Сезон 1995 – 1996

4-й Чемпионат Межнациональной Хоккейной Лиги
10 сентября 1995 года – 10 марта 1996 года

Александр Королюк лучший нападающий и снайпер сезона, а Дмитрий Ерофеев был признал лучшим защитником чемпионата

В юбилейном, 50-м отечественном хоккейном сезоне внутренние соревнования проходили сразу в трёх эшелонах. Схема главного турнира была таковой: 28 команд были разбиты на две зоны по географическому принципу. На первом этапе в каждой из зон команды встречались дважды каждый с каждым. Затем лучшие семь команд из каждой зоны попадали в объединённый турнир, в котором разыгрывались медали чемпионата. Худшие семь команд из каждой зоны разыгрывали также в объединённом турнире места с 15-го по 28-е. Никакого розыгрыша плей-офф в рамках чемпионата страны не проводилось, а после завершения чемпионата был проведён розыгрыш Кубка МХЛ (второго по счету). В розыгрыше Кубка принимали участие лучшие 16 команд по итогам чемпионата, то есть все команды из турнира за 1-14-е места и две лучших (15-е и 16-е места) из турнира за 15-28-е места.

По итогам сезона Александр Королюк  стал лучшим снайпером чемпионата – 30 шайб.

Лауреатами сезона стали: Приз “Рыцарь атаки” (за наибольшее число хет-триков) А.Королюк – 4+3 = 7 очков

