Сезон 2005 – 2006

Чемпионат России. Высшая Лига
20 сентября 2005 года – 30 апреля 2006 года

Несмотря на нестабильное финансирование в течение всего сезона клубу удалось решить задачу выхода в Суперлигу

Высшая лига чемпионата России по хоккею разделена на две зоны — «Восток» и «Запад». Команды разбиты на зоны по географическому принципу.

На первом этапе команды в каждой зоне играют четырёхкруговой турнир — с каждой командой 2 игры дома и 2 в гостях. Назначение очков, распределение мест, регламент овертаймов и тому подобное — аналогично высшему дивизиону.

В плей-офф выходят 8 лучших команд из каждой зоны. Так как команды «Казахмыс» и «Казцинк-Торпедо» представляют Казахстан и выступают в Высшей лиге вне конкурса, то их место на этапе плей-офф занимают идущие вслед за ними в турнирной таблице российские команды.

В межсезонье ушли из команды: главный тренер Андрей Пятанов («Металлург» Нк.), вратари – Владимир Куликов («Лада»), Юрий Ключников («Зауралье»), нападающие – Александр Трофимов (ХК «Дмитров»), Роман Волошенко («Миннесота Вилд»), Михаил Юньков («Ак Барс»), Алексей Крутов («Металлург» Нк.), Артём Востриков и Владимир Репнёв

Пополнили ряды «Крыльев»: вратари – Дмитрий Ячанов («Нефтяник» Ал.), Алексей Абрамов («Витязь»), нападающие – Виктор Гордиюк (ХК МВД), Дмитрий Шамолин («Химик»), Константин Шафранов («Торпедо» НН), Олег Губин («Нефтяник» Л.), Дмитрий Дмитриев (СКА) и Павел Агарков

