Сезон 2016 – 2017

Восьмой чемпионат Молодёжной хоккейной лиги 
04 сентября 2016 года – 22 апреля 2017 года

В сезоне 2016/2017 благодаря воспитаннику «Крыльев» Алексею Морозову команда была возрождена и выступает на профессиональном уровне в чемпионате Молодежной Хоккейной Лиги (МХЛ)

 

По итогам сезона 2016/17 команда заняла лишь 14 место в Западной Конференции и не попала в плей-офф

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 И Ш О
1 СКА-1946
Санкт-Петербург
2:3 ОТ
3:2 Б
1:3
5:2
4:3
2:0
0:5
4:3 ОТ
3:1
3:4
2:1 ОТ
0:1
3:2 ОТ
5:2
2:3 ОТ
2:3 ОТ
4:5 Б
5:2
2:1
3:1
1:2
4:3
2:4
2:1
1:0
3:8
0:1
4:1
5:4
4:2
5:1
4:3 ОТ
3:1
2:1
5:1
4:3
3:4 ОТ
4:2
3:1
3:1
5:1
5:1
4:3 Б
1:0 ОТ
4:2
4:1
4:0
9:2
4:0
3:2 Б
2:1 ОТ
3:5
2:1
4:0
3:1
4:3 ОТ
56 178 – 114 121
2 Красная Армия
Москва
3:2 ОТ
2:3 Б
3:1
2:5
2:1
3:2
0:2
2:3
2:1 Б
1:3
4:1
5:2
1:4
4:3 Б
2:4
4:0
2:1 Б
7:2
3:1
4:2
2:3
4:2
1:3
4:2
0:1
4:2
2:5
3:2 ОТ
1:3
9:0
7:1
3:2
6:2
4:3
5:2
3:1
4:1
5:2
3:4 Б
1:3
4:2
3:0
4:3
7:0
4:3
4:0
2:6
2:1
4:1
2:1
4:1
1:2
5:1
3:0
2:1
4:1
56 182 – 110 117
3 Локо
Ярославль
3:4
0:2
5:0
3:4 ОТ
1:2
2:3
2:0
3:2
4:0
5:1
3:0
5:2
0:1
4:3 Б
3:0
5:1
3:1
2:0
4:1
2:1
3:4
3:4 Б
4:7
7:4
1:2 Б
3:0
2:3
0:2
1:2
4:3
3:2 ОТ
3:1
3:0
3:2 Б
5:0
1:2
5:2
3:2
2:5
3:1
3:2 Б
1:0
2:3
6:4
1:4
1:0
8:2
6:1
2:1 ОТ
5:1
6:2
6:1
3:2 ОТ
6:3
7:1
1:0
56 182 – 103 114
4 Русские Витязи
Чехов
1:3
4:3
1:2 ОТ
1:0
1:2 Б
3:1
1:4
2:5
0:4
1:5
0:3
2:5
3:6
3:1
1:5
3:0
2:1
5:3
4:3
5:0
4:2
1:3
0:5
2:5
5:6 ОТ
1:2
4:0
5:3
2:5
4:1
2:4
3:2
2:1 ОТ
1:2
3:1
4:3
4:1
3:2
2:4
3:2
1:3
2:1
3:2 Б
4:1
2:1 Б
4:0
3:2
3:1
3:2
4:1
2:3
2:1
4:1
6:2
