Сезон 2006 – 2007

Чемпионат России. Суперлига
07 сентября 2006 года – 13 апреля 2007 года

Несмотря на финансовые проблемы, клуб сумел заявиться в чемпионат Суперлиги 2006/07

19 команд провели 3-х круговой турнир, в результате определились стартовые позиции в плей-офф.

В декабре 2006 года из-за недостаточного финансирования клуб покинули лидеры команды.

В январе 2007 был отправлен в отставку Юрий Новиков и на его место назначен Вячеслав Анисин.

В феврале 2007 года игроки и сотрудники Дворца спорта объявили о забастовке, протестуя против невыплаты зарплаты в течение нескольких месяцев. «Крылышки» заканчивали чемпионат, играя вторым составом под руководством Алексея Ткачука; заняв последнее место, команда покинула Суперлигу. Тогда же состоялось «антирекордное» поражение от «Авангарда» 1-17. И проигрыш в пяти заключительных поединках с общим счетом 5-79 !!!

02 августа 2006 года УДС «Крылья Советов» посетил воспитанник «Крыльев», двукратный обладатель Кубка Стэнли ОЛЕГ ТВЕРДОВСКИЙ

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 В ВО Н ПО П Ш О
1 Ак Барс
Казань
1:3
5:3
2:1
2:2
3:5
4:4
3:1
1:3
6:2
2:3
7:0
3:1
4:3 ОТ
2:2
3:1
1:1
4:1
1:4
2:0
3:2
5:4
6:1
5:1
3:4
4:1
7:4
2:2
6:3
3:4 ОТ
3:0
5:2
6:2
3:2
3:2
6:5 ОТ
8:2
8:3
2:5
3:1
4:0
5:2
4:0
6:3
3:0
2:2
5:1
2:1
1:1
3:2 ОТ
9:1
1:3
5:2
3:2
14:1
35 3 7 1 8 214-111 119
2 Авангард
Омск
3:1
3:5
1:2
4:4
1:2
1:2
3:1
2:4
2:2
2:0
3:1
3:2
5:2
4:4
3:2
3:1
5:3
3:4
4:2
4:2
4:0
3:5
3:2
3:2 ОТ
5:2
3:2
3:2
2:2
6:4
2:0
2:3
3:2 ОТ
3:2
6:5
4:3
5:2
2:5
6:2
1:2
2:4
5:1
5:5
2:1
2:1
4:5 ОТ
2:1 ОТ
3:1
5:3
3:1
4:2
6:0
1:1
3:4 ОТ
17:1
32 3 6 2 11 189-124 110
3 Салават Юлаев Уфа 2:2
5:3
4:4
4:4
2:1
2:1
3:2
1:1
2:2
4:2
3:3
4:1
3:1
1:3
3:1
3:1
1:0
4:2
0:3
4:4
4:0
5:1
2:5
4:2
2:0
1:5
4:2
3:3
3:6
0:3
2:1
2:2
2:2
2:3 ОТ
5:1
4:1
4:2
4:3
2:0
2:1
2:3
1:3
2:2
2:2
3:2 ОТ
1:2
5:1
3:2
1:4
3:1
4:0
6:2
3:0
4:0
30 1 12 1 10 152-108 105
4 Металлург
Магнитогорск
1:3
3:1
2:6
1:3
4:2
2:2
2:3
1:1
2:2
2:0
3:0
3:2
3:5
4:2
4:1
2:3
2:1
0:3
2:3
0:3
3:1
5:2
1:3
1:2
2:3
4:1
1:0
0:4
3:1
1:1
8:3
4:0
2:1
5:3
4:3
6:3
2:2
3:0
5:1
1:0
2:1 ОТ
4:3 ОТ
1:0