Несмотря на нестабильное финансирование в течение всего сезона клубу удалось решить задачу выхода в Суперлигу. Заняв первое место в регулярном чемпионате Западной зоны Высшей лиги, в финале плей-офф «Крылья Советов» уступили «Трактору» заняв, таким образом, второе место, но этого было достаточно, чтобы шагнуть наверх.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 В ВО Н ПО П Ш О
1 Крылья Советов  Москва 2:1
4:2
4:1
3:1
5:2
2:2
2:4
2:1 ОТ
5:2
2:5
1:1
4:1
3:3
2:3
1:3
1:4
2:5
5:2
3:2
2:1 ОТ
4:3 ОТ
1:2
3:1
2:3
2:1
7:2
3:1
2:0
4:1
4:3
1:3
5:3
5:2
1:4
8:3
4:2
7:1
4:3
4:2
2:3
2:3
5:0
5:1
5:1
6:3
7:1
3:0
2:1
4:6
8:2
4:3
4:1
6:4
2:1
3:2
4:0
37 3 3 0 13 198-118 120
2 Дизель
Пенза
1:2
2:4
1:4
1:3
1:2
2:5
5:2
1:2 ОТ
4:1
2:1
2:2
0:1
3:1
2:1
2:0
0:2
5:3
3:1
3:1
2:2
3:2
5:2
0:1
4:3
4:3
2:3
3:4
3:2
2:1
+:-
3:2
4:1
2:3
7:0
2:3
5:1
3:0
4:3 ОТ
2:2
3:2
4:3
7:1
4:1
4:5 ОТ
1:0
2:0
8:2
2:0
5:1
4:0
4:3
3:1
2:2
7:4
5:1
3:1
36 1 4 2 13 173-103 116
3 Нефтяник
Альметьевск
2:5
2:2
4:2
1:2 ОТ
2:1
5:2
2:5
2:1 ОТ
0:2
2:4
5:2
5:3
2:0
3:2 ОТ
2:2
2:3
2:1
2:4
4:2
4:5
3:0
2:3
2:4
0:1
6:1
4:2
3:0
4:2
4:2
1:0
2:0
3:3
5:0
3:1
1:3
4:1
3:0
2:2
4:3
2:3
5:0
9:3
4:0
2:4
1:3
5:3
7:3
4:2
2:5
3:1
5:2
3:1
5:1
5:0
3:0
3:1
34 2 4 1 15 177-110 111
4 Химик
Воскресенск
2:5
5:2
1:1
1:4
1:4
1:2
2:2
1:0
2:0
4:2
2:5
3:5
1:1
2:1
6:4
5:0
4:2
1:2
2:4
5:4 ОТ
2:1
3:2
3:1
4:3 ОТ
0:2
3:1
5:0
2:4
1:0
3:0
4:1
2:2
4:3
2:1
1:1
4:2
3:2
5:2
3:1
4:2
3:1
2:3
3:1
4:5 ОТ
3:2 ОТ
5:1
3:2
2:5
1:1
2:0
6:1
5:2
2:3
1:2
5:1
4:1
32 3 6 1 14 160-112 109
5 Торпедо
Нижний Новгород
3:3
3:2
3:1
4:1
1:3
1:2
0:2
2:0
0:2
2:3 ОТ
2:2
3:2
1:1
1:2
4:6
0:5
1:3
2:2
1:2
3:3
4:0
0:2
4:0
3:2 ОТ
1:2
1:1
5:3
3:4
2:0
4:0
2:0
2:2
3:2
0:1
2:1 ОТ
5:1
2:1 ОТ
4:1
4:1
2:1
6:1
4:1
6:2
6:1
4:1
2:1
5:1
-:+
5:1
4:0
3:0
5:0
5:0
3:1
5:0
7:1
31 3 7 1 14 160-83 107
6 ХК Дмитров
Дмитров
5:2
2:5
2:3
1:2 ОТ
3:5
1:3
1:3
2:2
1:2
4:2
2:4
5:4
2:4
2:1
4:2
4:5 ОТ
3:1
2:2
2:1
3:3
2:3
2:2
5:1
4:2
4:0
3:0
4:3
2:5
2:1
1:2
0:2
0:1
2:2
3:1
3:4
2:3
3:1
5:3
0:0
5:2
5:2
6:2
4:1
8:0
1:1
3:1
3:2 ОТ
4:8
4:1
1:2
7:0
2:0
8:4
4:0
0:0
2:1
28 1 8 2 17 165-119 96
7 ХК Липецк
Липецк
3:4 ОТ
2:1
1:3
3:2
2:3
2:5
1:0
3:4
0:3
3:2
4:2
1:0
1:2
2:3
1:3
3:4 ОТ
0:4
2:0
0:4
2:3 ОТ
3:2
2:2
1:5
2:4
0:2
0:3
1:3
5:3
1:3
2:1
2:1
0:1
1:1
3:0
2:0
1:5
3:1
4:4
2:3
4:1
4:1
4:1
2:2
3:1
7:0
2:1
2:3
2:2
7:1
3:3
2:2
6:2
4:0
1:0
1:1
2:1
25 0 8 3 20 127-118 86
8 Нефтяник
Лениногорск
1:2
2:7
1:3
0:2
3:4
3:2
4:3
2:3
1:6
2:4
0:3
2:4
2:0
1:3
0:5
4:2
2:1
1:1
3:5
4:3
0:4
0:3
3:4
5:2
2:0
3:0
3:1
3:5
2:1
5:0
2:2
3:1
3:0
1:3
1:3
0:1
2:3
4:2
2:2
2:5
4:1
3:7
4:1
3:2 ОТ
5:2
2:1
5:2
4:6
2:5
2:2
5:2
2:0
8:2
0:0
3:2 ОТ
4:5
23 2 5 0 26 140-145 78
9 Ижсталь
Ижевск
1:4
3:4
3:1
3:5
1:2
-:+
2:3
1:4
2:4
0:1
0:2
3:3
0:1
0:3
1:4
2:2
0:2
0:4
0:2
2:2
1:2
2:1
2:0
1:0
3:1
1:2
1:2
1:0
1:2
0:5
2:2
1:3
4:3
3:1
3:3
4:1
3:3
4:1
4:0
2:2
1:1
5:1
3:5
2:0
2:0
2:1
3:2
3:1
1:1
4:3
5:1
3:3
4:1
5:2
2:0
2:1 ОТ
22 1 10 0 23 114-115 78
10 Кристалл
Саратов
2:5
4:1
3:8
2:4
3:2
0:7
3:2
1:5
0:5
1:3
3:1
1:4
3:4
1:2
1:1
2:4
2:3
1:0
1:2 ОТ
1:5
2:2
1:3
4:3
3:2
1:1
0:3
0:2
5:1
0:3
3:1
3:1
1:0
3:4
1:3
3:3
1:4
4:3 ОТ
3:1
0:1
3:1
1:1
0:3
0:1
4:2
3:2
0:1
4:1
5:3
2:0
4:2
5:5
2:3
3:1
0:1 ОТ
2:2
5:1
21 1 7 2 25 116-139 74
11 ХК
Белгород Белгород
1:7
3:4
2:4
3:2
0:3
3:4 ОТ
2:2
2:3
0:3
2:2
3:4
3:2
2:3
2:5
1:3
2:4
1:2 ОТ
1:4
1:4
1:2
1:3
3:5
0:0
2:5
1:3
4:4
3:2
1:4
3:2
2:4
2:2
5:2
3:3
1:4
0:4
2:2
3:4 ОТ
1:3
1:0
1:3
2:0
5:1
2:3
2:1
4:1
2:3
2:0
3:3
5:1
2:1
2:3 ОТ
3:2 ОТ
3:0
2:0
3:1
3:1
17 1 8 4 26 119-147 65
12 Капитан
Ступино
3:2
0:5
1:5
1:5
3:4
1:7
1:4
5:4 ОТ
0:5
3:9
0:4
4:2
1:3
3:2
1:3
5:4 ОТ
1:6
1:4
2:6
1:6
2:5
2:6
1:4
0:8
1:4
1:4
2:2
1:3
1:4
7:3
1:4
2:3 ОТ
1:1
1:5
5:3
0:2
1:1
3:0
1:0
2:4
0:2
1:5
3:2
1:2
1:2
4:4
5:2
4:0
4:3 ОТ
2:7
6:3
3:1
5:5
3:1
2:0
3:1
15 3 5 1 32 119-196 57
13 ЦСК ВВС
Самара
3:6
1:7
0:3
1:2
0:1
0:2
2:8
0:2
3:1
3:5
3:7
2:4
2:3 ОТ
1:5
2:3
5:2
1:4
1:2
1:5
+:-
1:1
1:3
2:3 ОТ
8:4
0:7
1:2
3:2
2:2
2:5
1:2
2:5
6:4
0:2
1:2
2:3
1:3
2:3
1:0
1:4
3:5
1:4
3:2
0:2
3:3
2:1
4:4
2:5
0:4
4:2
7:3
1:2
6:0
4:3
1:0
3:0
2:4
14 0 4 2 36 118-181 48
14 Спартак
Санкт-Петербург
6:4
2:8
3:4
1:4
1:5
0:4
3:4
1:3
5:2
1:3
2:5
1:3
1:1
0:2
1:6
2:5
1:5
0:4
0:3
0:5
1:4
2:1
0:7
0:2
1:7
3:3
2:2
2:6
5:2
2:2
2:5
0:2
1:1
3:4
1:5
3:3
0:2
2:4
5:5
3:2
1:5
1:2
3:2 ОТ
2:3 ОТ
3:4 ОТ
7:2
3:6
1:3
2:4
3:7
2:1
0:6
2:4
5:2
3:2 ОТ
1:2
8 2 7 2 37 108-204 37
15 Олимпия
Кирово-Чепецк
4:6
1:2
2:3
0:4
2:2
4:7
1:5
1:3
1:5
0:5
0:3
1:3
3:2
2:1
1:5
1:4
0:5
1:3
0:5
1:7
4:8
0:4
0:0
1:2
0:4
0:1
1:1
1:2
2:8
0:0
2:3 ОТ
5:4
1:4
2:5
0:2
1:2 ОТ
1:3
1:0 ОТ
2:2
1:5
0:3
0:2
1:3
1:3
5:5
1:3
0:2
1:3
3:4
0:1
0:3
4:2
4:2
2:5
2:3 ОТ
2:1
6 1 6 3 40 77-185 29