Лучший защитник: Дмитрий Ерофеев , нападающий: Александр Королюк

Конференция “Запад”
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 В ВО Н ПО П Ш О
1 Динамо Москва 3:1
3:0
4:2
3:3
4:0
2:3
3:2
3:0
3:3
3:0
1:3
2:1
5:0
1:5
3:2
1:7
2:3
1:2
3:0
3:1
9:2
2:2
5:0
7:5
4:0
3:1
17 0 3 0 6 84-50 37
2 Торпедо Ярославль 1:3
0:3
8:3
1:3
1:4
4:4
0:4
3:1
5:1
3:4
2:2
3:3
2:1
4:2
2:1
2:3
2:2
2:1
3:1
3:2
3:2 ОТ
5:1
7:1
5:1
4:3
8:2
14 1 4 0 7 83-58 34
3 Северсталь Череповец 2:4
3:3
3:8
3:1
2:2
1:2
2:3
1:0
6:3
4:0
3:3
3:3
3:4
4:2
2:3
3:1
4:3
2:1
1:4
7:2
3:2
4:1
3:2
2:1
6:4
5:2
15 0 4 0 7 82-64 34
4 Ак Барс Казань 0:4
3:2
4:1
4:4
2:2
2:1
1:4
4:7
1:1
3:3
0:1
1:1
0:5
1:1
3:1
4:1
3:1
3:0
6:4
2:2
3:1
2:2
3:3
2:0
5:0
6:2
12 0 9 0 5 68-54 33
5 Кристалл Электросталь 2:3
0:3
4:0
1:3
3:2
0:1
4:1
7:4
1:1
4:3
0:4
2:1
2:5
1:3
0:3
3:1
3:2
6:2
3:3
0:0
1:1
2:0
6:4
1:0
7:0
4:1
14 0 4 0 8 67-51 32
6 СКА Санкт-Петербург 3:3
2:4
1:5
4:3
3:6
0:4
1:1
3:3
1:1
3:4
4:0
3:3
2:1 ОТ
3:0
2:0
5:2
0:1
6:1
1:3
0:4
4:2
4:2
3:2 ОТ
4:1
9:0
2:2
10 2 6 0 8 73-58 30
7 Спартак Москва 3:1
1:2
2:2
3:3
3:3
3:3
1:0
1:1
4:0
1:2
0:4
3:3
2:6
5:3
2:0
5:2
2:0
2:1
2:5
3:5
3:3
3:1
2:5
2:2
3:2
4:2
11 0 8 0 7 65-61 30
8 Крылья Советов Москва 0:5
5:1
1:2
2:4
4:3
2:4
5:0
1:1
5:2
3:1
1:2 ОТ
0:3
6:2
3:5
6:3
2:3
3:2
3:1
2:1
4:4
2:3
5:1
2:4
4:1
6:2
5:2
14 0 2 1 9 82-62 30
9 Торпедо Нижний Новгород 2:3
7:1
1:2
3:2
3:2
1:3
1:3
1:4
3:0
1:3
0:2
2:5
0:2
2:5
3:6
3:2
5:2
2:0
4:1
2:6
2:0
0:1
4:1
9:1
4:1
7:3
13 0 0 0 13 72-61 26
10 Химик Воскресенск 3:2
2:1
2:2
1:2
3:4
1:2
1:3
0:3
2:3
2:6
1:0
1:6
0:2
1:2
2:3
1:3
2:5
0:2
2:1
2:1
4:0
3:2
0:3
4:2
3:0
5:2
10 0 1 0 15 48-62 21
11 ЦСКА Москва 0:3
1:3
1:3
2:3
4:1
2:7
4:6
2:2
3:3
0:0
3:1
4:0
5:2
5:3
1:2
4:4
1:4
6:2
1:2
1:2
6:3
0:3
2:2
0:5 ТП
6:1
0:5 ТП
8 0 8 0 13 64-72 21
12 Сокол Киев 2:9
2:2
2:3 ОТ
1:5
2:3
1:4
1:3
2:2
1:1
0:2
2:4
2:4
3:3
1:3
3:2
1:5
0:2
1:0
0:4
2:3
3:6
3:0
4:3
3:3
5:0
0:0
5 0 5 1 14 47-76 16
13 Нефтехимик Нижнекамск 0:5
5:7
1:7
1:5
2:3
1:2
3:3
0:2
4:6
0:1
2:3 ОТ
1:4
5:2
2:2
4:2
1:4
1:4
1:9
3:0
2:4
2:2
5:0 ТП
3:4
3:3
4:4
4:2
5 0 5 1 15 60-90 15
14 Тивали Минск 0:4
1:3
3:4
2:8
4:6
2:5
0:5
2:6
0:7
1:4
0:9
2:2
2:3
2:4
2:6
2:5
1:4
3:7
0:3
2:5
1:6
5:0 ТП
0:5
0:0
4:4
2:4
1 0 3 0 22 43-119 5
Турнир за 15-28 места
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 В ВО Н ПО П Ш О
