
1:3
1:0
1:2
0:0
1:2
2:8
2:3
3:6
0:5
2:3
3:6
4:7
2:5
6:2
1:2
14 7 25 115-160 35

Лучшие снайперы чемпионата:
1. Рамиль Юлдашев («Сокол») – 56 (36+20)
2. Олег Знарок («Трактор») – 52 (24+28)
3. Павел Буре (ЦСКА) – 46 (35+11)
4. Валерий Каменский (ЦСКА) – 46 (20+26)
5. Сергей Немчинов («Крылья Советов») – 45 (21+24)

06.09.90. «Крылья Советов» (Москва) – «Автомобилист» (Свердловск) 4:2 (1:1, 2:0, 1:1)
08.09.90. «Крылья Советов» (Москва) – «Трактор» (Челябинск) 3:0 (2:0, 0:0, 1:0)
12.09.90. «Сокол» (Киев) – «Крылья Советов» (Москва) 4:5 (1:2, 2:1, 1:2)
17.09.90. «Крылья Советов» (Москва) – «Динамо» (Рига) 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)
20.09.90. «Динамо» (Москва) – «Крылья Советов» (Москва) 7:2 (2:2, 2:0, 3:0)
24.09.90. «Торпедо» (Нижний Новгород) – «Крылья Советов» (Москва) 3:5 (1:1, 2:4, 0:0)
26.09.90. «Крылья Советов» (Москва) – «Спартак» (Москва) 4:4 (0:1, 2:1, 2:2)
29.09.90. «Крылья Советов» (Москва) – СКА (Ленинград) 8:1 (0:0, 2:0, 6:1)
02.10.90. «Динамо» (Минск) – «Крылья Советов» (Москва) 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)
05.10.90. «Торпедо» (Усть-Каменогорск) – «Крылья Советов» (Москва) 2:4 (1:0, 1:0, 0:4)
08.10.90. «Крылья Советов» (Москва) – «Торпедо» (Ярославль) 6:2 (1:0, 2:1, 3:1)
10.10.90. «Химик» (Воскресенск) – «Крылья Советов» (Москва) 4:2 (2:0, 1:0, 1:2)
13.10.90. «Крылья Советов» (Москва) – «Итиль» (Казань) 5:1 (0:0, 2:0, 3:1)
15.10.90. ЦСКА (Москва) – «Крылья Советов» (Москва) 4:4 (1:3, 2:0, 1:1)
19.10.90. СКА (Ленинград) – «Крылья Советов» (Москва) 2:5 (1:1, 1:1, 0:3)
21.10.90. «Динамо» (Рига) – «Крылья Советов» (Москва) 2:5 (1:0, 0:2, 1:3)
24.10.90. «Крылья Советов» (Москва) – «Химик» (Воскресенск) 3:4 (1:0, 2:2, 0:2)
27.10.90. «Торпедо» (Ярославль) – «Крылья Советов» (Москва) 1:1 (0:0, 0:1, 1:0)
30.10.90. «Крылья Советов» (Москва) – «Динамо» (Минск) 4:3 (0:1, 2:1, 2:1)
08.11.90. «Крылья Советов» (Москва) – «Динамо» (Москва) 2:4 (0:2, 2:1, 0:1)
14.11.90. «Крылья Советов» (Москва) – «Торпедо» (Усть-Каменогорск) 4:1 (0:0, 1:1, 3:0)
17.11.90. «Автомобилист» (Свердловск) – «Крылья Советов» (Москва) 4:3 (1:0, 2:2, 1:1)
19.11.90. «Трактор» (Челябинск) – «Крылья Советов» (Москва) 2:3 (1:1, 1:1, 0:1)
22.11.90. «Крылья Советов» (Москва) – «Сокол» (Киев) 6:3 (1:1, 1:0, 4:2)
26.11.90. «Крылья Советов» (Москва) – «Торпедо» (Нижний Новгород) 3:4 (1:2, 1:2, 1:0)
28.11.90. «Спартак» (Москва) – «Крылья Советов» (Москва) 6:1 (2:0, 2:1, 2:0)
02.12.90. «Итиль» (Казань) – «Крылья Советов» (Москва) 3:4 (2:0, 0:1, 1:3)
04.12.90. «Крылья Советов» (Москва) – ЦСКА (Москва) 2:3 (1:0, 1:2, 0:1)