20.09.05. «Крылья Советов» (Москва) «Капитан» (Ступино) 2:3 (1:1, 1:0, 0:2)
21.09.05. «Крылья Советов» (Москва) «Капитан» (Ступино) 5:0 (2:0, 2:0, 1:0)
01.10.05. «Крылья Советов» (Москва) «Нефтяник» (Альметьевск) 5:2 (1:1, 2:1, 2:0)
02.10.05. «Крылья Советов» (Москва) «Нефтяник» (Альметьевск) 2:2 от. (1:1, 0:0, 1:1, 0:0)
05.10.05. «Крылья Советов» (Москва) «Ижсталь» (Ижевск) 4:1 (0:1, 3:0, 1:0)
06.10.05. «Крылья Советов» (Москва) «Ижсталь» (Ижевск) 4:3 (2:2, 1:1, 1:0)
11.10.05. ХК «Липецк» (Липецк) «Крылья Советов» (Москва) 3:4 от. (1:1, 1:2, 1:0)
12.10.05. ХК «Липецк» (Липецк) «Крылья Советов» (Москва) 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)
15.10.05. ХК «Белгород» (Белгород) «Крылья Советов» (Москва) 1:7 (1:2, 0:3, 0:2)
16.10.05. ХК «Белгород» (Белгород) «Крылья Советов» (Москва) 3:4 (0:1, 3:2, 0:1)
22.10.05. «Крылья Советов» (Москва) «Нефтяник» (Лениногорск) 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)
23.10.05. «Крылья Советов» (Москва) «Нефтяник» (Лениногорск) 7:2 (4:0, 3:1, 0:1)
26.10.05. «Крылья Советов» (Москва) ЦСК ВВС (Самара) 6:3 (3:1, 1:2, 2:0)
27.10.05. «Крылья Советов» (Москва) ЦСК ВВС (Самара) 7:1 (2:0, 2:1, 3:0)
01.11.05. «Олимпия» (Кирово-Чепецк) «Крылья Советов» (Москва) 4:6 (0:2, 3:1, 1:3)
02.11.05. «Олимпия» (Кирово-Чепецк) «Крылья Советов» (Москва) 1:2 (1:0, 0:0, 0:2)
05.11.05. «Торпедо» (Нижний Новгород) «Крылья Советов» (Москва) 3:3 (1:0, 1:3, 1:0)
06.11.05. «Торпедо» (Нижний Новгород) «Крылья Советов» (Москва) 3:2 (0:0, 2:2, 1:0)
10.11.05. «Спартак» (Санкт-Петербург) «Крылья Советов» (Москва) 6:4 (1:2, 3:1, 2:1)
11.11.05. «Спартак» (Санкт-Петербург) «Крылья Советов» (Москва) 2:8 (0:1, 1:4, 1:3)
19.11.05. «Крылья Советов» (Москва) ХК «Дмитров» (Дмитров) 2:5 (0:0, 0:2, 2:3)
20.11.05. «Крылья Советов» (Москва) ХК «Дмитров» (Дмитров) 5:2 (4:0, 1:0, 0:2)
23.11.05. «Крылья Советов» (Москва) – «Химик» (Воскресенск) 5:2 (-:-, -:-, -:-)
24.11.05. «Крылья Советов» (Москва) – «Химик» (Воскресенск) 2:5 (-:-, -:-, -:-)
29.11.05. «Дизель» (Пенза) «Крылья Советов» (Москва) 1:2 (0:2, 1:0, 0:0)
30.11.05. «Дизель» (Пенза) «Крылья Советов» (Москва) 2:4 (1:1, 1:2, 0:1)
03.12.05. «Кристалл» (Саратов) «Крылья Советов» (Москва) 2:5 (-:-, -:-, -:-)
04.12.05. «Кристалл» (Саратов) «Крылья Советов» (Москва) 4:1 (-:-, -:-, -:-)
10.12.05. «Крылья Советов» (Москва) «Дизель» (Пенза) 4:1 (2:0, 0:0, 2:1)
11.12.05. «Крылья Советов» (Москва) «Дизель» (Пенза) 3:1 (1:1, 2:0, 0:0)
14.12.05. «Крылья Советов» (Москва) «Кристалл» (Саратов) 8:3 (3:1, 2:1, 3:1)
15.12.05. «Крылья Советов» (Москва) «Кристалл» (Саратов) 4:2 (1:1, 0:0, 3:1)
21.12.05. ХК «Дмитров» (Дмитров) «Крылья Советов» (Москва) 2:3 (0:2, 0:1, 2:0)
22.12.05. ХК «Дмитров» (Дмитров) «Крылья Советов» (Москва) 1:2 от. (0:0, 1:0, 0:1, 0:1)
25.12.05. «Химик» (Воскресенск) «Крылья Советов» (Москва) 1:1 (0:0, 0:1, 1:0)
26.12.05. «Химик» (Воскресенск) «Крылья Советов» (Москва) 1:4 (1:0, 0:1, 0:3)
09.01.06. «Крылья Советов» (Москва) «Спартак» (Санкт-Петербург) 4:3 (2:1, 9:2, 2:0)
10.01.06. «Крылья Советов» (Москва) «Спартак» (Санкт-Петербург) 4:1 (3:0, 0:1, 1:0)
14.01.06. «Крылья Советов» (Москва) «Олимпия» (Кирово-Чепецк) 3:2 (1:1, 1:0, 1:1)
15.01.06. «Крылья Советов» (Москва) «Олимпия» (Кирово-Чепецк) 4:0 (2:0, 2:0, 0:0)
18.01.06. «Крылья Советов» (Москва) «Торпедо» (Нижний Новгород) 1:3 (0:2, 0:0, 1:1)
19.01.06. «Крылья Советов» (Москва) «Торпедо» (Нижний Новгород) 1:4 (1:1, 0:0, 0:3)
24.01.06. «Нефтяник» (Лениногорск) «Крылья Советов» (Москва) 1:3 (1:0, 0:2, 0:1)
25.01.06. «Нефтяник» (Лениногорск) «Крылья Советов» (Москва) 0:2 (0:0, 0:0, 0:2)
28.01.06. ЦСК ВВС (Самара) «Крылья Советов» (Москва) 0:3 (0:0, 0:1, 0:2)
29.01.06. ЦСК ВВС (Самара) «Крылья Советов» (Москва) 1:2 (0:2, 1:0, 0:0)
04.02.06. «Крылья Советов» (Москва) ХК «Липецк» (Липецк) 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)
05.02.06. «Крылья Советов» (Москва) ХК «Липецк» (Липецк) 2:3 (1:0, 0:3, 1:0)
08.02.06. «Крылья Советов» (Москва) ХК «Белгород» (Белгород) 4:2 (0:1, 2:0, 2:1)
09.02.06. «Крылья Советов» (Москва) ХК «Белгород» (Белгород) 2:3 (1:0, 1:2, 0:1)
18.02.06. «Нефтяник» (Альметьевск) «Крылья Советов» (Москва) 4:2 от. (0:1, 3:1, 1:0)
19.02.06. «Нефтяник» (Альметьевск) «Крылья Советов» (Москва) 1:2 от. (0:1, 0:0, 1:0, 0:1)
22.02.06. «Ижсталь» (Ижевск) «Крылья Советов» (Москва) 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)
23.02.06. «Ижсталь» (Ижевск) «Крылья Советов» (Москва) 3:5 (2:2, 0:1, 1:2)
28.02.06. «Капитан» (Ступино) «Крылья Советов» (Москва) 1:5 (1:1, 0:1, 0:3)
01.03.06. «Капитан» (Ступино) «Крылья Советов» (Москва) 1:5 (0:2, 0:2, 1:1)