2:1
5:0
56 148 – 132 102
5 МХК Спартак
Москва
2:3 ОТ
2:5
3:2 ОТ
3:2 ОТ
4:1
3:4 Б
4:2
0:4
1:0
3:4 Б
0:3
1:5
6:3
1:3
5:1
0:3
0:2
0:3
0:3
1:2
3:2
5:4
1:2
6:2
3:1
5:1
5:3
0:1 ОТ
4:3
5:3
0:3
5:4 ОТ
3:2
3:2
0:2
3:1
2:3
7:4
1:3
5:2
8:3
3:1
3:1
2:4
7:4
4:2
3:2
2:1
4:0
4:2
2:3
2:4
1:0
5:1
4:3 ОТ
3:2
56 162 – 136 102
6 Алмаз
Череповец
5:4 Б
2:5
1:2
1:3
1:2 Б
2:7
1:3
2:4
1:3
0:2
1:4
1:2
1:2
3:5
3:4
0:5
2:0
3:0
3:0
2:1
1:2 Б
3:2
4:2
4:2
3:1
3:0
1:5
0:3
2:1
2:3
1:4
3:1
3:2 ОТ
2:0
1:0
3:1
2:1
1:3
3:2
0:4
2:0
5:4
4:2
5:3
4:2
3:2 ОТ
2:1
3:1
5:2
4:0
8:3
3:2
2:0
2:1
4:1
2:1
56 135 – 122 101
7 МХК Динамо
Санкт-Петербург
2:1
3:4
4:2
1:2
3:2
2:4
3:1
2:4
4:3
4:3 Б
7:4
4:7
2:4
3:1
5:0
5:2
2:3
4:5
2:1
2:6
2:1 Б
2:3
2:4
2:4
4:2
4:1
0:1 Б
5:1
4:7
3:4 Б
5:4
7:6 Б
3:2
1:4
2:1
2:1 ОТ
4:0
0:1
4:2
3:2 Б
1:2
6:3
2:1
3:4 ОТ
5:1
6:2
4:1
2:1
1:2
3:1
7:2
3:2 ОТ
3:5
1:3
4:2
3:1
56 177 – 143 99
8 Чайка
Нижний Новгород
0:1
8:3
1:0
1:4
1:0
2:4
5:2
2:3 ОТ
2:1 Б
0:3
3:2
2:0
6:5 ОТ
2:1
0:4
3:5
1:3
1:5
3:5
1:0 ОТ
1:3
0:3
5:1
3:0
2:4
1:4
1:0 Б
1:5
1:2 ОТ
2:3
2:3 ОТ
4:1
6:2
1:4
4:6
4:2
1:2 Б
5:2
4:1
3:5
5:2
1:3
5:1
4:1
2:1
2:1
7:6
3:2
1:4
2:0
2:1
5:0
1:3
5:1
1:5
2:1 ОТ
56 143 – 136 89
9 Амурские Тигры
Хабаровск
4:5
2:4
1:5
3:4 ОТ
3:1
0:9
1:7
2:3
2:1
3:4
2:3 ОТ
1:3
5:2
1:4
4:2
2:3
3:4
3:5
3:0
4:5 ОТ
1:2
3:2
4:1
1:3
7:4
4:3 Б
4:5
6:7 Б
2:1 ОТ
3:2
3:2 ОТ
1:4
1:6
1:2
0:4
4:7
5:3
2:0
3:2
3:4
1:2 ОТ
6:2
1:2 Б
4:0
3:1
6:3
4:0
4:2
7:4
5:7
5:3
2:1
4:2
4:2
5:1
7:2
56 175 – 172 87
10 СКА Серебряные Львы
Санкт-Петербург
1:3
1:2
1:5
3:4
2:6
3:4
2:5
1:3
0:3
2:3 Б
0:5
2:1
1:2 ОТ
2:1
1:3
3:4
2:3
2:3
2:0
1:3
