Сезон 2010 – 2011

Первый чемпионат Высшей Хоккейной Лиги
11 сентября 2010 года – 28 февраля 2011 года

20 команд, разделенные на две конференции, провели 4-х круговой турнир с соперниками по конференции и 2-х круговой турнир с остальными соперниками. По итогам Первого этапа, по 8 (восемь) команд из каждой Конференции получают право участия во Втором этапе Чемпионата (серии игр плей-офф). В каждой Конференции команды получают номера «посева» в очередности, согласно набранным очкам. В результате 16 сильнейших команд сыграли в плей-офф за Кубок Братины.

В чемпионате с командой «Крыльев Советов» (Москва) работали два тренерских штаба: до 8 ноября команду возглавлял Андрей Кирдяшов, с 8 ноября по 17 января обязанности главного тренера исполнял А.Свилин, а с 17 января командой руководил Дмитрий Гоголев

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 И Ш О
1 Рубин Тюмень 0:3
4:5 Б
2:0
1:2
5:1
4:1
4:1
3:2 ОТ
0:1
0:3
4:2
2:4
4:1
3:2
2:1
3:0
4:3
2:0
4:3
3:0
2:0
2:0
1:2
4:1
2:0
4:1
4:1
4:5 Б
2:0
4:2
5:2
3:0
3:0
4:1
3:1
3:4
2:1 ОТ
5:6
4:3 Б
1:3
1:4
4:1
4:3 Б
3:2
6:2
0:2
3:2
1:0
4:2
4:2
4:1
3:2
7:4
6:3
2:5
4:1
56 172 – 104 124
2 Торос Нефтекамск 3:0
5:4 Б
0:2
2:1
10:5
3:4 ОТ
2:1 Б
3:2 ОТ
2:0
4:1
3:2
2:1
4:3
1:2
2:3 Б
0:3
0:3
2:1
4:1
4:3
1:3
1:4
1:2
2:3 Б
6:2
2:1
2:0
0:3
5:2
4:5 Б
4:3 Б
4:2
2:3 ОТ
5:2
2:1
3:2 ОТ
5:1
8:0
6:3
5:3
2:3 ОТ
0:4
8:0
3:2 Б
4:1
2:1
2:1
2:0
2:1
5:2
4:2
2:4
4:0
4:2
4:3
11:1
56 183 – 114 120
3 Нефтяник Альметьевск 1:5
1:4
5:10
4:3 ОТ
3:5
5:4 Б
3:0
3:1
3:6
3:4
3:4 ОТ
3:4
2:1 Б
6:1
2:1
2:3 Б
1:2
2:1
0:5
1:2
2:1 ОТ
2:3
4:3
1:2
4:2
4:1
4:3
1:2 Б
1:2 Б
5:4 Б
3:4 Б
1:3
1:2 Б
3:1
1:3
3:1
4:3
3:4 Б
1:0 ОТ
3:1
6:2
3:1
6:4
5:4
3:2 ОТ
2:0
3:0
3:0
5:2
7:2
4:3
3:2
2:0
1:3
4:3
0:1
56 161 – 140 99
4 Молот-Прикамье
Пермь
1:4
2:3 ОТ
1:0
3:0
1:2 Б
2:3 ОТ
0:2
1:4
5:3
4:5 Б
3:4
2:1
7:0
1:2
6:5
2:3
2:1 Б
3:2
5:4
5:4
0:3
3:2 ОТ
3:2 Б
2:0
2:3