Статистика команды в чемпионате (198-118):
Вратари: Алексей Абрамов – 8 (8, 2), Сергей Мыльников – 10 (11, 0), Александр Соболев – 1 (0, 0), Дмитрий Ячанов – 48 (96, 4); Защитники: Константин Анурьев – 11 (0+0, 0), Рафаэль Батыршин – 33 (0+1, 22), Сергей Бернацкий – 48 (4+9, 90), Сергей Дорофеев – 29 (2+1, 38), Андрей Дылевский – 52 (6+3, 56), Павел Канарский – 48 (8+8, 71), Ренат Мамашев – 56 (8+26, 65), Степан Мохов – 48 (1+8, 76), Денис Осипов – 24 (0+2, 24), Алексей Петров – 41(4+7, 74), Антон Ульянов – 50 (7+15, 84); Нападающие: Павел Агарков – 23 (3+6, 12), Василий Бизяев – 17 (0+2, 4), Виктор Гордиюк – 38 (10+10, 16), Александр Горошанский – 45 (9+14, 28), Олег Губин – 51 (21+24, 50), Михаил Деев – 37 (5+4, 12), Алексей Еремин – 40 (5+13, 24), Дмитрий Квартальнов – 44 (15+16, 40), Дмитрий Коротков – 32 (5+3, 24), Денис Кулик – 22 (3+4, 14), Игорь Макаров – 35 (9+7,20), Иван Новосельцев – 8 (0+1, 2), Евгений Пастернацкий – 51 (6+15, 36), Андрей Пчеляков – 41 (5+17, 42), Кирилл Сидоренко – 6 (3+3, 8), Ренат Хайретдинов – 49 (6+4, 26), Дмитрий Шамолин – 54 (30+32, 12), Константин Шафранов – 48 (21+46, 42), Александр Шибаев – 16 (2+2, 6)

