Сезон 2022 – 2023

Четырнадцатый чемпионат Молодёжной хоккейной лиги 
03 сентября 2022 года –  2023 года

После сезона 2021/2022 пост главного тренера сохранил Александр Александрович Степанов. Из команды ушёл тренер Юрий Александрович Наваренко, который возглавил «Академию им. Б. П. Михайлова» из Тулы, его место занял Евгений Александрович Щербаков. Появился новый тренер по физподготовке – Илья Валерьевич Демидов, поигравший в бытность хоккеиста три сезона за «Крылья Советов».

Перед началом сезона Молодёжная хоккейная лига и букмекерская компания OLIMPBET объявили о титульном партнёрстве до конца сезона 2024/2025 и новом названии турнира – OLIMPBET Чемпионат МХЛ. Так же был изменен регламент чемпионата. По результатам Париматч регулярного чемпионата МХЛ сезона 2021/2022 будут сформированы четыре дивизиона. Команды, занявшие в своих конференциях места с первого по девятое сформируют Запад Дивизион «А» и Восток Дивизион «А». Команды, занявшие места ниже 9 сформируют Дивизионы «Б».

В сезоне 2022/2023 каждая команда Дивизиона «А» проведёт по четыре матча с командами своего дивизиона (два дома и два в гостях) и по два матча с командами Дивизиона «Б» (один дома и один в гостях).

Команды Дивизионов «А», занявшие по итогам регулярного чемпионата места с 1 по 5 автоматически попадают в плей-офф. Ещё три путёвки будут разыгрывать команды, занявшие 6, 7 и 8 места в Дивизионе «А» и команды, занявшие 1, 2 и 3 место в Дивизионе «Б». Матчи будут проводиться по следующей схеме:
6 место Дивизиона «А» против 3 места в Дивизионе «Б»
7 место Дивизиона «А» против 2 места в Дивизионе «Б»
8 место Дивизиона «А» против 1 места в Дивизионе «Б»

Места в плей-офф будут разыгрываться в сериях до двух побед, преимущество своей площадки получат команды Дивизиона «А».

Начиная с сезона 2022/2023 команды, занявшие по итогам регулярного чемпионата 9 места в Дивизионах «А», в следующем сезоне будут выступать в Дивизионах «Б» соответствующей конференции.

Все участники матчей плей-офф сезона 2022/2023 будут автоматически включены в Дивизионы «А» Востока и Запада. Девятое место в каждом Дивизионе «А» определяется между командами, не попавшими в плей-офф. Преимущество получает команда, занявшая более высокое место по итогам регулярного чемпионата.