15 ЦСКА МоскваНа старте 4 очка 2:0
0:3
4:2
0:2
6:3
3:1
6:1
2:1
4:2
0:2
2:2
2:2
7:2
3:1
1:0
0:2
2:1
6:0
1:1
1:0
6:0
6:2
4:0
8:2
4:0
+:-
19 0 3 0 4 85-32 45
16 Торпедо Нижний НовгородНа старте 6 очков 0:2
3:0
1:3
2:3
2:3
3:0
3:1
4:0
4:2
1:0
0:0
3:1
4:3
1:4
2:2
3:1
5:4 ОТ
3:2
1:1
2:0
1:1
7:3
4:3
5:2
5:2
+:-
16 1 4 0 5 74-43 44
17 Крылья Советов МоскваНа старте 7 очков 2:4
2:0
3:1
3:2
3:4
1:3
1:2 ОТ
5:1
2:3
7:1
3:1
7:0
0:3
8:2
1:2
1:0
3:2
6:3
4:1
3:0
5:1
1:0
5:3
7:1
5:0
2:0
18 0 0 1 7 89-41 43
18 Химик ВоскресенскНа старте 5 очков 3:6
1:3
3:2
0:3
4:3
3:1
2:4
2:2
3:2
3:4
3:1
2:4
5:3
2:3 ОТ
3:2 ОТ
2:0
3:2
2:4
2:2
3:1
3:1
2:5
4:2
6:2
4:2
4:2
14 1 2 1 8 74-66 37
19 Автомобилист ЕкатеринбургНа старте 5 очков 1:6
1:2
1:3
0:4
2:1 ОТ
1:5
4:2
2:2
2:0
4:2
1:5
1:0
5:1
1:2
1:0
2:0
6:1
0:3
3:1
2:4
4:2
5:1
9:2
1:4
3:2
8:0
14 1 1 0 10 70-55 36
20 Металлург НовокузнецкНа старте 7 очков 2:4
2:0
2:4
0:1
3:2
1:7
2:3
4:3
0:2
2:4
3:1
+:-
2:2
4:1
1:3
2:1
2:0
3:3
2:5
5:2
2:5
3:2
2:5
5:2
3:2
+:-
13 0 2 0 11 67-64 35
21 Сокол КиевНа старте 3 очка 2:2
2:2
0:0
1:3
1:3
0:7
1:3
4:2
5:1
0:1
1:3
-:+
1:1
4:4
3:3
2:2
2:1
-:+
3:0
3:2
1:0
5:3
3:1
3:2
5:2
7:1
11 0 7 0 8 59-59 32
22 Торпедо Усть-КаменогорскНа старте 6 очков 2:7
1:3
3:4
4:1
3:0
2:8
3:5
3:2 ОТ
1:5
2:1
2:2
1:4
1:1
4:4
3:0
0:1 ОТ
2:6
10:2
8:4
0:4
0:2
4:1
9:4
8:3
3:6
5:4
10 1 3 1 11 84-84 31
23 Трактор ЧелябинскНа старте 3 очка 0:1
2:0
2:2
1:3
2:1
0:1
2:3 ОТ
0:2
0:1
0:2
3:1
1:2
3:3
2:2
0:3
1:0 ОТ
3:2
3:0
1:2
1:2
3:1
2:3
5:0
8:3
3:1
1:1
9 1 4 1 11 49-42 27
24 Сибирь НовосибирскНа старте 1 очко 1:2
0:6
4:5 ОТ
2:3
2:3
3:6
2:3
4:2
1:6
3:0
0:2
3:3
1:2
+:-
6:2
2:10
2:3
0:3
3:2
5:3
3:1
3:0
5:3
2:1
3:1
+:-
12 0 1 1 12 70-72 26
25 Нефтехимик НижнекамскНа старте 2 очка 1:1
0:1
1:1
0:2
1:4
0:3
2:2
1:3
1:3
4:2
5:2
2:5
0:3
2:3
4:8
4:0
2:1
2:1
2:3
3:5
1:2
1:0
5:3
5:3
4:2
5:2
10 0 3 0 13 58-65 25
26 ЦСК ВВС СамараНа старте 4 очка 0:6
2:6
1:1
3:7
1:5
1:0
1:3
5:2
2:4
1:5
5:2
2:3
0:1
3:5
2:0
1:4
1:3
3:2
1:3
0:3
2:1
0:1
4:3
2:3
4:2
5:2
9 0 1 0 16 50-77 23
27 Булат КарагандаНа старте 2 очка 0:4
2:8
3:4
2:5
3:5
1:7
2:4
2:6
2:9
4:1
5:2
2:5
1:3
2:3
4:9
3:8
0:5
3:8
3:2
1:2
3:5
3:5
3:4
3:2
2:1
3:4
4 0 0 0 22 62-124 10
28 Тивали МинскНа старте 1 очко 0:4
-:+
2:5
-:+
0:5
0:2
2:4
2:4
2:3
0:8
2:3
-:+
2:5
1:7
6:3
5:1
1:3
1:1
1:3
-:+
2:4
2:5
2:4
2:5
1:2
4:3
2 0 1 0 23 39-106 6

