«Крылья Советов» (4): Пашков (А.Рагулин); Леонов – Рыжов, М.Рагулин – Титенков; Дмитриев – Грошев – Городецкий, Васильев – Зарубин (2) – Марков (2), Тихонин – Булатов – Чертов

Италия (8): Виале (Дориго); Джанфранко Дарин (2) – Верокай, Брунньоли – Альвера, Ваттаи; Брандуарди – Кротти – Параккини, Мастель – Альберто Дарин (6) – Бенедетти, Пикколруаз – Рабансер – Де Тони

3:1 – Брандуарди (49:14)
4:1 – Чертов (49:30)
4:2 – Кротти (55:29)

Штрафное время:
Марков (08:30), А.Дарин (31:03), А.Дарин (46:00), А.Дарин (56:10), Зарубин (56:35), Д.Дарин (56:35)

Первая половина встречи началась в бешеном темпе, уже на первых минутах Владимир Васильев и Евгений Грошев дважды угрожали воротам соперника. Взятие ворот не заставило себя долго ждать и на 8-й минуте Грошев все таки забрасывает первую шайбу в матче. Затем у «Крыльев» удаляется Владимир Марков, но хозяева чуть не пропускаю после броска Рауфа Булатова, спасает Франко Виале. Дальше команды играют на контратаках, но концовка периода остается за москвичами.

В перерыве стало известно, что Джанфранко Дарин получил тяжелый вывих большого пальца правой руки, ему пришлось его перевязать, но он все равно вышел на поле боя. Во втором отрезке матча советские хоккеисты еще больше взвинтили темп и голкиперу итальянцев дважды приходилось доставать шайбу из своих ворот после бросков Владимира Маркова и Бориса Тихонина.

Третий период начинается с атак «Крылья Советов», Виале продолжает спасать свою команду. Постепенно советская команда начинает сбавлять давление на ворота соперника. И на 10 минуте лучший бомбардир сборной Италии Джампьеро Брандуарди забрасывает долгожданную шайбу. Реакция москвичей последовала немедленно и уже через несколько секунд Александр Чертов восстанавливает разницу в счете. На последних минутах встречи Эрнесто Кротти забрасывает красивую шайбу и устанавливает окончательный счет в матче.

Итальянцы атакуют ворота Александра Пашкова, игроки “Крыльев” – Сергей Титенков № 6 , Михаил Рагулин , вдалеке Владимир Васильев и Владимир Марков