Судьи: С.Кулаков (Тверь) – Е.Ромасько, А.Сергеев

«Амур» (10): Мосс; Чебатуркин (2) – Тезиков (2), Пупков – Шулаков, Редлихс – Антипин (2); Швидкий – Новосельцев – Сарматин-к (2), Страхов – Гутов – Камаев, Артюшин – Паделек – Орлов, Крысанов (2) – С.Кузнецов – Романовский

«Крылья Советов» (18+2 к.ш): Ячанов; Мохов – Дылевский (4), Канарский – Петров (2), Дорофеев – Батыршин (2); Кулик (2) – Пчеляков-к – Ерёмин, Осипенко (2) – Губин – Бондарев (2), Хайретдинов – Докшин – Деев (4), Кожевников (2), Пастернацкий

3:2 – С.Кузнецов (Крысанов, 55:25)
3:3 – Деев (Канарский, Губин, 55:33)

Три звезды:
С.Кузнецов, Канарский, Гутов

Перед традиционно заполнившими под завязку семитысячную «Платинум Арену» болельщиками «Амур» предстает новой командой. Из 20 заявленных на игру хоккеистов 11 впервые выходят на хабаровский лед в бело-синей форме. «Крылья Советов» играют тремя пятерками, и кажется, что к середине встречи они обязательно устанут. Однако происходит обратное. Первая же контратака москвичей во втором периоде оборачивается голом в ворота «Амура». Окрыленные успехом гости удваивают счет.

Дело остается за малым: продержаться последние 20 минут. И здесь удача, доселе сопутствовавшая Ячанову, отворачивается от голкипера «Крыльев». От правого борта чешский новобранец хозяев Иван Паделек на удачу бросает шайбу в сторону ворот. Гол!

Хабаровчане усиливают натиск, и вот уже «Амур» сравнивает счет, а затем и выходит вперед. Трибуны ревут от восторга. Однако счастье дальневосточных фанатов длится всего восемь секунд. Именно столько понадобилось Михаилу Дееву, чтобы отквитаться – 3:3. Игра переходит в овер-тайм, в котором соперники отличится так и не смогли. В итоге боевая ничья.

После матча Юрий Новиков признал, что при счете 2:0 уже поверил в победу, а когда его команда пропустила третью шайбу, смирился с поражением. Наставник «Амура» Владимир Мариничев посетовал, что, отыграв две шайбы и выйдя затем вперед, его команда стала жертвой собственных эмоций.