На старте второго этапа команды получали бонусные очки в зависимости от места, занятого в своей конференции на первом этапе.

Лучшие бомбардиры чемпионата:
1. Анатолий Емелин («Лада») – 41 (24+17)
2. Андрей Тарасенко («Торпедо» Я.) – 41 (14+27)
3. Николай Мариненко («Авангард») – 39 (22+17)
4. Владимир Леонов («Кристалл» Э.) – 38 (14+24)
5. Альфред Юнусов («Салават Юлаев») – 37 (16+21)

Кубок МХЛ
проводился отдельно от сезона

1/8 финала:
«Лада» (Тольятти) – «Торпедо» (Нижний Новгород) 5:8, 3:2, 9:1
«Динамо» (Москва) – ЦСКА (Москва) 3:2 от., 2:4, 3:1
«Авангард» (Омск) – «Спартак» (Москва) 0:2, 4:1, 2:2 (1:2, бул.)
«Салават Юлаев» (Уфа) – «Кристалл» (Саратов) 4:2, 4:1
«Металлург» (Магнитогорск) – «Молот» (Пермь) 4:2, 3:1
«Торпедо» (Ярославль) – «Рубин» (Тюмень) 4:3, 2:3, 2:5
«Ак Барс» (Казань) – СКА (Санкт-Петербург) 4:2, 3:0
«Кристалл» Электросталь – «Северсталь» (Череповец) 3:4, 1:6

1/4 финала:
«Лада» (Тольятти) – «Северсталь» (Череповец) 4:2, 4:2
«Динамо» (Москва) – «Ак Барс» (Казань) 0:0 (0:2, бул.), 3:2, 5:3
«Рубин» (Тюмень – «Спартак» (Москва) 3:3 (2:0, бул.), 4:1
«Салават Юлаев» (Уфа) – «Металлург» (Магнитогорск) 1:5, 3:4

Полуфиналы:
«Лада» (Тольятти) – «Металлург» (Магнитогорск) 2:3, 0:3
«Динамо» (Москва) – «Рубин» (Тюмень) 1:7, 3:2, 2:0

Финал:
«Динамо» (Москва) – «Металлург» (Магнитогорск) 2:1 (от.), 4:1, 2:3, 6:3

Молодые воспитанники “Крыльев”- сидят: Александр Королюк, по центру тренер Игорь Дмитриев, Сергей Зимаков. стоят: Алексей Морозов, Алексей Колкунов, Дмитрий Набоков.