6:4
0:3
3:2
3:7
3:4 Б
2:3
1:0 ОТ
4:3
2:5
4:2
2:6
1:0
3:1
4:2
4:3 Б
0:2
2:4
6:2
1:3
2:3 Б
1:0
4:2
5:3
1:0 ОТ
5:11
6:4
6:3
3:2 Б
5:4
3:1
4:5 Б
56 162 – 156 96
5 ХК Саров Саров 2:4
4:2
2:3
1:2
0:3
1:3
6:3
4:3
4:3
1:2
1:0 Б
1:2
3:2 Б
1:0
1:2
3:4
4:3
4:3
0:6
5:4 ОТ
1:5
1:2
4:3
1:3
3:2
4:5
5:4
0:2
5:4 Б
5:4 ОТ
0:5
3:2 Б
3:2
3:2
3:2 Б
5:4
2:3
4:2
3:4 Б
3:2 Б
0:1 Б
7:0
2:3
4:2
1:3
8:2
5:0
3:1
4:3
4:1
3:6
5:4 ОТ
4:2
5:0
3:2
4:3
56 168 – 149 95
6 Южный Урал Орск 1:4
2:3
1:2
0:3
3:4
2:1
3:2 Б
3:0
4:3 ОТ
4:3
0:7
2:1
5:6
3:2
0:1 Б
2:1
2:1
1:2
2:1
4:2
1:2
2:4
2:4
1:2
1:2 ОТ
3:1
3:4 ОТ
2:1
2:1
6:1
4:2
3:2 Б
1:0
2:3 Б
0:3
3:4 Б
4:3 ОТ
0:3
3:1
3:4
2:3 Б
4:1
3:2 Б
4:1
3:1
1:0
4:2
3:2
1:2
4:3
3:2
1:2
2:1 ОТ
4:5 Б
5:4
1:5
56 135 – 132 94
7 Дизель Пенза 3:4
0:2
3:0
1:2
1:2 Б
1:6
1:2
3:2 Б
1:2 Б
2:3
2:3 Б
0:1
2:1
4:3
1:2
2:1
1:5
3:2
3:2
2:0
2:1
1:2 Б
2:3
0:1
3:4
3:2 Б
0:1
0:1
2:3 ОТ
2:3 Б
3:1
2:0
4:2
4:1
0:2
4:2
1:2 Б
6:3
2:0
0:5
3:2 ОТ
1:2
4:3
3:4 Б
4:0
4:3 Б
1:4
3:2 ОТ
7:1
2:3 Б
4:3
5:1
5:3
2:0
4:8
3:0
56 132 – 123 88
8 Ермак Ангарск 3:4
0:3
0:2
0:2
1:4
3:4
3:1
4:1
2:1
1:2
4:5
4:5
3:0
2:3 ОТ
3:4
3:4
1:2
2:4
2:1
4:2
5:1
2:3
2:1
3:4 Б
2:4
7:3
2:4
6:2
4:3
1:2 Б
2:3
4:1
3:4
2:3
4:2
3:2 ОТ
0:4
6:4
3:4 ОТ
3:1
7:1
5:2
1:2
0:2
2:0
4:1
2:1
5:2
3:1
3:5
8:1
5:1
4:3
3:2
5:2
2:4
56 168 – 139 87
9 Казцинк-Торпедо
Усть-Каменогорск
2:1
1:4
0:2
1:4
2:1
3:2 Б
2:6
1:2
5:0
2:1
2:3 Б
0:2
3:2
4:6
6:0
4:5 ОТ
4:2
2:1
2:1 ОТ
1:3
2:3
0:2
1:2
4:3 Б
4:2
3:7
3:1
3:4 Б
1:4
2:5
2:3
2:3 Б
3:1
2:1
4:3
1:3
2:6
6:3
5:4 Б
2:3 Б
4:5 Б
1:3
3:2
4:5 Б
3:6
1:3
3:0
2:1
4:1
3:2 Б
5:4
6:2
2:3
3:2
5:1
3:2
56 151 – 153 86
10 Зауралье Курган 1:4
5:4 Б
0:2
2:4
0:2
3:0
2:5
5:4 Б
1:2 ОТ
3:2
3:0
2:3
7:3
4:3 Б
5:1
2:1
4:3 ОТ
1:2
1:2
1:6
1:2
2:1 Б
4:2
2:6
3:4
2:1 Б
1:3
4:3 Б
4:1
5:2
1:2 ОТ
2:1 Б
3:1
0:3
3:4 ОТ
4:3
2:3
0:2
1:2
5:4
0:4
5:3
4:3
3:2
5:1
2:3 Б
0:1 Б
2:3 Б
7:5
3:2 ОТ
3:5
2:3
2:1
3:2 Б
6:2
5:4