2:3 ОТ
0:2
0:1
1:3
2:3
4:1
1:2
1:2 ОТ
2:6
4:1
6:4
2:4
6:1
2:1
4:0
7:4
4:3
3:1
3:1
2:1 Б
4:2
1:2 Б
5:1
3:2
5:1
2:1
3:2 ОТ
3:4
2:1
5:4
2:1
4:1
4:1
4:3
10:1
2:3
56 147 – 137 84
11 ХК МВД
Балашиха
4:3 ОТ
2:4
1:3
1:3
1:4
2:5
4:3 Б
3:1
2:5
2:3
5:2
1:3
1:4
2:3
4:2
2:3
3:2
4:7
3:1
2:5
1:2
3:1
2:3
4:0
0:4
1:0
2:4
2:3 Б
2:1 Б
2:5
1:4
5:3
3:5
0:2
2:3
4:3
3:4
1:3
1:3
1:2 Б
2:1 ОТ
2:0
0:4
3:2
3:4
5:1
2:3
9:2
10:2
3:1
1:0
3:2
2:3 ОТ
2:3 Б
0:5
3:1
56 139 – 155 69
12 Тайфун
Владивосток
1:5
1:5
3:4 Б
0:1 ОТ
2:4
0:3
3:4
0:7
2:3 Б
0:1
3:2
4:6
3:1
1:2
2:3 Б
1:4
3:8
1:3
1:3
4:2
0:2
4:5
2:4
3:5
2:1
3:6
1:2
4:3 ОТ
2:5
3:1
1:5
1:4
2:1 ОТ
2:6
2:1 Б
0:4
2:4
2:1 Б
1:5
2:3
1:2 ОТ
0:2
4:0
2:3
4:2
0:5
3:4
1:2
1:5
2:1
3:2 Б
5:2
3:2 Б
1:5
3:2
2:3
56 109 – 181 47
13 Атланты
Мытищи
2:4
1:4
0:4
2:9
3:4
0:4
6:2
1:2
4:1
0:1
2:8
1:6
1:2 Б
0:4
2:3
1:3
4:7
2:4
2:3
1:2
2:4
2:3 ОТ
1:2
1:3
1:5
2:6
1:4
1:2
1:2
1:2
6:7
2:3
1:3
3:6
0:4
2:4
1:5
1:2
2:3 ОТ
4:3
4:3
1:5
3:2
2:9
2:4
5:0
4:3
2:1
1:3
4:2
3:5
3:2 Б
3:1
5:2
3:1
4:3
56 119 – 196 44
14 МХК Крылья Советов
Москва
0:4
2:3 Б
1:2 ОТ
5:3
1:4
1:2
1:4
2:1
1:2 ОТ
1:5
2:6
1:6
2:3
1:4
3:2
1:2
0:4
2:4
3:2
4:2
2:5
0:4
3:8
2:3
2:1
1:3
2:7
2:3 ОТ
4:1
0:2
1:2
0:5
4:7
7:5
3:5
1:2
1:2
4:5
1:2
1:4
2:10
1:3
0:1
2:3
5:1
1:2
2:3 Б
2:5
3:1
2:4
5:3
2:3 Б
2:1
1:0 Б
2:6
2:4
56 109 – 191 44
15 ХК Рига
Рига
1:2
0:4
1:3
3:4 ОТ
1:5
0:3
1:2
1:4
2:3 ОТ
3:6
1:7
0:1
1:4
2:6
1:2
0:5
0:1
1:5
3:4 ОТ
2:3
0:2
1:2
1:4
1:2
5:3
3:1
2:4
1:3
3:1
1:5
5:1
1:2 ОТ
2:4
2:4
1:5
2:7
1:4
3:4
1:10
3:2
3:2 ОТ
3:2 Б
5:0
1:3
2:3 Б
5:1
2:3
3:2
1:3
2:5
1:3
3:4
1:2
0:1 Б
6:2
4:2
56 105 – 182 40