07.09.95. «Крылья Советов» (Москва) – «Северсталь» (Череповец) 4:3 (1:1, 1:1, 2:1)
11.09.95. ЦСКА (Москва) – «Крылья Советов» (Москва) 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)
14.09.95. «Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Крылья Советов» (Москва) 4:2 (3:0, 1:2, 0:0)
17.09.95. «Торпедо» (Ярославль) – «Крылья Советов» (Москва) 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)
19.09.95. «Крылья Советов» (Москва) – «Ак Барс» (Казань) 5:0 (2:0, 0:0, 3:0)
22.09.95. «Крылья Советов» (Москва) – «Спартак» (Москва) 6:2 (1:0, 4:2, 1:0)
24.09.95. «Торпедо» (Нижний Новгород) – «Крылья Советов» (Москва) 3:6 (0:0, 1:2, 2:4)
26.09.95. «Крылья Советов» (Москва) – «Сокол» (Киев) 2:3 (1:0, 0:2, 1:1)
30.09.95. «Динамо» (Москва) – «Крылья Советов» (Москва) 5:0 (3:0, 0:0, 2:0)
02.10.95. «Кристалл» (Электросталь) – «Крылья Советов» (Москва) 2:5 (1:0, 1:0, 0:5)
04.10.95. «Химик» (Воскресенск) – «Крылья Советов» (Москва) 2:3 (2:0, 0:2, 0:1)
07.10.95. «Крылья Советов» (Москва) – ЦСКА (Москва) 4:4 от. (2:0, 1:1, 1:3, 0:0)
09.10.95. «Крылья Советов» (Москва) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) 4:1 (0:0, 2:1, 2:0)
12.10.95. «Крылья Советов» (Москва) – «Тивали» (Минск) 6:2 (0:1, 4:1, 2:0)
14.10.95. «Северсталь» (Череповец) – «Крылья Советов» (Москва) 4:2 (1:0, 2:2, 1:0)
16.10.95. СКА (Санкт-Петербург) – «Крылья Советов» (Москва) 2:1 от. (0:1, 0:0, 1:0, 1:0)
20.10.95. «Крылья Советов» (Москва) – «Химик» (Воскресенск) 3:1 (0:0, 3:1, 0:0)
23.10.95. «Крылья Советов» (Москва) – «Торпедо» ( Нижний Новгород) 2:3 (1:1, 0:1, 1:1)
26.10.95. «Ак Барс» (Казань) – «Крылья Советов» (Москва) 1:1 от. (0:0, 1:0, 0:1, 0:0)
29.10.95. «Крылья Советов» (Москва) – «Торпедо» (Ярославль) 2:4 (1:2, 0:0, 1:2)
31.10.95. «Спартак» (Москва) – «Крылья Советов» (Москва) 5:3 (0:3, 3:0, 2:0)
02.11.95. «Крылья Советов» (Москва) – СКА (Санкт-Петербург) 0:3 (0:1, 0:0, 0:2)
15.11.95. «Сокол» (Киев) – «Крылья Советов» (Москва) 1:5 (1:2, 0:1, 0:2)
19.11.95. «Крылья Советов» (Москва) – «Кристалл» (Электросталь) 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)
21.11.95. «Крылья Советов» (Москва) – «Динамо» (Москва) 5:1 (1:0, 1:0, 3:1)
24.11.95. «Тивали» (Минск) – «Крылья Советов» (Москва) 2:5 (0:2, 1:3, 1:0)

Места с 15 по 28
02.12.95. «Крылья Советов» (Москва) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) 4:1 (0:0, 2:1, 2:0)
07.12.95. «Торпедо» (Нижний Новгород) – «Крылья Советов» (Москва) 1:3 (0:3, 0:0, 1:0)
11.12.95. «Крылья Советов» (Москва) – «Тивали» (Минск) 5:0 (3:0, 2:0, 0:0)
12.01.96. ЦСКА (Москва) – «Крылья Советов» (Москва) 4:2 (1:1, 2:0, 1:1)
15.01.96. «Металлург» (Новокузнецк) – «Крылья Советов» (Москва) 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)
17.01.96. «Сибирь» (Новосибирск) – «Крылья Советов» (Москва) 2:3 (1:0, 0:2, 1:1)
20.01.96. «Торпедо» (Усть-Kаменогорск) – «Крылья Советов» (Москва) 3:0 (0:0, 3:0, 0:0)
22.01.96. «Булат» (Караганда) – «Крылья Советов» (Москва) 3:5 (0:1, 0:2, 3:2)
25.01.96. «Крылья Советов» (Москва) – «Металлург» (Новокузнецк) 7:1 (2:0, 4:1, 1:0)
27.01.96. «Крылья Советов» (Москва) – «Трактор» (Челябинск) 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)
29.01.96. «Крылья Советов» (Москва) – «Автомобилист» (Екатеринбург) 1:2 от. (0:0, 0:0, 1:1, 0:1)
01.02.96. «Химик» (Воскресенск) – «Крылья Советов» (Москва) 3:1 (1:1, 0:0, 2:0)
04.02.96. «Крылья Советов» (Москва) – «Химик» (Воскресенск) 3:4 (2:1, 1:1, 0:2)
06.02.96. «Крылья Советов» (Москва) – «Торпедо» (Нижний Новгород) 3:2 (0:0, 1:1, 2:1)
09.02.96. «Тивали» (Минск) – «Крылья Советов» (Москва) 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)
11.02.96. «Сокол» (Киев) – «Крылья Советов» (Москва) 1:3 (1:1, 0:1, 0:1)
13.02.96. «Крылья Советов» (Москва) – ЦСК ВВС (Самара) 5:1 (0:0, 2:1, 3:0)
16.02.96. «Крылья Советов» (Москва) – ЦСКА (Москва) 2:0 (0:0, 2:0, 0:0)
18.02.96. «Крылья Советов» (Москва) – «Сокол» (Киев) 7:0 (4:0, 0:0, 3:0)
22.02.96. «Крылья Советов» (Москва) – «Сибирь» (Новосибирск) 6:3 (0:0, 2:3, 4:0)
24.02.96. «Крылья Советов» (Москва) – «Булат» (Караганда) 7:1 (5:0, 1:1, 1:0)
26.02.96. «Крылья Советов» (Москва) – «Торпедо» (Усть-Каменогорск) 8:2 (3:2, 5:0, 0:0)
29.02.96. «Автомобилист» (Екатеринбург) – «Крылья Советов» (Москва) 1:5 (0:2, 1:2, 0:1)
02.03.96. «Трактор» (Челябинск) – «Крылья Советов» (Москва) 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)
04.03.96. ЦСК ВВС (Самара) – «Крылья Советов» (Москва) 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)
06.03.96. «Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Крылья Советов» (Москва) 0:3 (0:0, 0:3, 0:0)