1:2 ОТ
3:1
4:0
4:2
0:1
0:0
5:1
1:1
4:3
6:2
7:2
30 2 7 1 14 146-99 102
5 Сибирь
Новосибирск
3:2
0:7
1:3
0:2
1:3
2:3
2:4
3:3
1:4
0:2
0:3
2:3
3:2
4:2
3:5
2:2
3:4
1:4
4:3
6:3
3:2
3:2
3:5
0:3
3:4 ОТ
5:1
3:5
3:1
2:0
0:2
4:2
6:4
0:3
3:2
2:0
2:1
5:2
2:2
5:3
1:2
4:3 ОТ
2:0
5:3
3:4 ОТ
4:2
5:2
2:2
3:2 ОТ
2:0
4:1
3:0
5:4 ОТ
3:1
8:2
26 3 4 2 19 149-136 90
6 ЦСКА Москва 3:4 ОТ
2:2
1:3
2:5
4:4
2:3
1:3
3:1
1:3
5:3
2:4
1:4
2:3
2:4
5:3
2:1
0:3
3:1
4:7
2:4
2:1
4:0
3:1
1:1
2:3
2:3
4:2
3:2
4:2
1:2 ОТ
6:1
1:0
3:1
3:4
3:1
0:3
5:3
5:2
3:2
5:3
5:4
2:1 ОТ
2:2
3:2
3:1
6:1
2:1
3:2
2:5
3:4
2:7
4:1
1:3
8:3
27 1 4 2 20 153-139 89
7 Локомотив
Ярославль
1:1
1:4
4:1
1:3
3:5
4:3
1:3
0:1
2:4
3:2
1:2
3:0
2:2
4:3
4:1
1:2
3:0
1:3
1:4
1:7
4:2
3:2
1:1
6:2
0:3
3:2
2:5
3:2
1:3
0:5
0:2
3:2
4:4
6:2
4:5 ОТ
8:3
5:2
2:5
5:3
5:3
2:2
2:2
1:1
3:1
6:1
2:3
1:1
2:0
5:3
5:3
4:3 ОТ
5:4 ОТ
6:2
3:1
25 2 8 1 18 153-136 88
8 Химик
Мытищи
0:2
2:3
4:5
2:4
2:4
0:4
3:0
4:4
0:4
3:2
3:0
1:3
3:4
3:6
2:3
7:4
4:2
1:2
4:1
7:1
2:4
1:2
4:2
3:4
4:2
1:1
1:1
1:3
4:3
3:0
2:4
1:1
3:2
2:0
4:1
2:3
2:1
4:2
5:3
1:2
3:0
1:5
4:0
5:3
3:4
2:3 ОТ
2:1
6:3
4:1
2:2
2:4
3:2
4:2
13:1
26 0 5 1 22 159-130 84
9 Северсталь
Череповец
1:6
1:5
4:3
5:3
2:3
2:3 ОТ
1:5
5:2
2:4
2:5
3:1
2:1
2:3
5:3
3:0
0:4
1:3
1:1
2:3
1:1
2:6
2:1
2:4
4:3
7:3
2:3
2:5
7:0
3:2
2:2
1:3
2:4
4:1
1:1
2:3
4:3
4:3 ОТ
7:1
1:3
2:6
1:0
4:3
1:4
3:2
0:5
2:0
2:0
0:1
3:0
2:3
3:1
4:1
3:1
3:2 ОТ
24 2 4 1 23 137-139 81
10 Динамо
Москва
1:4
4:7
2:2
2:5
2:3
2:3
0:2
5:1
2:4
3:2
1:4
0:1
4:3 ОТ
1:5
5:3
3:2
3:2
2:4
3:0
2:3
5:2
2:4
1:1
1:1
3:7
3:2
5:2
3:4
1:1
2:4
4:2
2:4
2:1
2:4
3:4
5:4
1:1
1:2
3:1
0:2
1:2 ОТ
4:2
4:2
3:4
3:4 ОТ
6:2
1:3
2:0
4:2
4:1
3:2
6:3
4:3
7:1
23 1 5 2 23 148-144 78
11 Лада
Тольятти
3:6
4:3 ОТ
0:3
2:2
4:6
0:2
3:3
6:3
3:0
4:0
1:3
1:1
1:3
0:2
2:0
2:3
2:4
2:1 ОТ
2:3
3:1
5:0
3:1
3:4
0:3
0:7
2:3
2:2
4:3
1:1
4:2
0:2
1:3
3:0
0:1
3:2
0:1
2:2
1:2
2:3 ОТ
2:1
4:3
1:3
1:3
4:1
0:0
3:1
2:1
5:4
1:0
3:4
2:0
2:1 ОТ
6:1
4:3
21 3 7 1 22 121-117 77
12 Нефтехимик
Нижнекамск
2:5
2:6
2:3
3:2
2:3 ОТ
2:3
1:2
2:2
2:2
3:8
0:4
1:2
2:4
4:6
3:0
1:6
0:1
1:3
2:0
2:3
4:4
4:2
1:1
2:3
3:1
4:2
1:4