56 153 – 147 86
11 ХК ВМФ
Санкт-Петербург
2:5
0:3
3:4 Б
2:4
3:4
2:1
2:4
1:4
3:2
0:1 ОТ
3:4
3:1
2:3
5:4
2:4
2:3 Б
3:2
1:0
4:3
2:3 Б
3:2
1:4
3:2
3:2 Б
2:1 ОТ
1:2 Б
5:3
7:1
3:5
4:3 Б
2:1
1:4
2:3 ОТ
7:6
0:2
4:3
0:3
4:2
2:1
0:1 Б
0:2
0:3
4:5
2:3
4:3
7:2
1:3
3:2 ОТ
2:3
5:0
1:3
1:3
7:2
1:2
2:1
3:1
56 142 – 148 81
12 Спутник Нижний Тагил 0:3
1:4
1:3
4:3
3:2 ОТ
2:5
1:2
2:3 ОТ
3:4
2:1 Б
3:4
5:2
2:4
6:2
4:5
2:0
0:1
3:2 Б
3:0
4:3 Б
1:0
1:0
4:3
3:2
2:4
2:3 ОТ
1:3
1:2
3:4
3:1
1:3
3:0
4:3 ОТ
3:4
3:5
1:7
3:2
3:2
4:3
2:4
4:3
4:5
4:3 ОТ
1:2
2:3 ОТ
4:5
6:0
2:1 ОТ
1:2
3:2 Б
3:1
3:2
1:3
3:1
5:0
4:3 Б
56 149 – 144 81
13 Мечел Челябинск 1:2 ОТ
6:5
3:4 Б
3:1
1:5
0:8
3:6
3:5
2:1 Б
4:5 Б
0:1
1:3
2:4
3:4 Б
4:5 Б
4:5 ОТ
3:4 ОТ
3:0
1:3
4:3
3:2 ОТ
3:2 Б
4:0
4:6
4:3 ОТ
1:3
6:2
3:6
4:5 Б
3:2 Б
3:2
2:0
2:1
4:5
5:3
3:4 Б
2:3
2:3
3:4
4:2
5:0
2:3 ОТ
4:5 Б
1:3
0:2
2:1
3:2
3:2
3:2
6:2
4:5
5:2
6:4
5:3
1:2
2:4
56 168 – 174 81
14 Крылья Советов Москва 4:1
1:4
3:2 ОТ
4:0
4:3 Б
3:1
2:1 Б
1:3
2:0
4:2
5:0
2:3 Б
2:3
2:3
3:2 Б
1:4
1:3
0:2
2:4
1:4
1:7
2:5
5:4 Б
3:1
4:0
3:5
1:2
4:1
3:2 ОТ
6:7
3:4
5:4
0:5
3:2 ОТ
3:1
3:7
5:3
4:6
5:4 Б
2:4
6:1
2:0
1:5
5:1
0:7
7:3
2:4
1:5
6:3
4:3 Б
1:6
4:1
4:1
2:3
3:2 Б
3:8
56 163 – 172 78
15 ХК Рязань Рязань 3:4 Б
2:3
0:8
2:3 Б
3:1
1:3
3:4
4:3 Б
2:6
3:1
2:3 Б
4:5
3:2
2:4
2:3 Б
1:4
2:0
2:4
2:1 Б
3:6
2:1
2:0
2:3
5:4 Б
3:4
2:3
2:0
3:4
3:0
2:4
3:4 ОТ
2:1
5:4 Б
3:1
1:3
7:3
3:5
6:4
2:4
1:5
4:3
4:1
3:8
2:1
2:4
3:2 ОТ
3:5
8:0
4:5 Б
1:2 ОТ
3:4 ОТ
1:2 Б
2:4
2:1
4:2
2:0
56 153 – 169 76
16 Ижсталь Ижевск 2:6
2:0
2:3
0:1
1:4
1:2
1:2
0:2
0:1 ОТ
1:3
3:2 Б
0:1
2:4
3:5
4:3 Б
2:3 Б
1:3
0:1
2:4
2:3
0:2
5:0
0:2
1:4
1:2
2:5
6:3
3:1
0:3
1:2
1:5
3:2 Б
1:0 Б
3:2 Б
1:2
1:0 Б
3:2 ОТ
5:4
0:6
1:2 ОТ
2:0
1:2
2:3
2:3
4:5 Б
4:2
4:2
5:1
3:2
4:0
4:3
5:2
3:1
3:1
4:2
2:1
56 119 – 132 69
17 Кристалл Саратов 2:4
2:4
1:2
2:5
2:6
1:3
4:6
4:5
0:1 ОТ
11:5
1:0 Б
0:7
3:2
2:4
2:1
3:4
2:3 ОТ
2:1
3:4