Примечание: у вратарей – указано количество сыгранных матчей (количество пропущенных шайб, количество штрафных минут); у полевых игроков – количество сыгранных матчей (количество заброшенных шайб + количество голевых передач, количество штрафных минут)

Старший тренер: Юрий Новиков
Тренеры: Алексей Ткачук, Евгений Штепа
Капитан: Виктор Гордиюк
Бомбардир: Дмитрий Шамолин – 62 (30+32)
Снайпер: Дмитрий Шамолин – 30 шайб

ПЛЕЙ-ОФФ

1/8 финала:
«Крылья Советов» (Москва) – «Металлург» (Серов) – 2:4, 3:0, 4:2, 5:6, 3:1
«Трактор» (Челябинск) – «Нефтяник» (Лениногорск) – 5:1, 4:3 (от.), 10:4
«Дизель» (Пенза) – «Газовик» (Тюмень) – 5:1, 3:2, 4:2
«Амур» (Хабаровск) – ХК «Липецк» (Липецк) – 3:1, 3:0, 3:2 (от.)
«Нефтяник» (Альметьевск) – «Энергия» (Кемерово) – 2:1, 2:1, 1:1 (0:2 бул.), 1:2, 3:1
«Спутник» (Нижний Тагил) – ХК «Дмитров» (Дмитров) – 1:0, 2:2 (2:3 бул.), 3:2 (от.), 5:2
«Химик» (Воскресенск) – «Мотор» (Барнаул) – 3:1, 3:2, 6:5
«Мечел» (Челябинск) – «Торпедо» (Нижний Новгород) – 2:1, 0:2, 1:2, 1:4

1/4 финала:
«Крылья Советов» (Москва) – «Торпедо» (Нижний Новгород) – 5:1, 3:2 (от.), 1:6, 2:1
«Амур» (Хабаровск) – «Нефтяник» (Альметьевск) – 2:1 (от.), 2:1 (от.), 4:0
«Трактор» (Челябинск) – «Химик» (Воскресенск) – 8:0, 2:1 (от.), 4:1
«Дизель» (Пенза) – «Спутник» (Нижний Тагил) – 2:2 (2:0 бул.), 4:1, 3:4 (от.), 1:5, 2:1