2:4
4:2
1:2
2:0
3:1
0:3
2:3
3:0
2:3
1:1
1:2
6:1
0:4
6:3
3:2
3:2 ОТ
5:1
1:3
1:1
3:2
3:2 ОТ
5:0
2:0
1:1
3:0
3:3
4:2
19 2 8 1 24 126-130 70
13 ХК МВД
Подольск
2:3
5:6 ОТ
2:8
5:6
3:4
2:5
3:2 ОТ
1:5
1:4
3:5
3:4
3:6
2:3
0:2
1:2
4:3
1:3
3:0
2:6
5:4 ОТ
3:8
0:2
1:4
3:2
1:1
3:2
3:4
4:2
4:3
4:5
1:0
2:3
1:0
3:2
0:3
3:2
2:5
6:3
2:2
9:3
5:3
4:3 ОТ
5:4 ОТ
2:3
0:2
3:2
7:4
1:2 ОТ
2:1
2:1
0:1
4:2
4:2
2:4
19 4 2 2 27 147-171 69
14 СКА
Санкт-Петербург
3:8
5:2
1:3
5:2
2:6
2:1
2:4
3:4
0:2
2:2
0:3
1:5
2:5
2:2
3:5
3:5
2:5
2:3
2:5
5:2
3:5
1:2
2:4
3:5
3:4 ОТ
1:7
3:1
1:1
2:1
1:3
2:2
2:1
3:2 ОТ
1:1
2:1
1:6
5:2
3:6
2:2
5:2
1:0
2:6
2:3
1:2 ОТ
7:3
3:0
3:4
2:2
4:1
0:2
4:1
6:2
3:0
6:0
18 1 7 2 26 137-158 65
15 Витязь
Чехов
0:4
2:5
0:4
4:2
1:5
5:5
1:2
3:2
3:1
0:1
1:2 ОТ
3:4 ОТ
2:1
3:4 ОТ
0:2
3:5
4:5
1:2
3:5
2:2
2:2
2:1
0:3
5:1
6:2
0:1
3:4
2:0
2:1 ОТ
2:4
1:2
3:4
3:1
4:0
3:6
2:3
3:9
3:5
3:4 ОТ
2:5
0:1
6:2
1:1
1:0
5:0
1:2
2:4
0:2
3:2
2:3 ОТ
4:2
2:5
4:1
4:1
17 1 4 6 26 127-147 63
16 Металлург
Новокузнецк
3:6
0:3
2:2
1:2
1:2
5:4 ОТ
2:2
2:2
2:3 ОТ
0:1
2:1 ОТ
1:3
3:5
4:3 ОТ
2:4
2:2
2:3
1:3
1:1
1:3
1:6
0:4
3:5
4:3
4:1
2:3
5:0
2:4
4:3
4:3 ОТ
3:1
1:4
0:0
2:3 ОТ
1:5
3:1
4:5 ОТ
3:2
2:0
3:2
2:1 ОТ
3:7
1:1
0:1
0:5
1:6
1:1
4:3
0:0
1:0
2:1 ОТ
4:3 ОТ
1:3
3:2
12 7 9 3 23 111-144 62
17 Трактор
Челябинск
1:5
1:2
1:1
1:2 ОТ
1:3
3:5
2:1
1:5
2:3
0:4
2:4
1:0
2:5
2:2
2:3 ОТ
1:6
1:2
2:3
3:2
1:1
0:2
3:2 ОТ
1:2
3:6
0:2
0:2
1:0
2:6
3:1
0:2
1:3
1:2
4:5
1:1
2:3
2:3 ОТ
2:3
4:7
2:1 ОТ
0:3
4:3
2:2
2:1
4:2
2:0
6:1
1:1
3:4
3:3
1:1
2:2
4:2
5:2
2:2
12 2 10 3 27 103-141 53
18 Амур
Хабаровск
2:3 ОТ
1:9
3:1
1:3
2:4
0:6
4:1
1:3
0:4
0:0
1:5
1:1
0:2
1:4
0:3
5:2
4:3
7:2
3:5
3:5
3:4 ОТ
1:4
2:2
4:2
0:3
3:2
1:3
2:4
1:4
2:3
0:1
4:3
0:2
0:5
0:2
1:1
1:2
1:2
1:0
1:4
2:0
1:4
2:3
3:2 ОТ
2:4
0:0
0:1
1:2 ОТ
3:3
1:1
2:2
1:3
3:3
4:0
11 1 9 3 30 92-147 47
19 Крылья
Советов Москва
2:5
2:3
1:14
1:1
4:3 ОТ
1:17
2:6
0:3
0:4
3:4
2:6
2:7
4:5 ОТ
1:3
2:8
1:4
3:1
3:8
4:5 ОТ
2:6
1:3
2:3
2:4
1:13
1:4
1:3
2:3 ОТ
3:6
3:4
1:7
1:2 ОТ
1:6
3:4
0:3
3:3
2:4
2:4
2:4
4:2
2:6
0:3
0:6
5:2
1:4
1:4
3:4 ОТ
3:1
2:3
2:4
2:5
2:2
3:1
3:3
0:4
5 1 4 5 39 104-247 26