05.09.22. ХК «Капитан» (Ступино) — «Крылья Советов» (Москва) 3:2 (1:1, 2:1, 0:0)
12.09.22. «Тайфун» (Владивосток) — «Крылья Советов» (Москва) 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)
14.09.22. «Амурские Тигры» (Хабаровск) — «Крылья Советов» (Москва)  4:3 от (2:1, 1:2, 0:0, 1:0)
16.09.22. «Сахалинские Акулы» (Южно-Сахалинск) — «Крылья Советов» (Москва)  7:3 (3:2, 3:0, 1:1)
24.09.22. «Крылья Советов» (Москва) — «Академия Михайлова» (Тула) 1:2 (1:0, 0:0, 0:2)
27.09.22. «Крылья Советов» (Москва) — «АКМ-Юниор» (Тульская обл.) 4:2 (2:0, 0:1, 2:1)
01.10.22. «Русские Витязи» (Московская обл.) — «Крылья Советов» (Москва)
04.10.22. «Динамо-Шинник» (Бобруйск) — «Крылья Советов» (Москва)
11.10.22. СКА-1946 (Санкт-Петербург) — «Крылья Советов» (Москва)
12.10.22. СКА-1946 (Санкт-Петербург) — «Крылья Советов» (Москва)
15.10.22. МХК «Динамо» (Санкт-Петербург) — «Крылья Советов» (Москва)
16.10.22. МХК «Динамо» (Санкт-Петербург) — «Крылья Советов» (Москва)
20.10.22. «Крылья Советов» (Москва) — МХК «Динамо» (Москва)
21.10.22. «Крылья Советов» (Москва) — МХК «Динамо» (Москва)
26.10.22. «СКА-Варяги» (Ленинградская обл.) — «Крылья Советов» (Москва)
28.10.22. «СКА-Карелия» (Кондопога) — «Крылья Советов» (Москва)
02.11.22. «Крылья Советов» (Москва) — СМО МХК «Атлант» (Московская обл.)
07.11.22. «Крылья Советов» (Москва) — «Алмаз» (Череповец)
08.11.22. «Крылья Советов» (Москва) — «Алмаз» (Череповец)
11.11.22. «Крылья Советов» (Москва) — «Локо» (Ярославль)
12.11.22. «Крылья Советов» (Москва) — «Локо» (Ярославль)
15.11.22. «Крылья Советов» (Москва) — СКА-1946 (Санкт-Петербург)
16.11.22. «Крылья Советов» (Москва) — СКА-1946 (Санкт-Петербург)
19.11.22. «Крылья Советов» (Москва) — ХК «Капитан» (Ступино)
23.11.22. СМО МХК «Атлант» (Московская обл.) — «Крылья Советов» (Москва)
27.11.22. МХК «Спартак» (Москва) — «Крылья Советов» (Москва)
29.11.22. «Крылья Советов» (Москва) — «СКА-Варяги» (Ленинградская обл.)
01.12.22. «Крылья Советов» (Москва) — «СКА-Карелия» (Кондопога)
07.12.22. «Красная Армия» (Москва) — «Крылья Советов» (Москва)
08.12.22. «Красная Армия» (Москва) — «Крылья Советов» (Москва)
12.12.22. «Крылья Советов» (Москва) — «Русские Витязи» (Московская обл.)
13.12.22. «Крылья Советов» (Москва) — «Русские Витязи» (Московская обл.)
16.12.22. «Крылья Советов» (Москва) — МХК «Спартак» (Москва)
18.12.22. «Крылья Советов» (Москва) — МХК «Спартак» (Москва)
24.12.22. «Локо» (Ярославль) — «Крылья Советов» (Москва)
25.12.22. «Локо» (Ярославль) — «Крылья Советов» (Москва)
28.12.22. «Алмаз» (Череповец) — «Крылья Советов» (Москва)
29.12.22. «Алмаз» (Череповец) — «Крылья Советов» (Москва)
15.11.22. «Крылья Советов» (Москва) — СКА-1946 (Санкт-Петербург)
16.11.22. «Крылья Советов» (Москва) — СКА-1946 (Санкт-Петербург)
07.01.23. «Крылья Советов» (Москва) — МХК «Динамо» (Санкт-Петербург)
08.01.23. «Крылья Советов» (Москва) — МХК «Динамо» (Санкт-Петербург)
12.01.23. МХК «Динамо» (Москва) — «Крылья Советов» (Москва)
13.01.23. МХК «Динамо» (Москва) — «Крылья Советов» (Москва)
21.01.23. «Крылья Советов» (Москва) — «Красная Армия» (Москва)
22.01.23. «Крылья Советов» (Москва) — «Красная Армия» (Москва)
25.01.23. МХК «Спартак» (Москва) — «Крылья Советов» (Москва)
28.01.23. «Русские Витязи» (Московская обл.) — «Крылья Советов» (Москва)
05.02.23. «Крылья Советов» (Москва) — «Динамо-Шинник» (Бобруйск)
08.02.23. «Крылья Советов» (Москва) — «Тайфун» (Владивосток)
11.02.23. «Крылья Советов» (Москва) — «Сахалинские Акулы» (Южно-Сахалинск)
14.02.23. «Крылья Советов» (Москва) — «Амурские Тигры» (Хабаровск)
21.02.23. «Академия Михайлова» (Тула) — «Крылья Советов» (Москва)
23.02.23. «АКМ-Юниор» (Тульская обл.) — «Крылья Советов» (Москва)

 

Статистика команды в чемпионате:
Вратари: Артем Данилов – ? (?, ?), Александр Смолин – ? (?, ?); Защитники: Кирилл Бешкоров – ? (?+?=?, ?), Матвей Старцев – ? (?+?=?, ?), Егор Егоров – ? (?+?=?, ?), Эльдар Кашаев – ? (?+?=?, ?), Эмиль Сальников – ? (?+?=?, ?), Александр Диль – ? (?+?=?, ?), Арсений Парамонов – ? (?+?=?, ?), Арсений Пожидаев – ? (?+?=?, ?), Руслан Саввин – ? (?+?=?, ?), Сергей Дмитриев – ? (?+?=?, ?); Нападающие: Иван Гуськов – 4 (2+3=5, 4), Иван Рябов – ? (?+?=?, ?), Максим Замула – ? (?+?=?, ?), Дмитрий Якимов – ? (?+?=?, ?), Иван Евдокимов – ? (?+?=?, ?), Владимир Полежаев – ? (?+?=?, ?), Савелий Лученков – ? (?+?=?, ?), Эмиль Исмаилов – ? (?+?=?, ?), Никита Мыльников – ? (?+?=?, ?), Олег Сенькин – ? (?+?=?, ?), Иван Васильев – ? (?+?=?, ?), Александр Фесенко – ? (?+?=?, ?), Андрей Шаблов – ? (?+?=?, ?), Александр Фесенко – ? (?+?=?, ?), Савелий Рыбенок – ? (?+?=?, ?), Дамир Невретдинов – ? (?+?=?, ?), Владислав Павлов – ? (?+?=?, ?)

*указана статистика игроков покинувших команду по ходу сезона

Примечание: у вратарей – указано количество сыгранных матчей (количество пропущенных шайб, количество штрафных минут); у полевых игроков – количество сыгранных матчей (количество заброшенных шайб + количество голевых передач, количество штрафных минут)

Главный тренер: Александр Степанов
Тренер: Евгений Щербаков, Илья Демидов
Тренер вратарей: Сергей Мыльников
Капитан: Егор Егоров
Бомбардир: 
Снайпер: 

error: Content is protected !!