Второй этап
22.01.91. «Торпедо» (Ярославль) – «Крылья Советов» (Москва) 1:4 (0:1, 1:2, 0:1)
24.01.91. «Динамо» (Москва) – «Крылья Советов» (Москва) 6:2 (4:0, 1:1, 1:1)
27.01.91. «Крылья Советов» (Москва) – «Динамо» (Рига) 8:3 (1:0, 3:1, 4:2)
29.01.91. «Крылья Советов» (Москва) – ЦСКА (Москва) 4:1 (0:1, 1:0, 3:0)
01.02.91. «Торпедо» (Усть-Каменогорск) – «Крылья Советов» (Москва) 2:7 (1:2, 1:1, 0:4)
04.02.91. «Химик» (Воскресенск) – «Крылья Советов» (Москва) 3:2 (1:0, 0:1, 2:1)
13.02.91. «Крылья Советов» (Москва) – «Торпедо» (Нижний Новгород) 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)
15.02.91. «Крылья Советов» (Москва) – «Спартак» (Москва) 3:3 (1:1, 1:2, 1:0)
19.02.91. «Крылья Советов» (Москва) – «Сокол» (Киев) 4:3 (0:1, 3:2, 1:0)
24.02.91. «Динамо» (Рига) – «Крылья Советов» (Москва) 4:2 (3:0, 0:2, 1:0)
26.02.91. ЦСКА (Москва) – «Крылья Советов» (Москва) 3:4 (1:2, 2:0, 0:2)
01.03.91. «Крылья Советов» (Москва) – «Торпедо» (Усть-Каменогорск) 9:1 (3:0, 4:0, 2:1)
03.03.91. «Крылья Советов» (Москва) – «Химик» (Воскресенск) 4:1 (0:1, 2:0, 2:0)
06.03.91. «Торпедо» (Нижний Новгород) – «Крылья Советов» (Москва) 1:2 (0:0, 0:2, 1:0)
08.03.91. «Спартак» (Москва) – «Крылья Советов» (Москва) 9:5 (2:1, 6:0, 1:4)
13.03.91. «Сокол» (Киев) – «Крылья Советов» (Москва) 2:2 (1:0, 0:0, 1:2)
17.03.91. «Крылья Советов» (Москва) – «Торпедо» (Ярославль) 3:1 (2:0, 1:1, 0:0)
19.03.91. «Крылья Советов» (Москва) – «Динамо» (Москва) 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)

Статистика команды в чемпионате (170-124):
Вратари: Олег Браташ – 44 (100, 4), Сергей Звягин – 16 (23, 0), Андрус Ахи – 1 (1, 0); Защитники: Дмитрий Миронов – 45 (16+12, 22), Константин Курашов – 43 (5+13, 28), Александр Фаткуллин – 42 (2+13, 20), Юрий Страхов – 46 (4+8, 14), Юрий Кузнецов – 46 (1+4, 14), Андрей Смирнов – 23 (0+4, 8), Игорь Иванов – 20 (1+1, 0), Александр Лысенко – 29 (0+1, 2), Андрей Скопинцев – 16 (0+1, 2), Сергей Вик.Макаров – 8 (0+0, 2); Нападающие: Сергей Немчинов – 46 (21+24, 30), Юрий Хмылев – 45 (25+14, 26), Виктор Гордиюк – 46 (12+10, 22), Сергей Золотов – 42 (9+6, 12), Алексей Кудашов – 45 (9+5, 10), Евгений Штепа – 28 (9+5, 16), Андрей Потайчук – 34 (8+6, 12), Игорь Борисков – 29 (10+3, 12), Игорь Есмантович – 43 (8+5, 4), Михаил Волков – 40 (8+4, 8), Сергей Зайцев – 40 (3+9, 8), Сергей Одинцов – 45 (5+6, 22), Геннадий Лебедев – 25 (5+4, 18), Владимир Терехов – 18 (4+4, 12), Алексей Степанов – 24 (3+4, 8), Сергей Вл.Макаров – 28 (2+0, 18), Александр Кожевников – 4 (0+0, 2), Виталий Томилин – 1 (0+0, 0), Дмитрий Гоголев – 1 (0+0, 0)

Примечание: у вратарей – указано количество сыгранных матчей (количество пропущенных шайб, количество штрафных минут); у полевых игроков – количество сыгранных матчей (количество заброшенных шайб + количество голевых передач, количество штрафных минут).