ПЛЕЙ-ОФФ

1/8 финала:
«Ак Барс» (Казань) – «Металлург» (Новокузнецк) – 4:2, 7:3, 5:3
«Авангард» (Омск) – «Витязь» (Чехов) – 5:1, 5:0, 1:0
«Салават Юлаев» (Уфа) – СКА (Санкт-Петербург) – 2:1 (от.), 4:2, 2:2 (3:2 бул.)
«Металлург» (Магнитогорск) – ХК МВД (Подольск) – 7:1, 5:2, 3:2
«Сибирь» (Новосибирск) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 2:0, 3:2 (от.), 0:2, 1:0
ЦСКА (Москва) – «Лада» (Тольятти) – 4:1, 5:4, 4:3 (от.)
«Локомотив» (Ярославль) – «Динамо» (Москва) – 3:2, 4:3, 4:2
«Химик» (Мытищи) – «Северсталь» (Череповец) – 3:0, 4:0, 0:2, 2:6, 1:0

1/4 финала:
«Ак Барс» (Казань) – «Химик» (Мытищи) – 3:1, 5:1, 2:2 (1:2 бул.), 2:1 (от.)
«Авангард» (Омск) – «Локомотив» (Ярославль) – 5:2, 3:4, 2:0, 4:3 (от.)
«Салават Юлаев» (Уфа) – ЦСКА (Москва) – 5:2, 1:3, 4:3 (от.), 0:1, 1:3
«Металлург» (Магнитогорск) – «Сибирь» (Новосибирск) – 2:0, 2:1, 3:2

Полуфиналы:
«Ак Барс» (Казань) – ЦСКА Москва – 5:2, 4:2, 2:3, 2:1
«Авангард» (Омск) – «Металлург» (Магнитогорск) – 1:3, 2:1, 3:4, 2:5

Финал:
«Ак Барс» (Казань) – «Металлург» (Магнитогорск) – 2:5, 5:1, 1:4, 4:3, 1:2

Лучшие бомбардиры чемпионата:
1. Алексей Морозов («Ак Барс») – 83 (34+49)
2. Альберт Лещёв («Химик») – 65 (14+51)
3. Алексей Калюжный («Авангард») – 62 (17+45)
4. Данис Зарипов («Ак Барс») – 62 (32+30)
5. Сергей Мозякин («Химик») – 60 (27+33)