Статистика команды «Крылья Советов» в чемпионате страны (171-103):
Вратари: Алексей Марьин – 51 (99, 36), Виталий Чумичев – 6 (4, 0); Защитники: Дмитрий Ерофеев – 50 (13+9, 32), Илья Сташенков – 50 (5+6, 24), Сергей Зимаков – 49 (2+7, 36), Вадим Брезгунов – 33 (3+4, 14), Василий Первухин – 29 (2+5, 8), Николай Щедров – 42 (0+6, 6), Сергей Мартынов – 11 (2+2, 0), Сергей Полищук – 23 (0+4, 14), Максим Чуканов – 42 (0+2, 18), Андрей Смирнов – 16 (0+1,20), Сергей Комаров – 9 (0+0, 0), Евгений Варламов – 6 (0+0, 2), Евгений Рычков – 3 (0+0, 2), Леонид Канарейкин – 1 (0+0, 2); Нападающие: Александр Королюк – 50 (30+19, 77), Павел Агарков – 50 (13+17, 58), Дмитрий Набоков – 50 (12+14, 51), Алексей Морозов – 47 (13+9, 26), Александр Кожевников – 23 (8+12, 16), Алексей Погонин – 51 (7+13, 44), Александр Трофимов – 51 (10+8, 20), Александр Бойков – 51 (11+6, 22), Павел Бойченко – 49 (13+2, 44), Владимир Терехов – 30 (5+10, 38), Алексей Колкунов – 43 (9+3, 35), Тойво Суурсоо – 47 (6+4, 36), Руслан Ревякин – 48 (3+3, 14), Виталий Томилин – 21 (2+2, 10), Алексей Исаков – 16 (1+1, 6), Денис Тарахчан – 2 (1+0, 0), Сергей Селиванов – 9 (0+1, 2), Юрий Литвинов – 8 (0+1, 4), Юрий Бабенко – 21 (0+0, 16), Ярослав Люзенков – 4 (0+0, 0), Яков Деев – 4 (0+0, 0), Иван Новосельцев – 1 (0+0, 2), Игорь Ефимов – 1 (0+0, 2)

Примечание: у вратарей – указано количество сыгранных матчей (количество пропущенных шайб, количество штрафных минут); у полевых игроков – количество сыгранных матчей (количество заброшенных шайб + количество голевых передач, количество штрафных минут).