4:3 Б
1:3
5:3
1:4
2:3 Б
5:7
2:3 ОТ
2:0
3:0
5:4
3:2
2:1
2:3 Б
2:3
2:6
1:6
0:2
5:1
1:5
3:4
1:4
8:3
1:2
2:3
0:4
4:3 Б
3:2
1:4
5:4
0:4
7:2
2:5
3:4 ОТ
4:5 ОТ
6:1
1:2
3:1
56 149 – 183 64
18 Ариада-Акпарс
Волжск
1:4
2:3
2:4
4:2
2:3 ОТ
0:2
0:3
0:3
4:6
3:6
3:1
2:8
0:5
1:3
2:3
2:1
0:4
3:4 Б
4:1
2:3 ОТ
1:8
1:5
4:5
2:6
5:3
3:2
3:4
2:7
3:1
2:3 ОТ
1:3
2:3
5:4
2:5
7:0
3:7
4:2
5:1
4:2
2:3 ОТ
5:3
0:8
3:4
2:5
3:4 Б
2:3
4:1
4:5
5:3
2:4
0:1 Б
1:3
4:2
1:0
2:3 Б
2:1
56 138 – 193 62
19 Динамо Тверь 4:7
3:6
0:4
2:4
2:5
2:7
3:4
2:3
2:3 Б
4:5
3:4
1:4
6:3
4:5 ОТ
1:2 ОТ
5:4 Б
1:7
3:2 Б
3:4
1:5
3:4
2:3
3:2
2:3
1:2
2:3 Б
3:2
0:5
3:1
3:1
3:1
1:3
4:6
3:5
3:6
3:4 Б
6:1
1:4
5:4 Б
2:1 ОТ
4:3 ОТ
2:1 Б
1:3
1:3
4:0
2:7
5:2
4:3 ОТ
3:5
4:2
1:0 Б
3:1
3:1
4:2
2:3
2:5
56 150 – 190 60
20 Лада Тольятти 5:2
1:4
3:4
1:11
0:2
3:1
3:4
1:0
1:3
5:4 Б
2:4
0:5
2:3
3:4
4:5
5:1
3:5
0:2
8:4
0:3
2:5
4:2
1:5
2:3
2:6
4:5
2:7
2:1
1:2
1:3
0:5
3:4 Б
2:1
4:2
1:4
3:2
2:3 Б
8:3
4:2
1:2
2:4
0:2
2:4
1:2
5:4 ОТ
1:6
2:1
1:3
2:4
0:1
3:2 Б
1:2
1:3
2:4
3:2
5:2
56 130 – 184 53
Клуб И В ВО ВБ ПБ ПО П Ш О
1 Нефтяник 56 26 4 3 6 1 16 161-140 99
2 ХК Саров 56 25 3 6 2 0 20 168-149 95
3 Дизель 56 23 2 3 8 1 19 132-123 88
4 ХК ВМФ 56 22 2 2 5 2 23 142-148 81
5 Крылья Советов 56 19 3 7 1 0 26 163-172 78
6 ХК Рязань 56 19 1 4 6 3 23 153-169 76
7 Кристалл 56 17 0 3 2 5 29 149-183 64
8 Ариада-Акпарс 56 18 0 0 4 4 30 138-193 62
9 Динамо ТвО 56 13 3 5 3 2 30 150-190 60
10 Лада 56 15 1 2 2 0 36 130-184 53
Клуб И В ВО ВБ ПБ ПО П Ш О
1 Рубин 56 38 2 2 2 0 12 172-104 124
2 Торос 56 34 1 5 3 3 10 183-114 120
3 Молот-Прикамье 56 25 3 4 6 1 17 162-156 96
4 Южный Урал 56 25 3 3 5 2 18 135-132 94
5 Ермак 56 27 1 0 3 1 24 168-139 87
6 Казцинк-Торпедо 56 23 1 4 6 1 21 151-153 86
7 Зауралье 56 20 2 8 3 3 20 153-147 86
8 Спутник 56 20 4 5 0 3 24 149-144 81
9 Мечел 56 20 1 4 7 4 20 168-174 81
10 Ижсталь 56 17 1 6 2 2 28 119-132 69