Полуфиналы:
«Крылья Советов» (Москва) – «Амур» (Хабаровск) – 2:1, 2:0, 2:1 (от.)
«Трактор» (Челябинск) – «Дизель» (Пенза) – 2:1, 3:2, 4:2

Матч за 3-4 места:
«Дизель» (Пенза) – «Амур» (Хабаровск) – 1:1, 1:4

Финал:
«Крылья Советов» (Москва) – «Трактор» (Челябинск) – 1:1 (1:0 бул.), 1:1 (3:2 бул.), 0:3, 2:7, 0:7

 

1/8 финала
11.03.06. «Крылья Советов» (Москва) «Металлург» (Серов) 2:4 (0:1, 1:0, 1:3)
12.03.06. «Крылья Советов» (Москва) «Металлург» (Серов) 3:0 (1:0, 2:0, 0:0)
15.03.06. «Металлург» (Серов) «Крылья Советов» (Москва) 2:4 (0:1, 1:2, 1:1)
16.03.06. «Металлург» (Серов) «Крылья Советов» (Москва) 6:5 (3:2, 2:1, 1:2)
19.03.06. «Крылья Советов» (Москва) «Металлург» (Серов) 3:1 (1:1, 2:0, 0:0)

1/4 финала
25.03.06. «Крылья Советов» (Москва) «Торпедо» (Нижний Новгород) 5:1 (1:0, 2:1, 2:0)
26.03.06. «Крылья Советов» (Москва) «Торпедо» (Нижний Новгород) 3:2 от. (0:1, 0:1, 2:0, 1:0)
29.03.06. «Торпедо» (Нижний Новгород) «Крылья Советов» (Москва) 6:1 (1:0, 2:0, 3:1)
30.03.06. «Торпедо» (Нижний Новгород) «Крылья Советов» (Москва) 1:2 (1:2, 0:0, 0:0)

Полуфинал
07.04.06. «Крылья Советов» (Москва) «Амур» (Хабаровск) 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)
08.04.06. «Крылья Советов» (Москва) «Амур» (Хабаровск) 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)
11.04.06. «Амур» (Хабаровск) «Крылья Советов» (Москва) 1:2 от. (0:0, 0:1, 1:0, 0:1)

ФИНАЛ
22.04.06. «Крылья Советов» (Москва) «Трактор» (Челябинск) 2:1 бул. (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 1:0)
23.04.06. «Крылья Советов» (Москва) «Трактор» (Челябинск) 2:1 бул. (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 1:0)
26.04.06. «Трактор» (Челябинск) «Крылья Советов» (Москва) 3:0 (1:0, 2:0, 0:0)
27.04.06. «Трактор» (Челябинск) «Крылья Советов» (Москва) 7:2 (1:0, 5:1, 1:1)
30.04.06. «Крылья Советов» (Москва) «Трактор» (Челябинск) 0:7 (0:1, 0:4, 0:2)

Статистика команды в плей-офф (38-44):
Вратари: Сергей Мыльников – 8 (9, 0), Дмитрий Ячанов – 15 (35, 0); Защитники: Рафаэль Батыршин – 5 (0+0, 8), Сергей Бернацкий – 17 (0+2, 58), Сергей Дорофеев – 4 (0+0, 0), Андрей Дылевский – 17 (1+4, 22), Павел Канарский – 17 (2+5, 10), Ренат Мамашев – 15 (4+7, 14), Степан Мохов – 17 (2+2, 14), Денис Осипов – 17 (0+0, 20), Алексей Петров – 17 (0+1, 34), Антон Ульянов – 17 (2+2, 28); Нападающие: Павел Агарков – 2 (0+0, 2), Виктор Гордиюк – 17 (4+5, 40), Александр Горошанский – 16 (1+2, 10), Олег Губин – 4 (0+0, 2), Михаил Деев – 16 (3+1, 12), Алексей Еремин – 9 (0+0, 2), Дмитрий Квартальнов – 17 (3+3, 14), Дмитрий Коротков – 16 (1+1, 26), Игорь Макаров – 17 (3+4, 20), Евгений Пастернацкий – 17 (6+2, 6), Андрей Пчеляков – 15 (2+6, 52), Кирилл Сидоренко – 17 (1+3, 4), Ренат Хайретдинов – 17 (0+2, 10), Дмитрий Шамолин – 16 (3+4, 4), Александр Шибаев – 1 (0+0, 0)

Примечание: у вратарей – указано количество сыгранных матчей (количество пропущенных шайб, количество штрафных минут); у полевых игроков – количество сыгранных матчей (количество заброшенных шайб + количество голевых передач, количество штрафных минут)