07.09.06. «Крылья Советов» (Москва) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)
09.09.06. «Крылья Советов» (Москва) – «Ак Барс» (Казань) 2:5 (1:1, 0:4, 1:0)
12.09.06. «Авангард» (Омск) – «Крылья Советов» (Москва) 1:1 от. (1:0, 0:1, 0:0, 0:0)
14.09.06. «Химик» (Московская область) – «Крылья Советов» (Москва) 3:2 (0:1, 0:0, 3:1)
19.09.06. «Крылья Советов» (Москва) – «Локомотив» (Ярославль) 4:5 от. (2:2, 1:1, 1:1, 0:1)
23.09.06. «Крылья Советов» (Москва) – «Амур» (Хабаровск) 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)
27.09.06. «Салават Юлаев» (Уфа) – «Крылья Советов» (Москва) 6:2 (2:1, 2:0, 2:1)
29.09.06. «Лада» (Тольятти) – «Крылья Советов» (Москва) 2:1 от. (0:0, 0:0, 1:1, 1:0)
02.10.06. «Крылья Советов» (Москва) – «Трактор» (Челябинск) 2:4 (0:1, 0:1, 2:2)
04.10.06. «Крылья Советов» (Москва) – «Металлург» (Магнитогорск) 3:4 (1:3, 0:1, 2:0)
07.10.06. «Витязь» (Чехов) – «Крылья Советов» (Москва) 2:5 (1:2, 1:1, 0:2)
09.10.06. ЦСКА (Москва) – «Крылья Советов» (Москва) 4:1 (1:0, 1:1, 2:0)
12.10.06. «Крылья Советов» (Москва) – «Металлург» (Новокузнецк) 3:4 от. (0:0, 1:1, 2:2, 0:1)
14.10.06. «Крылья Советов» (Москва) – «Сибирь» (Новосибирск) 4:5 от. (1:0, 2:3, 1:1, 0:1)
17.10.06. СКА (Санкт – Петербург) – «Крылья Советов» (Москва) 6:2 (1:1, 2:0, 3:1)
19.10.06. «Северсталь» (Череповец) – «Крылья Советов» (Москва) 4:1 (1:1, 1:0, 2:0)
22.10.06. «Крылья Советов» (Москва) – ХК МВД (Московская область) 2:4 (1:0, 0:1, 1:3)
24.10.06. «Крылья Советов» (Москва) – «Динамо» (Москва) 3:6 (1:1, 1:2, 1:3)
26.10.06. «Ак Барс» (Казань) – «Крылья Советов» (Москва) 3:2 (1:1, 1:0, 1:1)
28.10.06. «Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Крылья Советов» (Москва) 3:3 от. (2:0, 0:2, 1:1, 0:0)
03.11.06. «Крылья Советов» (Москва) – «Авангард» (Омск) 4:3 от. (0:1, 2:1, 1:1, 1:0)
05.11.06. «Крылья Советов» (Москва) – «Химик» (Московская область) 2:4 (2:1, 0:0, 0:3)
17.11.06. «Локомотив» (Ярославль) – «Крылья Советов» (Москва) 6:2 (3:0, 1:1, 2:1)
22.11.06. «Амур» (Хабаровск) – «Крылья Советов» (Москва) 3:3 от. (0:0, 0:2, 3:1, 0:0)
26.11.06. «Крылья Советов» (Москва) – «Салават Юлаев» (Уфа) 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)
28.11.06. «Крылья Советов» (Москва) – «Лада» (Тольятти) 1:6 (0:3, 1:2, 0:1)
01.12.06. «Трактор» (Челябинск) – «Крылья Советов» (Москва) 5:2 (4:1, 0:0, 1:1)
03.12.06. «Металлург» (Магнитогорск) – «Крылья Советов» (Москва) 6:2 (2:0, 3:1, 1:1)
06.12.06. «Крылья Советов»(Москва) – «Витязь» (Чехов) 1:4 (0:1, 1:2, 0:1)
08.12.06. «Крылья Советов» (Москва) – ЦСКА (Москва) 3:1 (0:0, 1:0, 2:1)
20.12.06. «Металлург» (Новокузнецк) – «Крылья Советов» (Москва) 1:3 (0:2, 1:1, 0:0)
22.12.06. «Сибирь» (Новосибирск) – «Крылья Советов» (Москва) 3:1 (1:0, 0:0, 2:1)
25.12.06. «Крылья Советов» (Москва) – СКА (Санкт – Петербург) 0:3 (0:1, 0:0, 0:2)
27.12.06. «Крылья Советов» (Москва) – «Северсталь» (Череповец) 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)
05.01.07. ХК МВД (Московская область) – «Крылья Советов» (Москва) 4:2 (1:0, 2:1, 1:0)
07.01.07. «Динамо» (Москва) – «Крылья Советов» (Москва) 4:3 (2:0, 2:2, 0:1)
12.01.07. «Крылья Советов» (Москва) – «Амур» (Хабаровск) 0:4 (0:3, 0:0, 0:1)
16.01.07. «Металлург» (Новокузнецк) – «Крылья Советов» (Москва) 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)
18.01.07. «Крылья Советов» (Москва) – «Трактор» (Челябинск) 2:2 от. (1:1, 1:1, 0:0, 0:0)
20.01.07. «Витязь» (Чехов) – «Крылья Советов» (Москва) 4:1 (0:1, 2:0, 2:0)
23.01.07. «Крылья Советов» (Москва) – «Динамо» (Москва) 1:7 (1:2, 0:5, 0:0)
25.01.07. СКА (Санкт – Петербург) – «Крылья Советов» (Москва) 6:0 (4:0, 2:0, 0:0)
27.01.07. «Крылья Советов» (Москва) – «Лада» (Тольятти) 3:4 (2:0, 1:3, 0:1)
30.01.07. «Локомотив» (Ярославль) – «Крылья Советов» (Москва) 3:1 (1:1, 2:0, 0:0)
02.02.07. «Крылья Советов» (Москва) – «Северсталь» (Череповец) 2:3 от. (0:0, 1:2, 1:0, 0:1)
14.02.07. ХК МВД (Московская область) – «Крылья Советов» (Москва) 2:4 (0:1, 2:3, 0:0)
17.02.07. «Крылья Советов» (Москва) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) 2:4 (1:2, 1:2, 0:0)
19.02.07. ЦСКА (Москва) – «Крылья Советов» (Москва) 8:3 (3:2, 3:1, 2:0)
21.02.07. «Крылья Советов» (Москва) – «Салават Юлаев» (Уфа) 0:4 (0:1, 0:1, 0:2)
24.02.07. «Сибирь» (Новосибирск) – «Крылья Советов» (Москва) 8:2 (3:1, 3:0, 2:1)
27.02.07. «Крылья Советов» (Москва) – «Химик» (Московская область) 1:13 (1:2, 0:5, 0:6)
01.03.07. «Металлург» (Магнитогорск) – «Крылья Советов» (Москва) 7:2 (4:1, 1:1, 2:0)
03.03.07. «Крылья Советов» (Москва) – «Авангард» (Омск) 1:17 (0:6, 1:4, 0:7)
06.03.07. «Ак Барс» (Казань) – «Крылья Советов» (Москва) 14:1 (5:0, 3:0, 6:1)