12.09.10. «Крылья Советов» (Москва) – «Дизель» (Пенза) 1:3 (-:-, -:-, -:-)
14.09.10. «Крылья Советов» (Москва) – ХК «Саров» (Саров) 5:0 (-:-, -:-, -:-)
16.09.10. «Крылья Советов» (Москва) – ХК ВМФ (Санкт-Петербург) 1:2 (-:-, -:-, -:-)
18.09.10. «Крылья Советов» (Москва) – «Динамо» (Тверь) 6:3 (-:-, -:-, -:-)
22.09.10. «Лада» (Тольятти) – «Крылья Советов» (Москва) 1:4 (-:-, -:-, -:-)
24.09.10. «Кристалл» (Саратов) – «Крылья Советов» (Москва) 1:6 (-:-, -:-, -:-)
26.09.10. «Ариада-Акпарс» (Волжск) – «Крылья Советов» (Москва) 7:0 (-:-, -:-, -:-)
28.09.10. «Нефтяник» (Альметьевск) – «Крылья Советов» (Москва) 3:4 бул. (-:-, -:-, -:-, 0:0, 0:1)
03.10.10. «Крылья Советов» (Москва) – ХК «Рязань» (Рязань) 3:1 (-:-, -:-, -:-)
08.10.10. «Крылья Советов» (Москва) – «Рубин» (Тюмень) 4:1 (-:-, -:-, -:-)
10.10.10 «Крылья Советов» (Москва) – «Зауралье» (Курган) 4:0 (-:-, -:-, -:-)
13.10.10. «Ижсталь (Ижевск) – «Крылья Советов» (Москва) 4:5 бул. (-:-, -:-, -:-, 0:0, 0:1)
15.10.10. «Торос» (Нефтекамск) – «Крылья Советов» (Москва) 2:3 от. (-:-, -:-, -:-, 0:1)
17.10.10. «Молот-Прикамье» (Пермь) – «Крылья Советов» (Москва) 0:2 (-:-, -:-, -:-)
19.10.10. «Спутник» (Нижний Тагил) – «Крылья Советов» (Москва) 4:3 (-:-, -:-, -:-)
24.10.10. «Крылья Советов» (Москва) – «Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск) 5:4 бул. (-:-, -:-, -:-, 0:0, 1:0)
26.10.10. «Крылья Советов» (Москва) – «Ермак» (Ангарск) 1:7 (-:-, -:-, -:-)
02.11.10. «Мечел» (Челябинск) – «Крылья Советов» (Москва) 5:0 (-:-, -:-, -:-)
04.11.10. «Южный Урал» (Орск) – «Крылья Советов» (Москва) 2:3 бул. (-:-, -:-, -:-, 0:0, 0:1)
08.11.10. «Крылья Советов» (Москва) – «Мечел» (Челябинск) 3:2 от. (-:-, -:-, -:-, 1:0)
10.11.10. «Крылья Советов» (Москва) – «Южный Урал» (Орск) 1:4 (-:-, -:-, -:-)
14.11.10. «Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск) – «Крылья Советов» (Москва) 1:3 (-:-, -:-, -:-)
17.11.10. «Ермак» (Ангарск) – «Крылья Советов» (Москва) 5:2 (-:-, -:-, -:-)
22.11.10. «Крылья Советов» (Москва) – «Спутник» (Нижний Тагил) 5:4 (-:-, -:-, -:-)
24.11.10. «Крылья Советов» (Москва) – «Молот-Прикамье» (Пермь) 4:2 (-:-, -:-, -:-)
26.11.10. «Крылья Советов» (Москва) – «Торос» (Нефтекамск) 4:0 (-:-, -:-, -:-)
28.11.10. «Крылья Советов» (Москва) – «Ижсталь (Ижевск) 2:4 (-:-, -:-, -:-)
02.12.10. «Рубин» (Тюмень) – «Крылья Советов» (Москва) 4:1 (-:-, -:-, -:-)
04.12.10. «Зауралье» (Курган) – «Крылья Советов» (Москва) 5:3 (-:-, -:-, -:-)
08.12.10. ХК «Рязань» (Рязань) – «Крылья Советов» (Москва) 7:3 (-:-, -:-, -:-)
12.12.10. «Крылья Советов» (Москва) – «Нефтяник» (Альметьевск) 3:1 (-:-, -:-, -:-)
14.12.10. «Крылья Советов» (Москва) – «Ариада-Акпарс» (Волжск) 7:3 (-:-, -:-, -:-)
18.12.10. «Крылья Советов» (Москва) – «Лада» (Тольятти) 2:3 (-:-, -:-, -:-)
20.12.10. «Крылья Советов» (Москва) – «Кристалл» (Саратов) 2:0 (-:-, -:-, -:-)
23.12.10. ХК ВМФ (Санкт-Петербург) – «Крылья Советов» (Москва) 1:4 (-:-, -:-, -:-)
25.12.10. «Динамо» (Тверь) – «Крылья Советов» (Москва) 3:4 бул. (-:-, -:-, -:-, 0:0, 0:1)
27.12.10. «Дизель» (Пенза) – «Крылья Советов» (Москва) 2:0 (-:-, -:-, -:-)
29.12.10. ХК «Саров» (Саров) – «Крылья Советов» (Москва) 3:2 бул. (-:-, -:-, -:-, 0:0, 1:0)
09.01.11. «Крылья Советов» (Москва) – «Дизель» (Пенза) 2:4 (-:-, -:-, -:-)
11.01.11. «Крылья Советов» (Москва) – ХК «Саров» (Саров) 2:3 (-:-, -:-, -:-)
15.01.11. «Крылья Советов» (Москва) – ХК ВМФ (Санкт-Петербург) 3:2 от. (-:-, -:-, -:-, 1:0)
17.01.11. «Крылья Советов» (Москва) – «Динамо» (Тверь) 1:6 (-:-, -:-, -:-)
21.01.11. «Лада» (Тольятти) – «Крылья Советов» (Москва) 2:3 бул. (-:-, -:-, -:-, 0:0, 0:1)
23.01.11. «Кристалл» (Саратов) – «Крылья Советов» (Москва) 5:1 (-:-, -:-, -:-)
25.01.11. «Ариада-Акпарс» (Волжск) – «Крылья Советов» (Москва) 4:2 (-:-, -:-, -:-)
27.01.11. «Нефтяник» (Альметьевск) – «Крылья Советов» (Москва) 1:2 бул. (-:-, -:-, -:-, 0:0, 0:1)
31.01.11. «Крылья Советов» (Москва) – ХК «Рязань» (Рязань) 5:3 (-:-, -:-, -:-)
04.02.11. ХК «Рязань» (Рязань) – «Крылья Советов» (Москва) 6:4 (-:-, -:-, -:-)
09.02.11. «Крылья Советов» (Москва) – «Ариада-Акпарс» (Волжск) 1:5 (-:-, -:-, -:-)
11.02.11 «Крылья Советов» (Москва) – «Нефтяник» (Альметьевск) 1:3 (-:-, -:-, -:-)
16.02.11. «Крылья Советов» (Москва) – «Лада» (Тольятти) 3:8 (-:-, -:-, -:-)
18.02.11. «Крылья Советов» (Москва) – «Кристалл» (Саратов) 5:1 (-:-, -:-, -:-)
21.02.11. ХК ВМФ (Санкт-Петербург) – «Крылья Советов» (Москва) 7:6 (-:-, -:-, -:-)
23.02.11. «Динамо» (Тверь) – «Крылья Советов» (Москва) 1:4 (-:-, -:-, -:-)
25.02.11. «Дизель» (Пенза) – «Крылья Советов» (Москва) 4:1 (-:-, -:-, -:-)
27.02.11. ХК «Саров» (Саров) – «Крылья Советов» (Москва) 3:2 (-:-, -:-, -:-)