Старший тренер: Юрий Новиков
Тренеры: Алексей Ткачук, Евгений Штепа
Капитан: Виктор Гордиюк
Бомбардир: Ренат Мамашев – 11 (4+7)
Снайпер: Ренат Мамашев – 4 шайбы

Бомбардир по итогам сезона: Дмитрий Шамолин – 69 (33+36)
Снайпер: Дмитрий Шамолин – 33

 

ТУРНИРЫ

КУБОК ГУБЕРНАТОРА САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
10 – 14 августа 2005 года
«Крылья Советов» (Москва) – 2 место

1 2 3 4 5 В ВО Н ПО П Ш О
1 Амур Хабаровск 1:0 3:2 3:1 4:2 4 0 0 0 0 11-5 12
2 Крылья Советов Москва 0:1 2:1 ОТ 4:2 3:1 2 1 0 0 1 9-5 8
3 Дизель Пенза 2:3 1:2 ОТ 4:4 5:1 1 0 1 1 1 12-10 5
4 Кристалл Саратов 1:3 2:4 4:4 1:1 0 0 2 0 2 8-12 2
5 ХК Липецк Липецк 2:4 1:3 1:5 1:1 0 0 1 0 3 5-13 1

«Липецк» (Липецк) – «Крылья Советов» (Москва) 1:3 (1:1, 0:1, 0:1)
Саратов. 10 августа. Ледовый дворец спорта «Кристалл». … зрителей
Судьи:

ХК «Липецк»: … ; Абрамов, Латышев, …….

«Крылья Советов»: … ; А.Петров, Мохов, ….. ; Шамолин, Губин,

Шайбы забросили:
1:0 – Абрамов (Латышев, 03:33)
1:1 – Гордиюк (А.Петров, 04:18)
1:2 – Шамолин (Мохов, 35:32)
1:3 – Губин (40:59)

«Кристалл» (Саратов) – «Крылья Советов» (Москва) 2:4 (0:2, 1:1, 1:1)
Саратов. 11 августа. Ледовый дворец спорта «Кристалл». 1 900 зрителей
Судьи: А.Горский, А.Михель, В.Земляниченко (все – Саратов)

«Кристалл» (10): А.Анисимов (В.Шевченко, 44:59); Орешкин, Мошкарев, Борисенко, Мих.Рыбалко, Симонов, Шакаримов, Галкин, Катулис, Тихомиров, Макс.Рыбалко; Мифтахов, Степанов, Савельев, Демченко, Марушев, Рябинин, Сентюрин, Ковалёв, Рафиков, Киселёв, Казионов, Чулков, Махоткин, А.Максимов, Антосик

«Крылья Советов» (10): Д.Ячанов; Ульянов, Мохов, Батыршин, А.Петров, С.Дорофеев, Дылевский, Анисимов; Мамашев, Бизяев, Кулик, Шамолин, М.Деев, Губин, Пастернацкий, Горошанский, Хайретдинов, Буравчиков, Клименко, Ерёмин, Шафранов, Гордиюк, Пчеляков

Шайбы забросили:
0:1 – Мамашев (Гордиюк, А.Петров, 00:39)
0:2 – Кулик (Горошанский, 02:38)
0:3 – Шафранов (Губин, Шамолин, 37:33)
1:3 – Рафиков (Борисенко, А.Максимов, 39:04)
1:4 – Бизяев (Горошанский, 44:59, бол.)
2:4 – Симонов (48:18, бол.)

«Дизель» (Пенза) – «Крылья Советов» (Москва) 1:2 от. (1:1, 0:0, 0:0, 0:1)
Саратов. 12 августа. Ледовый дворец спорта «Кристалл». 1 300 зрителей
Судьи:

«Дизель» (22): И.Касутин (63:35); Шандуров

«Крылья Советов» (12): А.Абрамов (63:35); С.Дорофеев, … ; Горошанский, Кулик, Губин, И.Макаров, …

Шайбы забросили:
1:0 – Шандуров (12:14, мен.)
1:1 – Горошанский (С.Дорофеев, Кулик, 15:43)
1:2 – И.Макаров (Губин, 63:35)

«Амур» (Хабаровск) – «Крылья Советов» (Москва) 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)
Саратов. 13 августа. Ледовый дворец спорта «Кристалл». … зрителей
Судьи:

«Амур»:

«Крылья Советов»:

Шайбы забросили:
1-0 –

 

КУБОК ГУБЕРНАТОРА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
17 августа – 05 сентября 2005 года
Победитель – «Крылья Советов» (Москва)