Статистика команды в чемпионате (104-247):
Вратари: Юрий Герасимов – 20 (61, 8), Алексей Жигарев – 12 (65, 0), Михаил Пименов – 1 (12, 0), Дмитрий Ячанов – 36 (103, 6); Защитники: Константин Анурьев – 10 (0+0, 8), Максим Афанасов – 5 (0+0, 8), Рафаэль Батыршин – 27 (0+1, 48), Сергей Бернацкий – 34 (0+5, 48), Михаил Гранкин – 5 (0+0, 4), Адгур Джугелия – 22 (0+2, 76), Сергей Дорофеев –49 (6+7, 28), Андрей Дылевский –27 (1+3, 40), Павел Канарский – 28 (2+7, 30), Алексей Комаров – 12 (2+2, 22), Степан Мохов – 39 (2+5, 28), Георгий Никулин – 5 (0+0, 4), Денис Осипов – 39 (1+3, 30), Алексей Пепеляев – 13 (1+1, 14), Сергей Перетягин – 20 (1+1, 10), Алексей Петров – 30 (3+11, 77), Георгий Попов – 20 (1+0, 42), Андрей Свинухов – 5 (0+0, 4), Кирилл Смирнов – 4 (0+0, 2); Нападающие: Михаил Анисин – 19 (2+4, 0), Сергей Арекаев – 5 (0+0, 2), Сергей Беляков – 8 (0+1, 29), Арсений Бондарев – 15 (1+3, 16), Александр Горошанский – 29 (4+2, 12), Андрей Гранкин – 5 (0+1, 2), Олег Губин – 30 (13+17, 56), Михаил Деев – 47 (10+9, 34), Илья Докшин – 46 (4+11, 22), Алексей Еремин – 48 (4+9, 22), Алексей Ефимов – 5 (4+0, 0), Егор Жарков – 31 (0+2, 14), Владимир Заварзин – 5 (1+0, 4), Дмитрий Квартальнов – 25 (9+13, 26), Александр Кожевников – 18 (1+0, 18), Сергей Кожевников – 21 (2+1, 18), Андрей Кондрашов – 5 (0+3, 2), Дмитрий Коротков – 23 (5+3, 42), Евгений Коротков – 2 (0+0, 0), Денис Кулик – 46 (4+9, 69), Александр Осипенко – 26 (3+6, 24), Евгений Пастернацкий – 49 (2+2, 38), Андрей Пчеляков – 22 (4+5, 40), Кирилл Сидоренко – 35 (5+4, 22), Вячеслав Табачков – 5 (1+1, 0), Владислав Туник – 5 (1+0, 0), Игорь Ушаков – 5 (0+0, 0), Алексей Филиппов – 5 (0+1, 6), Ренат Хайретдинов – 39 (1+6, 28), Александр Шибаев – 25 (3+2, 16)

