Сезон 1996 -1997

Чемпионат России по хоккею с шайбой 1996/1997 стал первым чемпионатом России после расформирования Межнациональной хоккейной лиги, организатор – Российская Хоккейная Лига
10 сентября 1996 года – 24 апреля 1997 года

«Крылья Советов» вылетают в 1/8 финала, Алексей Морозов вошёл в тройку Лучших снайперов сезона

Этот чемпионат стал по сути первым чемпионатом России. Именно тогда была образована РХЛ – Российская хоккейная лига, в которой играли только отечественные клубы. Чемпионат-1996/97 прошёл по трёхступенчатой системе. На первом этапе 13 клубов Западной и Восточной зон сыграли в два круга.

Затем 10 лучших команд из каждой зоны сыграли друг против друга по два матча, определив 16 сильнейших клубов, которые и продолжили борьбу за медали в плей-офф. При этом на втором этапе учитывались результаты встреч, сыгранных командами из одной зоны в предыдущем раунде. Команды, не попавшие в десятку сильнейших в каждой из зон, вынуждены были решать свою судьбу в играх переходного турнира вместе с лучшими командами высшей лиги.

Затем объединённые в одной группе команды Запада и Востока сыграли между собой. При этом результаты встреч между командами на первом этапе учитывались и на втором.

На втором этапе заметно сдали столичные «Крылья Советов», но их очковый запас был довольно большим и отбросил клуб лишь в середину турнирной таблицы.

