Передачи:
Чичурин, Девятов (2) – Лебедев

Штрафное время:
Алексеенко (08 – блокировка), Вал.Васильев (14 – толчок руками), Самочернов (14 – недисциплинированное поведение, пререкание с судьёй, 10), Назаров (33 – толчок руками), Расько (35 – задержка клюшкой), Мальцев (36 – удар руками), Шаталов (37 – задержка клюшкой), Вл.Васильев (44 – задержка клюшкой)

Дать какую-то однозначную характеристику этому матчу крайне затруднительно. С одной стороны, он вроде бы должен полностью удовлетворить самого привередливого болельщика-гурмана: согласитесь, когда одна команда ведет – 3:0, а выигрывает с разрывом в одну шайбу другая – это интригующий сюжет. С другой же – слишком не похожими друг на друга были составные части этого матча, каждый последующий период отличался от предыдущего, и соперники представали перед зрителями в ином, нежели ранее, свете.
А теперь – становящаяся в этом сезоне традиционной оговорка, объясняющая перестановки в звеньях. У динамовцев выздоровел Мальцев, но получил травму Юрзинов. «Крылья» же продолжают экспериментировать с составом. На сей раз в нападении был опробован молодой Карнаухов, а форвард Вл. Васильев переквалифицирован в защитника.
Начало встречи было не по-хоккейному спокойным, деловым и особых эмоций на трибунах не вызвало. Правда, «Крылышки» вышли вперед. Но, скажем, второй гол выглядел скорее досадным недоразумением, чем логическим завершением действий профсоюзных хоккеистов. Вл. Васильев бросал шайбу издали, и вратарь такого класса, как Пашков, должен был бы ее парировать. Но страж динамовских ворот был в этот день не в ударе, и не случайно после третьей пропущенной шайбы его заменили.
Второй период этой игры комплиментов опять-таки не заслужил по одной весьма серьезней причине: соперники продемонстрировали малопривлекательный хоккей с постоянными стычками отнюдь не спортивного характера. Стычки эти возникали тогда, когда, как говорят, игровой эпизод уже закончился, когда прозвучал свисток судьи. В довершение всего – десятиминутное удаление Самочернова. Да, второй период испортил впечатление о матче.
К счастью, после перерыва хоккеисты словно бы напрочь забыли о предшествующих сорока минутах игры. Никаких нарушений, открытый, красивый, результативный хоккей. Правда, последнее утверждение относится лишь к динамовцам. Как вы сами понимаете, хозяевами положения в последней трети матча были они. Двадцать минут почти непрерывного штурма принесли им победу.
Атакующая мощь этой команды общеизвестна. И вся она обрушилась на ворота Сидельникова. А что же «Крылышки»?
Грешно обвинять команду в том, что она идет в бой с открытым забралом. «Крылышки» продолжали игру в том же ключе, что и первые два периода: они приняли вызов, они по-прежнему пытались атаковать. Но не учли профсоюзные хоккеисты, что соперник-то уже не таков, каким он был в начале встречи, что проснулись дремавшие в нем доселе силы и преисполнен он жажды победы. «Крылышкам» бы постараться охладить этот пыл, сбить темп, попросту подержать шайбу. Но куда там! А в открытом бою переиграть «Динамо» не так-то просто. И сил для этого требуется уйма, и мастерства. Так, похвальное в принципе стремление к бескомпромиссности объективно, думается, обернулось против «Крыльев Советов».
Победную шайбу забросил в матче Титов, что дало болельщикам повод шутить: «Титов в трех играх принес «Динамо» шесть очков». Шутки шутками, а на счету этого хоккеиста действительно решающие шайбы в матчах с «Торпедо» и дважды с «Крыльями Советов».