Клуб И В ВО ВБ ПБ ПО П Ш О
1 СКА-1946 56 32 7 3 1 4 9 178-114 121
2 Красная Армия 56 35 2 3 2 0 14 182-110 117
3 Локо 56 33 3 3 2 1 14 182-103 114
4 Русские Витязи 56 31 1 2 1 2 19 148-132 102
5 МХК Спартак 56 30 4 0 2 2 18 162-136 102
6 Алмаз 56 31 2 1 2 0 20 135-122 101
7 МХК Динамо СПб 56 28 2 4 2 1 19 177-143 99
8 Чайка 56 25 3 2 1 3 22 143-136 89
9 Амурские Тигры 56 25 2 1 2 4 22 175-172 87
10 СКА-Серебряные Львы 56 25 1 1 2 3 24 147-137 84
11 ХК МВД 56 19 2 2 3 1 29 139-155 69
12 Тайфун 56 10 2 4 3 2 35 109-181 47
13 Атланты 56 13 0 1 1 2 39 119-196 44
14 Крылья Советов 56 12 0 1 3 3 37 109-191 44
15 ХК Рига 56 10 1 1 2 4 38 105-182 40
09.09.16. «Крылья Советов» (Москва) – «МХК Динамо СПБ» (Санкт-Петербург) 2:1
09.10.16. «Крылья Советов» (Москва) – «МХК Динамо СПБ» (Санкт-Петербург) 1:3
13.09.16. «Русские Витязи» (Чехов) – «Крылья Советов» (Москва) 3:2
15.09.16. «Русские Витязи» (Чехов) – «Крылья Советов» (Москва) 4:1
18.09.16. МХК «Спартак» (Москва) – «Крылья Советов» (Москва) 4:0
19.09.16. МХК «Спартак» (Москва) – «Крылья Советов» (Москва) 4:2
23.09.16. «Крылья Советов» (Москва) – «Атланты» (Мытищи) 3:1
27.09.16. «Крылья Советов» (Москва) – ХК «Рига» (Рига) 2:1
28.09.16. «Крылья Советов» (Москва) – ХК «Рига» (Рига) 1:0 бул.
04.10.16. ХК «Рига» (Рига)– «Крылья Советов» (Москва) 6:2
05.10.16. ХК «Рига» (Рига) – «Крылья Советов» (Москва) 4:2
09.10.16. «Крылья Советов» (Москва) – «Красная Армия» (Москва) 1:4
10.10.16. «Крылья Советов» (Москва) – «Красная Армия» (Москва) 1:2
16.10.16. «Локо» (Ярославль) – «Крылья Советов» (Москва) 2:1 от.
17.10.16. «Локо» (Ярославль) – «Крылья Советов» (Москва) 5:1
20.10.16. «Алмаз» (Череповец) – «Крылья Советов» (Москва) 5:2
21.10.16. «Алмаз» (Череповец) – «Крылья Советов» (Москва) 4:0
26.10.16. «Крылья Советов» (Москва) – «СКА-1946» (Санкт-Петербург) 0:4
28.10.16. «Крылья Советов» (Москва) – «СКА-1946» (Санкт-Петербург) 2:3 бул.
30.10.16. «Крылья Советов» (Москва) – «СКА-Серебряные Львы» (Санкт-Петербург) 1:2
31.10.16. «Крылья Советов» (Москва) – «СКА-Серебряные Львы» (Санкт-Петербург) 4:5
12.11.16. «Амурские Тигры» (Хабаровск) – «Крылья Советов» (Москва) 7:4
13.11.16. «Амурские Тигры» (Хабаровск) – «Крылья Советов» (Москва) 5:7
16.11.16. «Тайфун» (Владивосток) – «Крылья Советов» (Москва) 1:5
17.11.16. «Тайфун» (Владивосток) – «Крылья Советов» (Москва) 2:1
22.11.16. «Крылья Советов» (Москва) – «Чайка» (Нижний Новгород) 4:1
23.11.16. «Крылья Советов» (Москва) – «Чайка» (Нижний Новгород) 0:2
26.11.16.«Крылья Советов» (Москва) – ХК МВД (Балашиха) 2:10
27.11.16. «Крылья Советов» (Москва) – ХК МВД (Балашиха) 1:3
02.12.16. «МХК Динамо СПБ» (Санкт-Петербург) – «Крылья Советов» (Москва) 7:2
03.12.16. «МХК Динамо СПБ» (Санкт-Петербург) – «Крылья Советов» (Москва) 3:2 от.
06.12.16. «Атланты» (Мытищи) – «Крылья Советов» (Москва) 4:2
07.12.16. «Атланты» (Мытищи) – «Крылья Советов» (Москва) 3:5
24.12.16. «Красная Армия» (Москва) – «Крылья Советов» (Москва) 4:1
25.12.16. «Красная Армия» (Москва) – «Крылья Советов» (Москва) 1:2
17.01.17. «Крылья Советов» (Москва) – МХК «Спартак» (Москва) 3:2
19.01.17. «Крылья Советов» (Москва) – «Локо» (Ярославль) 2:6
20.01.17. «Крылья Советов» (Москва) – «Локо» (Ярославль) 1:6
23.01.17. «Крылья Советов» (Москва) – «Алмаз» (Череповец) 3:8
24.01.17. «Крылья Советов» (Москва) – «Алмаз» (Череповец) 2:3
27.01.17., «Крылья Советов» (Москва) – «Атланты» (Мытищи) 2:3 Б
28.01.17. «Крылья Советов» (Москва) – МХК «Спартак» (Москва) 4:2
30.01.17. «СКА-1946» (Санкт-Петербург) – «Крылья Советов» (Москва) 2:1 от.
31.01.17. «СКА-1946» (Санкт-Петербург) – «Крылья Советов» (Москва) 3:5
03.02.17. «СКА-Серебряные Львы» (Санкт-Петербург) – «Крылья Советов» (Москва) 2:1
04.02.17. «СКА-Серебряные Львы» (Санкт-Петербург) – «Крылья Советов» (Москва) 4:1
11.02.17. «Крылья Советов» (Москва) – «Тайфун» (Владивосток) 2:3 бул.
12.02.17. «Крылья Советов» (Москва) – «Тайфун» (Владивосток) 2:5
15.02.17. «Крылья Советов» (Москва) – «Амурские Тигры» (Хабаровск) 3:5
16.02.17. «Крылья Советов» (Москва) – «Амурские Тигры» (Хабаровск) 1:2
21.02.17., «Крылья Советов» (Москва) – «Русские Витязи» (Чехов) 3:2
23.02.17. «Крылья Советов» (Москва) – «Русские Витязи» (Чехов) 1:2
26.02.17. «Чайка» (Нижний Новгород) – «Крылья Советов» (Москва) 2:1
27.02.17. «Чайка» (Нижний Новгород) – «Крылья Советов» (Москва) 5:0
02.03.17. ХК МВД (Балашиха) – «Крылья Советов» (Москва) 1:0
03.03.17. ХК МВД (Балашиха) – «Крылья Советов» (Москва) 3:2