Алексей Морозов вошёл в тройку Лучших снайперов сезона – 21 шайба

Западная Зона
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 В ВО Н ПО П Ш О
1 Ак Барс Казань 1:3
2:1
2:3 ОТ
6:3
4:3
1:1
1:1
3:1
1:2
2:3
5:1
2:1
4:0
2:1
1:1
3:2
2:0
5:3
5:1
3:1
7:2
5:3
4:0
6:3
17 0 3 1 3 77-40 37
2 Торпедо Ярославль 3:1
1:2
7:1
5:1
3:2
5:3
2:4
2:0
1:1
2:4
3:3
5:1
2:0
3:0
1:2
2:1
1:0
5:1
3:1
1:0
3:0
2:2
2:0
1:1
16 0 4 0 4 65-31 36
3 ХК ЦСКА Москва 3:2 ОТ
3:6
1:7
1:5
4:4
1:1
2:1 ОТ
2:1
0:4
6:2
1:0 ОТ
4:5 ОТ
0:2
4:1
1:1
1:1
0:5
0:4
2:0
1:1
4:2
4:3
5:2
4:2
9 3 5 1 6 58-58 29
4 Крылья Советов Москва 3:4
1:1
2:3
3:5
4:4
1:1
4:3
4:1
1:0
5:1
4:6
2:4
4:2
6:1
4:3
4:1
9:0
4:2
3:5
1:3
3:4
7:1
4:3
0:3
12 0 3 0 9 83-61 27
5 Динамо Москва 1:1
1:3
4:2
0:2
1:2 ОТ
1:2
3:4
1:4
1:3
3:2
4:2
4:4
1:1
4:2
4:3
3:1
0:3
1:0
4:3
6:1
3:2
6:2
1:4
3:2
12 0 3 1 8 60-55 27
6 Спартак Москва 2:1
3:2
1:1
4:2
4:0
2:6
0:1
1:5
3:1
2:3
5:3
1:6
1:2
3:1
1:3
2:3 ОТ
3:2
2:2
3:3
6:3
1:3
4:3
5:3
3:4
11 0 3 1 9 62-63 25
7 Химик Воскресенск 1:5
1:2
3:3
1:5
0:1 ОТ
5:4 ОТ
6:4
4:2
2:4
4:4
3:5
6:1
1:2
2:1
2:2
4:4
2:2
2:4
3:1
0:0
3:2
1:2
4:2
5:1
8 1 6 1 8 65-63 24
8 Нефтехимик Нижнекамск 0:4
1:2
0:2
0:3
2:0
1:4
2:4
1:6
1:1
2:4
2:1
1:3
2:1
1:2
3:3
1:0
2:2
3:1
3:1
2:1
3:3
4:0
3:1
7:0
10 0 4 0 10 47-49 24
9 Северсталь Череповец 1:1
2:3
2:1
1:2
1:1
1:1
3:4
1:4
3:4
1:3
3:1
3:2 ОТ
2:2
4:4
3:3
0:1
4:4
3:3
3:5
2:1
3:3
4:2
2:2
4:2
5 1 10 0 8 56-59 22
10 СКА Санкт-Петербург 0:2
3:5
0:1
1:5
5:0
4:0
0:9
2:4
3:0
0:1
2:3
2:2
2:2
4:2
2:2
1:3
4:4
3:3
2:0
1:3
4:0
1:0 ОТ
1:4
3:0
6 1 5 0 12 46-59 19
11 Торпедо Нижний Новгород 1:5
1:3
1:3
0:1
0:2
1:1
5:3
3:1
3:4
1:6
3:3
3:6
1:3
0:0
1:3
1:2
5:3
1:2
0:2
3:1
4:5 ОТ
3:2
2:2
4:1
6 0 4 1 13 47-64 16
12 Дизелист Пенза 2:7
3:5
0:3
2:2
2:4
3:4
4:3
1:7
2:3
2:6
3:1
3:4
2:3
2:1
3:3
0:4
3:3
2:4
0:4
0:1 ОТ
5:4 ОТ
2:3
3:2 ОТ
3:0
4 2 3 1 14 52-81 15
13 Кристалл Электросталь 0:4
3:6
0:2
1:1
2:5
2:4
3:4
3:0
4:1
2:3
3:5
4:3
2:4
1:5
1:3
0:7
2:2
2:4
4:1
0:3
2:2
1:4
2:3 ОТ
0:3
4 0 3 1 16 44-79 11
Второй Этап
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 В ВО Н ПО П Ш О
1 Лада Тольятти 3:4
8:3
2:2
5:0
4:1
6:2
3:2
2:3
5:1
4:3 ОТ
3:1
3:0
6:4
1:4
3:1
8:1
1:0
1:2
1:1
4:2
3:1
6:2
2:1
4:2
1:0
1:5
4:2
5:0
4:3 ОТ
5:0
2:2
4:0
2:1
4:0
5:2
6:1
8:2
7:2
28 2 3 0 5 146-63 63
2 Ак Барс Казань 4:3
3:8
1:3
2:1
1:0
4:7
3:3
1:3
1:1
3:1
5:2
2:2
5:2
2:0
4:3
1:1
1:1
3:2
2:1
0:4
5:1
2:1
2:3 ОТ
6:3