Старший тренер: Игорь Дмитриев
Тренеры: Сергей Котов, Александр Зарубин
Капитаны: Дмитрий Ерофеев, Вадим Брезгунов
Бомбардир: Александр Королюк – 49 (30+19)
Снайпер: Александр Королюк – 30 шайб

Крылья Советов.jpg

 МЕЖДУНАРОДНЫЕ ТУРНИРЫ

IV международный турнир памяти И.Х.Ромазана
17 – 20 августа 1995 года. Магнитогорск
«Крылья Советов» (Москва) – 3 место

Группа А
1 2 3 В Н П Ш О
1 Металлург Магнитогорск 5:3 9:3 2 0 0 14-6 4
2 Rögle BKШвеция 3:5 4:2 1 0 1 7-7 2
3 Трактор Челябинск 3:9 2:4 0 0 2 5-13 0
Группа Б
1 2 3 В Н П Ш О
1 СКА Санкт-Петербург 4:3 4:1 2 0 0 8-4 4
2 Крылья Советов Москва 3:4 2:2 0 1 1 5-6 1
3 Салават Юлаев Уфа 1:4 2:2 0 1 1 3-6 1

 

17.08.95. ЛДС им. Ромазана. «Крылья Советов» (Москва) – СКА (Санкт-Петербург) 3:4 (0:1, 1:2, 2:1)
Судья: А.Козин (Нижний Новгород)

«Крылья Советов» (10): …; М.Чуканов, …; Я.Люзенков, А.Королюк, А.Морозов, …

СКА (14): …; А.Остроушко, …; М.Сушинский, Ю.Цыплаков, П.Евстигнеев, В.Андреев, А.Виноградов, …

Шайбы забросили: 0:1, М.Сушинский (П.Евстигнеев, 05:11), 0:2, Ю.Цыплаков (В.Андреев, А.Виноградов, 23:24), 0:3, А.Остроушко (А.Виноградов, 35:35, бол.), 1:3, Я.Люзенков (А.Морозов, 39:20), 2:3, А.Королюк (42:35, бол.), 3:3, М.Чуканов (45:37), 3:4, М.Сушинский (46:41)
Штраф: 10 – 14. Большинство: 1 – 1.

18.08.95. ЛДС им. Ромазана. 15:00. «Салават Юлаев» (Уфа) – «Крылья Советов» (Москва) 2:2 (1:0, 0:1, 1:1)
Судьи: А.Черенков (Москва), С.Стариков, М.Котков (оба – Магнитогорск)

«Салават Юлаев» (18): В.Тихомиров; А.Яханов – М.Потапов, В.Сафин – А.Зюзин, В.Чижов – А.Плотников (2), А.Волков – В.Алексеев (2); К.Полозов – Р.Сулейманов (2) – А.Хайруллин, А.Юнусов (2) – Р.Муфтиев (4) – Б.Тимофеев, Д.Холепа – В.Плотников – А.Гареев (2), Р.Габдуллин – Р.Шафиков (2) – Д.Афиногенов, А.Свержов (2).

«Крылья Советов» (8): А.Марьин; В.Брезгунов – Д.Ерофеев, М.Чуканов (2) – И.Сташенков, Н.Щедров – С.Комаров, Е.Варламов (4) – Е.Рычков; Т.Суурсоо – А.Королюк (2) – П.Бойченко, Д.Набоков – А.Погодин – А.Морозов, А.Бойков – А.Колкунов – А.Трофимов, Ю.Бабенко – Я.Люзенков – А.Исаков, Л.Крутохвостов, Д.Тарахчан.

Шайбы забросили: 1:0, Д.Афиногенов (А.Волков, 06:01), 1:1, Д.Набоков (36:09), 1:2, А.Бойков (А.Колкунов, 45:50, бол.), 2:2, А.Юнусов (55:40, бол.).
Штраф: 18 – 8. Большинство: 1 – 1.