Статистика команды в чемпионате (163-172):
Вратари: Линар Шигапов – 17 (42, 0), Геннадий Трошкин – 3 (3, 0), Олег Ромашко – 1 (6, 0), Кирилл Корнилов – 3 (7, 0), Евгений Конобрий – 1 (2, 0), Сергей Хорошун – 45 (110, 4); Защитники: Кирилл Туулупов – 9 (1+1, 18), Никита Коморов – 13 (0+1, 8), Илья Пугин – 31 (3+7, 26), Марек Хватал – 31 (0+4, 38), Илья Неколенко – 5 (0+0, 0), Константин Фомичёв – 38 (0+1, 34), Павел Канарский – 23 (2+7, 18), Илья Суслопаров – 34 (2+10, 20), Андрей Заболотнев – 8 (0+2, 50), Артур Кутдусов – 16 (0+1, 24), Кирилл Дьяков – 22 (3+3, 20), Кирилл Алексеев – 6 (1+0, 10), Дмитрий Самарин – 38 (3+12, 38), Ладислав Габриш – 1 (0+0, 0), Никита Кротиков – 25 (0+0, 22), Михаил Куклев – 22 (2+4, 30), Евгений Шалдыбин – 18 (1+3, 18), Павел Ворошнин – 5 (1+0, 4); Нападающие: Руслан Берников 33 (16+17, 30), Евгений Пастернацкий – 51 (11+12, 40), Андрей Шурупов – 49 (9+13, 26), Антон Гловацкий – 20 (1+1, 4), Артем Томилин – 1 (0+0, 0), Олег Марзоев – 38 (12+2, 28), Александр Васильев – 47 (15+15, 24), Денис Курепанов – 41 (7+9, 16), Иван Быков – 2 (0+0, 0), Сергей Храмов – 36 (8+12, 14), Сергей Печура – 41 (11+8, 43), Владислав Поперечный – 23 (12+8, 10), Александр Мерескин – 39 (6+1, 24), Александр Скугарев – 9 (4+3, 2), Дмитрий Черных – 29 (4+9, 41), Алексей Филиппов – 10 (1+1, 2), Денис Карцев – 13 (0+3, 16), Иван Кириллов – 17 (2+4, 12), Александр Денежкин – 18 (2+1, 6), Павел Тычина – 7 (0+0, 0), Дмитрий Кагарлицкий – 54 (9+19, 34), Михаил Милёхин – 4 (0+0, 0), Сергей Шаламай – 56 (10+19, 30), Эрик Вейссманн – 3 (1+1, 2), Денис Кулик – 14 (3+6, 36), Александр Кириллов 12 (1+0, 8), Алексей Котов – 10 (0+0,8), Артём Маслов – 2 (0+0, 0)