 

ПЛЕЙ-ОФФ

1/8 финала:
«Красная Армия» (Москва) – «МХК Динамо СПБ» (Санкт-Петербург) 3:6 , 3:2 , 0:1 , 6:3 , 6:3
«СКА-1946» (Санкт-Петербург) – «Чайка» (Нижний Новгород) 3:2 , 2:3 от. , 2:0 , 2:3 , 3:2
«Русские Витязи» (Чехов) – МХК «Спартак» (Москва) 5:1 , 4:2 , 0:1 , 2:3 от.
«Локо» (Ярославль) – «Алмаз» (Череповец) 0:1 от. , 2:4 , 6:0 , 2:3 от.
«Стальные Лисы» (Магнитогорск) – «Сибирские Снайперы» (Новосибирск) 4:1 , 3:4 бул. , 4:3 , 1:5 , 1:2
«Реактор» (Нижнекамск) – «Авто» (Екатеринбург) 1:2 , 6:1 , 5:2 , 4:3 от.
«Ирбис» (Казань) – «Белые Медведи» (Челябинск) 4:3 бул. , 4:1 , 1:2 от. , 3:5 , 3:1
«Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) – «Сарматы» (Оренбург) 3:4 бул. , 4:3 бул. , 5:1 , 3:4 , 6:1