Старший тренер: Игорь Дмитриев
Тренеры: Юрий Лебедев, Сергей Котов
Капитан: Сергей Немчинов
Бомбардир: Сергей Немчинов – 45 (21+24)
Снайпер: Юрий Хмылев – 25 шайб

СУПЕРСЕРИЯ 

Серия игр между командами НХЛ «Монреаль Канадиенс» и «Миннесота Норд Старз» и клубами СССР на территории Советского Союза

15.09.90. «Крылья Советов» (Москва) – «Миннесота Норд Старз» (США) 3:2 от. (1:2, 1:0, 0:0, 1:0) (видео)

 

МЕЖДУНАРОДНЫЕ ТУРНИРЫ

КУБОК ТАМПЕРЕ
24 – 26 августа 1990 года. Финляндия 
«Крылья Советов» (Москва) – 3-е место

По регламенту турнира участники были разбиты на две группы по 4 команды. В каждой группе команды проводили только по два матча – победители первого игрового дня встречались между собой во второй игровой день, проигравшие – между собой. Итоговое положение в группе определялось по количеству набранных очков и разнице шайб. «Крылья Советов» в результате опередили в своей группе «Розенхейм» благодаря лучшей разнице шайб и в матче за итоговое третье место победили киевский «Сокол», который занял второе место в группе B.

предварительный этап:

Группа А
1 2 3 4 В Н П Ш О
1 Лулео Швеция 6:4 7:1 2 0 0 13-5 4
2 Крылья Советов Москва 4:6 7:5 1 0 1 11-11 2
3 Розенхейм Германия 1:7 6:2 1 0 1 7-9 2
4 Таппара Финляндия 5:7 2:6 0 0 2 7-13 0
Группа B
1 2 3 4 В Н П Ш О
1 Юргорден Швеция 4:1 10:1 2 0 0 14-2 4
2 Сокол Киев 1:4 6:1 1 0 1 7-5 2
3 Ильвес Финляндия 1:10 3:2 1 0 1 4-12 2
4 Мальмё Швеция 1:6 2:3 0 0 2 3-9 0

 

24.08.90. «Крылья Советов» (Москва) – «Лулео» (Швеция) 4:6 (-;-, -:-, -:-)
Шайбы забросили:

25.08.90. «Крылья Советов» (Москва) – «Таппара» (Финляндия) 7:5 (3:3, 1:0, 3:2)
Шайбы забросили:

За 3 место:

26.08.90. «Крылья Советов» (Москва) – «Сокол» (Киев) 4:1 (2:0, 1:1, 1:0)
Шайбы забросили:

ТУРНИР В АМБРИ
30 августа – 02 сентября 1990 года. Швейцария
Победитель – «Крылья Советов» (Москва)

1 2 3 4 В Н П Ш О
1 Крылья Советов Москва 4:3 9:4 7:2 3 0 0 20-9 6
2 Дукла Чехословакия 3:4
3 Амбри-Пиотта Швейцария 4:9
4 Цуг Швейцария 2:7

 

31.08.90. «Крылья Советов» (Москва) – «Цуг» (Швейцария) 7:2 (2:0, 3:0, 2:2)
Шайбы забросили: 1-0 Гордиюк (Немчинов, 06.15, бол.), 2-0 Борисков (15.39, бол.), 3-0 Хмылев (Макаров, 29.38), 4-0 Штепа (Миронов, 32.41), 5-0 Зайцев (Миронов, 34.22), 6-0 Миронов (Макаров, -.- ), 7-2 Штепа (Волков, 59.10)
Штраф: 6 мин.

01.09.90.«Крылья Советов» (Москва) – «Дукла» (ЧССР) 4:3 (3:0, 1:2, 0:1)
Шайбы забросили:

02.09.90. «Крылья Советов» (Москва) – «Амбри-Пиотта» (Швейцария) 9:4 (2:2, 4:0, 3:2)
Шайбы забросили: 1-0 Борисов (00.53), 2-2 Хмылев (19.27), 3-2 Есмантович (30.25, бол.), 4-2 Немчинов (33.26, бол.), 5-2 Борисов (35.29), 6-2 Гордиюк (36.27), 7-2 ?? (-.-), 8-4 Есмантович (45.22), 9-4 Степанов (55.37)
Штраф: 10 мин.