Примечание: у вратарей – указано количество сыгранных матчей (количество пропущенных шайб, количество штрафных минут); у полевых игроков – количество сыгранных матчей (количество заброшенных шайб + количество голевых передач, количество штрафных минут)

Старший тренер: Андрей Кирдяшов, Дмитрий Гоголев (с 17 января)
Тренеры: Айдар Шигапов, Александр Свилин, Андрей Селезов, Николай Щедров, Олег Ромашко
Капитаны: Руслан Берников, Сергей Шаламай
Бомбардир: Руслан Берников – 33 (16+17)

КУБОК БРАТИНЫ

1/8 финала:
«Нефтяник» (Альметьевск) – «Ариада-Акпарс» (Волжск) – 3:2 (от.), 9:4, 6:0
«Рубин» (Тюмень) – «Спутник» (Нижний Тагил) – 5:3, 4:3, 0:2, 2:1
ХК «Саров» (Саров) – «Кристалл» (Саратов) – 1:2, 4:3, 1:3, 3:4 (от.)
«Торос» (Нефтекамск) – «Зауралье» (Курган) – 2:1 от.), 4:0, 1:2, 2:2 (1:0 бул.)
«Дизель» (Пенза) – ХК «Рязань» (Рязань) – 3:1, 2:1 (от.), 5:0
«Молот-Прикамье» (Пермь) – «Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск) – 7:0, 2:1, 3:4, 3:4, 4:2
ХК ВМФ (Санкт-Петербург) – «Крылья Советов» (Москва) – 3:1, 2:4, 3:4, 5:0, 4:3
«Южный Урал» (Орск) – «Ермак» (Ангарск)- 4:1, 0:4, 2:1, 1:2 (от.), 3:4 (от.)