Примечание: у вратарей – указано количество сыгранных матчей (количество пропущенных шайб, количество штрафных минут); у полевых игроков – количество сыгранных матчей (количество заброшенных шайб + количество голевых передач, количество штрафных минут)

Главные тренеры: Юрий Новиков, Вячеслав Анисин (с 21 января) , и.о. Алексей Ткачук (с февраля)
Тренер: Евгений Штепа
Капитан: Евгений Пастернацкий
Бомбардир: Олег Губин – 30 (13+17)
Снайпер: Олег Губин – 13 шайб

ТОВАРИЩЕСКИЕ МАТЧИ

–.–.06. «Крылья Советов» (Москва) – «Химик» (Воскресенск) 1:5 (-:-, -:-, -:-)
Шайбы забросили: Кожевников – Голубинский (2), Малевич, Стулов, Романов

–.–.06. «Химик» (Воскресенск) – «Крылья Советов» (Москва)  3:1 (-:-, -:-, -:-)
Шайбы забросили: Рычагов, Лопатин , Голубинский – Кожевников

–.–.06. «Крылья Советов» (Москва) – «Северсталь» (Череповец) 1:5 (-:-, -:-, -:-)
Шайбы забросили: Горошанский – Сомик, Лемтюгов, Бардин, Чьерны, Трубачев

–.–.06. «Ак Барс» (Казань) – «Крылья Советов» (Москва)  3:2 (1:1, 2:0, 0:1)
Шайбы забросили: Жуков, Тюляпкин, Жиру – Сидоренко, Петров. Все шайбы в этой встречи были заброшены в неравных составах.

25.07.06. «Крылья Советов» (Москва) – «Капитан» (Ступино) 4:2 (-:-, -:-, -:-)
Шайбы забросили: Шибаев (2), Осипов, Деев – …

01.08.06. «Крылья Советов» (Москва) – ЦСКА (Москва) 2:5 (0:2, 0:2, 2:1)
Шайбы забросили: Аншаков (04:14), Лямин (Аншаков, Никитенко, 19:58, бол.), Анисин (Канарейкин, Жарков, 22:20, бол.), Паршин (Широков, 38:22, бол.), Белоконь ( Еремин, 44:01), Осипов ( Сидоренко, Шибаев, 53:33), Никулин (Белов, 59:59)

Вратари: Ячанов – Касутин (Беспалов, 40:00)

11.08.06. «Крылья Советов» (Москва) – «Металлург» (Магнитогорск)  2:5 (1:0, 0:1, 1:4)
Шайбы забросили: Бондарев (Канарский , Губин, 01:18), Тертышный (Гладских , Воробьев, 28:43), Малкин (Селуянов, 46:13, бол.), Гловацкий (Полещук, Мамин, 46:47, бол.), Кулемин (Нурдинов, Малкин, 49:16), Осипов (Кожевников, Пастернацкий, бол.), Абдулин (Пестунов, 58:28, бол.)