1 2 3 4 В Н П Ш О
1 Крылья Советов Москва 3:5
3:1
3:1
1:5
2:2
5:0
3 1 2 17-14 10
2 Молот-Прикамье Пермь 5:3
1:3
3:2
2:6
4:2
2:2
3 1 2 17-18 10
3 Витязь Подольск 1:3
5:1
2:3
6:2
2:3
3:3
2 1 3 19-15 7
4 ХК МВД Балашиха 2:2
0:5
2:4
2:2
3:2
3:3
1 3 2 12-18 6

23.08.05. «Молот-Прикамье» (Пермь) – «Крылья Советов» (Москва) 5:3 (-:-, -:-, -:-)
Шайбы забросили: … – Макаров, Пчеляков, Анисимов

25.08.05. «Крылья Советов» (Москва) – «Молот-Прикамье» (Пермь) 3:1 (-:-, -:-, -:-)
Шайбы забросили: Гордиюк, Пчеляков, Агарков – …

29.08.05. «Крылья Советов» (Москва) – «Витязь» (Подольск) 3:1 (-:-, -:-, -:-)
Шайбы забросили: Коротков, Пчеляков, Квартальнов – …

01.09.05. «Витязь» (Подольск) – «Крылья Советов» (Москва) 5:1 (-:-, -:-, -:-)
Шайбы забросили: … – Деев

03.09.05. «ХК МВД» (Балашиха) – «Крылья Советов» (Москва) 2:2 (-:-, -:-, -:-)
Шайбы забросили: … – Агарков, Канарский

05.08.05. «Крылья Советов» (Москва) – «ХК МВД» (Балашиха) 5:0 (-:-, -:-, -:-)
Шайбы забросили: Губин-2, Еремин-2, Хайретдинов

 

ТОВАРИЩЕСКИЕ МАТЧИ

ЦСКА (Москва) – «Крылья Советов» (Москва) 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)
Москва. 06 августа. ЛДС ЦСКА. 950 зрителей
Судьи: Карабанов, Анисимов, Медведев (все – Москва)

Шайбы забросили:
0:1 – Шафранов (Шамолин, 29:15)
1:1 – Мозякин (Паршин, Уппер, 45:19)
1:2 – Губин (Шафранов, Шамолин, 56:04)

Вратари: Фомичев – Ячанов
Штраф: 14 – 18
Большинство: 6 (0) – 6 (0)

«Крылья Советов» (Москва) – ЦСКА (Москва) 1:1 (1:0, 0:1, 0:0)
Москва. 20 августа. УДС «Крылья Советов». 500 зрителей
Судьи: Деев, Бирин, Медведев (все – Москва)

Шайбы забросили:
1:0 – Квартальнов (Мохов, 02:11),
1:1 – Никулин (Якуценя, Баландин, 28:52, бол.)

Вратари: Ячанов – Борисов
Штраф: 10 – 14
Большинство: 7 (0) – 5 (1)

–. 07. 05. «Юность» (Минск) – «Крылья Советов» (Москва) 1:5 (-:-, -:-, -:-)
Шайбы забросили: … – Волошенко, Хайретдинов, Буравчиков, Губин, Горошанский

–. –. 05. «Крылья Советов» (Москва) – ХК «Белгород» (Белгород) 3:3 (-:-, -:-, -:-)
Шайбы забросили: Еремин, Коротков, Волошенко – …

–. –. 05. «Крылья Советов» (Москва) – «Торпедо» (Нижний Новгород) 3:3 (-:-, -:-, -:-)
Шайбы забросили: Деев, Канарский, Бизяев – …

–. –. 05. «Крылья Советов» (Москва) – ХК «Дмитров» (Дмитров) 5:4 (-:-, -:-, -:-)
Шайбы забросили: Пастернацкий, Мохов, Губин, Макаров (2) – …

–. –. 05. «Крылья Советов» (Москва) – ХК «Дмитров» (Дмитров) 4:5 (-:-, -:-, -:-)
Шайбы забросили: ПУшаков, Горошанский, Ульянов (2) – …

–. –. 05. «Крылья Советов» (Москва) – «Химик» (Воскресенск) 4:2 (-:-, -:-, -:-)
Шайбы забросили: Шибаев, Горошанский, Пчеляков, Браташ – …

Сезон 05/06. Дмитрий Ячанов.
11.04.06. Хабаровск, Только что “Крылья Советов” переиграв “Амур” в овертайме завоевали путевку в СУПЕРЛИГУ .
25.08.05. Кубок Губернатора Московской области.
22.10.05. “Крылья Советов” – “Нефтяник” (Лениногорск). Алексей Еремин №95, Игорь Макаров №71, Павел Канарский №4.
Сезон 05/06. В атаке Андрей Пчеляков №23
Сезон 05/06. Антон Ульянов уложил “Амур”.
Сезон 05/06. Наставник сетуньцев Юрий Новиков в плей – офф перестал бриться и вывел команду в Суперлигу.

 

error: Content is protected !!