1/4 финала:
«Нефтяник» (Альметьевск) – «Кристалл» (Саратов) – 5:3, 3:2, 2:0
«Рубин» (Тюмень) – «Ермак» (Ангарск) – 4:2, 3:0, 2:0
«Дизель» (Пенза) – ХК ВМФ (Санкт-Петербург) – 2:1, 3:1, 2:2 (2:1, бул.)
«Торос» (Нефтекамск) – «Молот-Прикамье» (Пермь) – 2:1, 5:2, 2:1

Полуфиналы:
«Нефтяник» (Альметьевск) – «Дизель» (Пенза) – 3:4 (от.), 4:2, 3:2 (от.), 1:2 (от.), 3:4 (от.), 3:2, 5:1
«Рубин» (Тюмень) – «Торос» (Нефтекамск) – 2:1, 2:3, 4:0, 3:2, 3:1

Финал:
«Рубин» (Тюмень) – «Нефтяник» (Альметьевск) – 4:2, 3:0, 4:2, 2:1 (от.)

05.03.11. ХК ВМФ (Санкт-Петербург) – «Крылья Советов» (Москва) 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)
06.03.11. ХК ВМФ (Санкт-Петербург) – «Крылья Советов» (Москва) 2:4 (2:0, 0:1, 0:3)
09.03.11. «Крылья Советов» (Москва) – ХК ВМФ (Санкт-Петербург) 4:3 (1:0, 2:2, 1:1)
10.03.11. «Крылья Советов» (Москва) – ХК ВМФ (Санкт-Петербург) 0:5 (0:3, 0:2, 0:0)
13.03.11. ХК ВМФ (Санкт-Петербург) – «Крылья Советов» (Москва) 4:3 (1:1, 1:1, 2:1)

плей-офф (12-17):
Вратари: Кирилл Корнилов – 1 (0, 0), Сергей Хорошун – 5 (16, 2); Защитники: Никита Коморов – 2 (0+0, 0), Константин Фомичёв – 5 (1+0, 6), Дмитрий Вишневский – 5 (1+2, 2), Кирилл Дьяков – 5 (0+1, 0), Дмитрий Самарин – 2 (0+0, 0), Никита Кротиков – 3 (0+0, 0), Яков Селезнёв – 5 (1+1, 14); Нападающие: Евгений Пастернацкий – 5 (0+1, 6), Андрей Шурупов – 5 (1+2, 4), Александр Васильев – 1 (0+1, 0), Денис Курепанов – 4 (0+0, 4), Сергей Печура – 5 (2+1, 2), Владислав Поперечный – 5 (2+1, 2), Артём Воронин – 5 (0+1, 4), Александр Скугарев – 5 (1+1, 6), Дмитрий Черных – 5 (0+1, 2), Денис Карцев – 5 (0+0, 6), Дмитрий Кагарлицкий – 5 (0+0, 0), Сергей Шаламай – 5 (0+3, 2), Филипп Тулузаков – 4 (2+1, 2), Денис Кулик – 4 (0+1, 2), Александр Гоголев – 5 (1+0, 2)

Примечание: у вратарей – указано количество сыгранных матчей (количество пропущенных шайб, количество штрафных минут); у полевых игроков – количество сыгранных матчей (количество заброшенных шайб + количество голевых передач, количество штрафных минут)

Старший тренер: Дмитрий Гоголев
Тренеры: Николай Щедров, Олег Ромашко
Капитан: Сергей Шаламай
Бомбардиры: Сергей Печура – 3 (2+1), Владислав Поперечный – 3 (2+1)

Бомбардир по итогам сезона: Руслан Берников – 33 (16+17)

 

 

error: Content is protected !!