Вратари: Герасимов – Проскуряков

15.08.06. «Крылья Советов» (Москва) – СКА (Санкт-Петербург) 1:4 (0:0, 1:2, 0:2)
Шайбы забросили: Бондарев – Сушинский, Емелеев, Бут, Покровский

16.08.06. «Крылья Советов» (Москва) – СКА (Санкт-Петербург) 1:1 (0:0, 0:1, 1:0)
Шайбы забросили: Бондарев – Дроздецкий

15.12.06. «Крылья Советов» (Москва) – Россия (мол.) 4:4 (2:2, 2:0, 0:2)
Шайбы забросили: Кирюхин (Зубов, 01:03, мен.), Анисин (Бернацкий, Кулик, 03:00), С.Беляков (А.Гранкин, Жарков, 08:01), Иг.Макаров (Аникеенко, Курилов, 14:55, бол.), Бернацкий (Кулик, Анисин, 23:14, бол.), А.Кожевников (Джугелия, 30:26), Рясенский (Крысанов, 42:53), Бумагин (Кучерявенко, 55:37). Нереализованный буллит Анисин (58:26, вратарь)

Вратари: Герасимов (Жигарев, 20:00) – Проскуряков (Беспалов, 30:26)

17.02.07. «Металлург» (Магнитогорск) – «Крылья Советов» (Москва)  9:3 (2:0, 3:1, 4:2)
Шайбы забросили: Тертышный (2), Кудерметов (2), Нурдинов, Кудрна, Гусманов, Пестунов, Завальнюк – Д.Коротков, Комаров, С.Беляков

 

ТУРНИРЫ

13-й МЕЖДУНАРОДНЫЙ КУБОK «СПАРТАКА»
28 августа – 02 сентября 2006 года. Москва, Воскресенск, Мытищи, Чехов
Победитель – «Химик» (Московская область, Мытищи)

Предварительный этап:

Группа “А”
1 2 3 В Н П Ш О
1 Химик Мытищи 4:3 4:0 2 0 0 8-3 6
2 Крылья Советов Москва 3:4 4:2 1 0 1 7-6 3
3 Гомель Белоруссия 0:4 2:4 0 0 2 2-8 0
Группа “Б”
1 2 3 В Н П Ш О
1 Химик Воскресенск 4:3 3:0 2 0 0 7-3 6
2 Витязь Чехов 3:4 12:1 1 0 1 15-5 3
3 Сокол Киев 0:3 1:12 0 0 2 1-15 0

28.08.06. «Химик» (Московская область, Мытищи) – «Крылья Советов» (Москва) 4:3 (0:0, 3:1, 1:2)
30.08.06. «Крылья Советов» (Москва) – «Гомель» (Гомель) 4:2 (3:0, 1:0, 0:2)

Полуфиналы:
01.09.06. «Химик» (Воскресенск) – «Крылья Советов» (Москва) 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)

Шайбы забросили: 
0:1 – Бондарев (Осипенко, 11:13)
0:2 – Дорофеев (Сидоренко, Пастернацкий, 24:37, бол.)
1:2 – Рычагов (Гордиюк, Шевцов, 36:16, бол.)
1:3 – Осипенко (Канарский, Кулик, 57:20, бол.)
Вратари: Васильев – Ячанов

01.09.06 «Химик» (Московская область, Мытищи) – «Витязь» (Чехов) 9:2

Матч за 3-е место
02.09.06. «Химик» (Воскресенск) – «Витязь» (Подольск) 10:3 (3:1, 3:1, 4:1)

Финал
02.09.06. «Химик» (Московская область) – «Крылья Советов» (Москва) 3:2 (0:0, 2:1, 1:1)

 

02/08/06 УДС “КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ” посетил воспитанник “Крыльев”, двукратный обладатель Кубка Стэнли Олег ТВЕРДОВСКИЙ.
02/08/06 УДС “КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ” посетил воспитанник “Крыльев”, двукратный обладатель Кубка Стэнли Олег ТВЕРДОВСКИЙ. Молодые ребята на заднем плане , даже и не представляли , что некоторые из них будут в конце сезона защищать света “Крыльев” в команде мастеров.

 

 

error: Content is protected !!