МЕЖДУНАРОДНЫЕ МАТЧИ

30.08.90. Берн. Зрители: 2 000. «Крылья Советов» (Москва) – «Берн» (Швейцария) 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)
Шайбы забросили: 1:0 – Немчинов (01), 1:1 – Бартши (07, бол.), 2:1 – Штепа (Немчинов, 22), 3:1 – Немчинов (Есмантович, 37), 3:2 – Хаворт (Триулци, 49)

20.12.90. Окерсберга (пригород Стокгольма). «Крылья Советов» (Москва) – «Юргорден» (Швеция) 2:6 (0:2, 2:2, 0:2)
Шайбы забросили: Потайчук, Одинцов – …

03.01.91. Зрители: 650. «Крылья Советов» (Москва) – «Амбри-Пиотта» (Швейцария) 10:2 (1:0, 5:1, 4:1)
Шайбы забросили: 1:0 – Терехов (06.58), 2:0 – Одинцов (21.50), 3:0 – Терехов (23.30), 4:0 – Борисков (26.30), 5:0 – Кожевников (34.52), 5:1 – Батт (37.43), 6:1 – Штепа (39.26), 7:1 – Борисков (41.03), 7:2 – Метцгер (46.13), 8:2 – Страхов (47.17), 9:2 – Есмантович (51.28), 10:2 – Кожевников (54.36)
Штраф: 4 мин. – 6 мин.

04.01.91. «Крылья Советов» (Москва) – «Цюрих»(Швейцария) 7:3 (3:0, 2:2, 2:1)
Браташ; Страхов, Курашов; Фаткуллин, Скопинцев; Кузнецов, Лысенко; Борисков – Зайцев – Терехов, Макаров – Одинцов – Штепа, Потайчук – Смирнов – Есмантович
Шайбы забросили: 1:0 – Терехов (?); 2:0 – Макаров (5); 3:0 – Кузнецов (17); 4:1 – Одинцов (34); 5:1 – Макаров (35); 6:2 – Зайцев (49); 7:2 – Потайчук (51, мен)

05.01.91. Зрители: 3 613. «Крылья Советов» (Москва) – «Берн»(Швейцария) 2:5 (1:0, 1:3, 0:2)
Шайбы забросили: 1:0 – Борисков (11), 1:1 – Ховальд (Харальд, Монтандон, бол.), 2:1 Потайчук (27), 2:2 – Конти (Бютер, Леуенбергер, 31), 3:2 – Конти (Триулци, 35), 4:2 – Триулци (Руотсалайнен, Бютер, бол., 41), 5:2 – Врабец (Триулци, 43)
Штраф: 30 мин. (Фаткулин-10+4, Одинцов, Штепа, Курашев, …) – 14 мин.

08.02.91. «Крылья Советов» (Москва) – «ХИФК» (Хельсинки, Финляндия) 9:5 (3:0, 5:3, 1:2)
Шайбы забросили: 1:0 – В.Терехов (А.Скопинцев, 07.56), 2:0 – С.Золотов (М.Волков, 13.16), 3:0 – А.Фаткуллин (С.Макаров, С.Одинцов, 19.02), 3:1 – П.Аалтонен (К.Раутио, В.Кентала, 23.18), 4:1 – Ю.Кузнецов (Ю.Хмылев, И.Есмантович, 25.28), 5:1 – А.Кудашов (26.35), 5:2 – С.Ниеминен (К.Раутио, Д.Бойко, 32.07), 6:2 – М.Волков (Ю.Хмылев, А.Потайчук, 32.45), 7:2 – В.Терехов (С.Одинцов, 33.35), 8:2 – С.Зайцев (И.Борисков, 36.04), 8:3 – К.Алроос (Х.Туохимаа, 39.43), 8:4 – К.Алроос (Х.Туохимаа, П.Лехтонен, 54.14), 8:5 – В.Крюков (П.Аалтонен, К.Райтио, 56.24), 9:5 – В.Терехов (К.Курашов, 59.18)
Штраф: 6 мин. – 22 мин. (Д.Кадлец-10 мин.)

Товарищеские матчи перед стартом чемпионата мира в группе В. Игры проходили ориентировочно 23 и 24 марта 1991
«Крылья Советов» (Москва) – сборная Польши 4:6 (1:3, 1:2, 2:1)
Шайбы забросили:
«Крылья Советов» (Москва) – сборная Польши 3:1 (0:1, 1:0, 2:0)
Шайбы забросили:

Игорь Дмитриев и его «Крылья» – №4 Юрий Кузнецов, №25 Юрий Хмылёв, №7 Александр Фаткулин, №8 Сергей Немчинов
Сергей Немчинов – капитан и лучший бомбардир “Крыльев” 45 (21+24) в сезоне 90/91
Сезон 90/91 “Крылья Советов” – “Сокол” Геннадий Лебедев пытается остановить соперника.
Сезон 90/91 “Сокол” – “Крылья Советов” Юрий Хмылев и Сергей Макаров , уложили соперника на лед.

 

 

 

 

 

 

 

error: Content is protected !!