1/4 финала:
«Красная Армия» (Москва) – «Русские Витязи» (Чехов) 4:3 , 2:1 бул. , 3:0
«СКА-1946» (Санкт-Петербург) – «Алмаз» (Череповец) 4:6 , 5:4 от. , 1:2 , 3:0
«Ирбис» (Казань) – «Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) 4:3 бул. , 6:1 , 3:4 , 1:3 , 2:4
«Реактор» (Нижнекамск) – «Сибирские Снайперы» (Новосибирск) 5:2 , 1:2 , 3:1 , 3:4 , 6:1

1/2 финала:
«Красная Армия» (Москва) – «Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) 5:4 , 5:3 , 4:2
«Реактор» (Нижнекамск) – «Алмаз» (Череповец) 4:3 бул. , 4:1 , 2:5 , 4:1

Финал:
«Реактор» (Нижнекамск) – «Красная Армия» (Москва) 4:7 , 1:6 , 2:7 , 1:2

 

Статистика команды «Крылья Советов» (109-191):
Вратари: Трещалин Григорий – 36 (99, 4), Кудрявцев Максим – 24 (72, 4), Кадочников Данил – 5 (16, 0); Защитники: Борунов Павел – 52 (4 +11=15, 40), Гаврилов Савва – 53 (5+4 =9, 81), Политов Никита – 52 (3+5=8, 56), Малашкевич Илья – 44 (3+4=7, 68), Левый Павел – 27 (2+4=6, 29),  Гордеев Николай 19 (1+5=6, 10), Шабаев Рафик 33 (2+3=5, 32), Томилов Антон 28 (3+1=4, 18), Романов Александр – 15 (1+2=3, 2), Арзамасцев Александр 28 (1+2=3, 20), Клюкин Егор – 13 (0+0=0, 2), Копылов Георгий – 27 (0+0=0, 18), Порошин Родион – 8 (0+0=0, 4); Нападающие: Садретдинов Артем – 53 (17+18=35, 127), Полуэктов Александр – 35 (18+14=32, 57), Крупкин Андрей – 43 (6+16=22, 26), Дмитричев Артём – 51 (7+13=20, 28), Кудрявцев Егор – 25 (5+10 =25, 14), Мешков Роман – 44 ( 9+5 =14, 8), Афанасов Михаил – 50 (6+6=12, 71), Показанников Владимир – 55 (5+6 =11, 67), Ващук Арсений – 55 (2+9=11, 30), Баландин Иван – 18 (1+ 5=6, 12), Остроухов Иван – 11 (2+2=4, 8), Кособоков Александр – 30 (1+2=3, 26), Тихонов Кирилл – 38 (1+2=3, 2), Петров Максим – 33 (1+1=2, 22), Толстов Евгений – 33 (1+1=2, 8), Клечкин Сергей – 19 (0+2=2, 6), Булыгин Алексей – 24 (0+2=2, 8), Зайцев Дмитрий – 12 (1+0=1, 2), Кабанов Игорь – 7 (0+1=1, 4), Погонченков Евгений – 15 (0+1=1, 0), Столяров Семён – 13 (0+0, 2), Тюрин Павел – 7 (0+0=0, 0), Ионов Алексей – 2 (0+0=0, 2), Иноземцев Дмитрий – 3 (0+0=0, 2), Бойченко Павел – 6 (0+0=0, 0)

Примечание: у вратарей – указано количество сыгранных матчей (количество пропущенных шайб, количество штрафных минут); у полевых игроков – количество сыгранных матчей (количество заброшенных шайб + количество голевых передач, количество штрафных минут)

Главный тренер: Юрий Страхов
Тренеры: Виктор Гордиюк, Сергей Пряхин
Тренер вратарей: Юрий Ключников
Капитаны: Павел Борунов, Андрей Крупкин
Бомбардир: Артём Садретдинов – 35 (17+18)
Снайпер: Александр Полуэктов – 18 шайб

 

 

 

error: Content is protected !!