За 3-е место
20.08.95. ЛДС им. Ромазана. 14:00. «Крылья Советов» (Москва) – «Rögle» BK (Энгельхольм, ШВЕЦИЯ) 4:1 (3:0, 1:1, 0:0)
Судья: А.Козин (Нижний Новгород)

«Крылья Советов» (81): …; В.Брезгунов, …; Д.Набоков, А.Бойков, А.Морозов, А.Королюк, А.Колкунов, А.Погодин, …

«Rögle» BK (71): …; …; P.Wallin, J.Nielsen, …

Шайбы забросили: 1:0, Д.Набоков (А.Королюк, В.Брезгунов, 06:02, бол.), 2:0, В.Брезгунов (А.Морозов, 14:55, бол.), 3:0, А.Бойков (А.Колкунов, 17:52), 3:1, P.Wallin (J.Nielsen, 20:23), 4:1, А.Морозов (А.Погодин, 20:56).
Штраф: 81 – 71. Большинство: 2 – 0

«Крылья Советов» (9-7):
Вратари: Марьин Алексей – 1 (2 п, 0), Чумичев Виталий; Защитники: Брезгунов Вадим – 2 (1+1=2, 0), Чуканов Максим – 2 (1+0=1, 2), Ерофеев Дмитрий – 1 (0+0=0, 0), Сташенков Илья – 1 (0+0=0, 0), Щедров Николай – 1 (0+0=0, 0), Комаров Сергей – 1 (0+0=0, 0), Варламов Евгений – 1 (0+0=0, 4), Рычков Евгений – 1 (0+0=0, 0); Нападающие: Королюк Александр – 3 (1+1=2, 2), Морозов Алексей – 3 (1+1=2, 0), Набоков Дмитрий – 2 (2+0=2, 0), Погонин Алексей – 2 (0+1=1, 0), Бойков Александр – 2 (2+0=2, 0), Колкунов Алексей – 2 (0+2=2, 0), Люзенков Ярослав – 2 (1+0=1, 0), Сууорсоо Тойво – 1 (0+0=0, 0), Бойченко Павел – 1 (0+0=0, 0), Трофимов Александр – 1 (0+0=0, 0), Бабенко Юрий – 1 (0+0=0, 0), Исаков Алексей – 1 (0+0=0, 0), Крутохвостов Лев – 1 (0+0=0, 0), Тарахчан Денис – 1 (0+0=0, 0), Томилин Виталий.

ПРИМЕЧАНИЕ: У игроков дано известное количество игр, пропущенных шайб, штрафных минут.

COUPE KOLIN
01 сентября – 03 сентября 1995 года. Швейцария
«Крылья Советов» (Москва) – 3 место

1 2 3 4 В Н П Ш О
1 Цуг Швейцария 7:5 5:3 8:2 3 0 0 20-10 6
2 ХИФК Финляндия 5:7 5:2 3:0 2 0 1 13-9 4
3 Крылья Советов Москва 3:5 2:5 6:4 1 0 2 11-14 2
4 Амбри-Пиотта Швейцария 2:8 0:3 4:6 0 0 3 6-17 0

 

01.09.95. «ХИФК» (Финляндия) – «Крылья Советов» (Москва) 5:2 (4:2, 1:0, 0:0)
Шайбы забросили:

02.09.95. «Цуг» (Швейцария) – «Крылья Советов» (Москва) 5:3 (2:0, 2:1, 1:2)
Шайбы забросили:

03.09.95. «Амбри-Пиотта» (Швейцария) – «Крылья Советов» (Москва) 4:6 (2:0, 1:3, 1:3)
Шайбы забросили: 1:0 – Гланцманн (Втиттманн, 04.32), 2:0 – Фритше (Хелднер, 06.23), 3:0 – Вигано (Квартальнов, 20.14), 3:1 – Бойков (Зимаков, 22.33), 3:2 – Трофимов (Бойков, 23.22), 3:3 – Погонин (Моорозов, 32.30), 3:4 – Королюк (Томилин, 45.20), 3:5 – Брезгунов (Ерофеев, ??), 4:5 – Фритше (Квартальнов, 52.30), 4:6- Ерофеев (Погонин, 59.44, бол.)

Александр Королюк , лучший снайпер сезона 95/96 – 30 шайб .

 

error: Content is protected !!