6:4 – Паршин (Захаров, Бычков)
6:5 – Кострюков

Штрафное время:
в конце второго периода удалены Бобров (5) и Нилов (2)

«Крылья Советов» в финале Кубка СССР как и в первом розыгрыше вновь встретились с ВВС. Летчики с самого начала повели в счете и повторить прошлогодний подвиг волевой победы «Крылышкам» на этот раз не удалось.

Счёт в матче открыл Всеволод Бобров, но после удачного броска Алексея Гурышева счёт вновь стал равным, однако вскоре Виктор Шувалов вывел ВВС вперёд.

Во втором периоде Евгений Бабич и Всеволод Бобров довели счет до 4:1 в пользу ВВС. «Крылья Советов» продолжали атаковать и Сергей Митин провел вторую шайбу в ворота лётчиков, а почти сразу после этого был удалён на 5 минут Всеволод Бобров. «Крылышкам», однако, развить успех не удалось, наоборот, они пропустили ещё одну шайбу от Евгения Бабича, но и сами смогли забить – шайбу забросил Михаил Бычков.

После возвращения в игру Всеволода Боброва он подхватил шайбу и стремительным рывком вышел на ворота «Крылышек» и в шестой раз шайба оказалась в сетке. Затем хоккеисты ВВС снизили темп, чем сразу воспользовались «Крылья Советов», перехватившие инициативу. Николай Паршин и Анатолий Кострюков сократили разрыв в счёте до минимума, «Крылья Советов» непрерывно атаковали, но прозвучал колокол, известивший об окончании матча.

Момент атаки летчиков на ворота «Крылышек» которые защищает Борис Запрягаев
Виктор Шувалов и Всеволод Бобров атакуют ворота соперника
Атакуют хоккеисты ВВС во главе с Виктором Шуваловым
Опасный момент у ворот Бориса Запрягаева, но шайбой овладел капитан «Крыльев» Сергей Митин