4:0
2:1
4:2
4:3
6:2
4:1
1:2
2:3
2:0
5:3
5:2
1:0 ОТ
6:3
4:0
24 1 5 1 7 113-78 55
3 Торпедо Ярославль 2:2
0:5
3:1
1:2
1:3
3:1
2:2
5:4
2:4
2:0
3:1
3:3
3:1
7:3
3:2
5:3
1:2
2:1
3:1
0:0
3:3
5:1
7:1
5:1
2:0
3:0
6:0
4:1
7:2
6:0
1:1
2:4
1:0
5:1
1:3
4:1
0:2
7:0
24 0 6 0 8 120-62 54
4 Металлург Магнитогорск 1:4
2:6
0:1
7:4
3:1
1:3
2:0
5:0
4:2
2:3
5:4
6:1
1:5
1:3
3:1
2:4
4:2
5:6
6:1
3:3
4:5
3:2
4:1
4:3 ОТ
2:4
2:2
2:2
4:3 ОТ
1:0
1:0
7:4
5:1
3:3
4:1
8:4
3:1
4:0
10:1
21 2 4 0 11 134-91 50
5 Авангард Омск 2:3
3:2
3:3
3:1
2:2
4:5
0:2
0:5
1:7
3:2 ОТ
1:2
4:4
1:2
2:1
5:1
6:0
9:2
0:1
2:2
4:1
4:1
1:2
3:3
2:2
4:1
2:2
3:1
8:4
7:1
2:5
9:1
1:3
1:2
5:4
3:0
4:3
3:1
9:0
18 1 7 0 12 126-84 45
6 Динамо Москва 1:5
3:4 ОТ
1:1
1:3
4:2
0:2
2:4
3:2
7:1
2:3 ОТ
3:0
2:2
3:1
3:2
3:4
1:4
4:3
3:1
5:3
2:3
4:2
4:4
1:2 ОТ
1:2
1:1
4:2
1:1
3:2
3:4
2:2
1:3
3:2
0:3
1:0
4:4
5:2
7:0
7:2
17 0 7 3 11 105-88 41
7 Салават Юлаев Уфа 1:3
0:3
2:5
2:2
1:3
3:3
4:5
1:6
2:1
4:4
0:3
2:2
2:4
3:1
1:1
4:3
1:4
5:2
5:1
3:4
1:3
8:0
2:4
3:3
3:0
5:1
2:3
7:3
6:4
4:0
2:0
5:1
4:3 ОТ
4:2
8:1
3:4 ОТ
1:4
2:1
16 1 6 1 14 116-97 40
8 Рубин Тюмень 4:6
4:1
2:5
0:2
1:3
3:7
5:1
3:1
2:1
1:2
1:3
2:3
4:2
1:3
4:3
2:3
1:1
3:6
3:2 ОТ
1:4
2:3
7:1
3:0
8:5
3:3
0:1
1:2
4:3 ОТ
3:1
2:1
6:4
5:3
3:2
4:6
1:1
4:4
6:2
5:5
15 2 5 0 16 114-106 39
9 Крылья Советов Москва 1:3
1:8
3:4
1:1
2:3
3:5
1:3
4:2
1:5
0:6
4:3
4:1
1:1
3:4
3:4
3:2
4:3
4:1
4:2
4:1
4:6
2:4
4:4
1:1
4:2
6:1
6:4
1:3
1:2
2:4
1:0
5:1
9:0
4:2
3:1
2:3
4:1
2:4
17 0 4 0 17 112-105 38
10 Северсталь Череповец 0:1
2:1
1:1
2:3
2:1
1:2
2:4
6:5
2:9
1:0
3:4
1:3
4:1
2:5
1:1
6:3
3:4
1:4
3:0
5:4 ОТ
2:2
4:4
1:1
1:1
3:3
0:1
5:0
2:3
0:3
3:1
3:1
3:2 ОТ
4:4
3:3
1:1
5:1
2:3
5:2
11 2 10 0 14 95-92 38
11 Трактор Челябинск 1:1
2:4
1:2
4:0
1:3
0:0
1:6
3:3
2:2
1:4
3:5
3:2
1:5
4:3
2:3 ОТ
4:1
2:4
1:4
0:3
4:5 ОТ
3:3
2:1
2:1
2:2
0:2
2:2
5:2
2:3
2:5
2:0
1:3
4:3 ОТ
3:2
3:2
2:2
1:0
4:0
2:2
12 1 9 2 14 82-95 35
12 Химик Воскресенск 1:3
2:6
1:5
1:2
3:3
1:5
5:4
2:3
1:4
2:1
2:4
4:4
3:1
0:8
3:2
1:7
6:4
4:2
2:2
4:4
3:3
1:2
0:1 ОТ
5:4 ОТ
1:2
2:1
1:2
2:4
4:0
2:2
3:5
6:1
2:2
2:4
2:2
2:1
2:5
7:1
12 1 8 1 16 97-114 34
13 ХК ЦСКА Москва 1:2
2:4
3:2 ОТ
3:6
1:7
1:5
1:4
3:4 ОТ
3:3
2:2
2:1 ОТ
2:1
4:2
3:3
0:3
5:8
4:4
1:1
1:1
1:1
1:2
2:2
1:0 ОТ
4:5 ОТ
0:2
4:1
3:3
1:6
3:0
1:1
0:4
6:2
0:5
0:4
3:1
1:2
3:2 ОТ
3:2 ОТ
7 5 10 2 14 83-104 34
14 Нефтехимик Нижнекамск 0:1
5:1
0:4
1:2
0:2
0:3
4:2
2:2
1:4
2:2
1:1
2:4
0:3
1:5
3:3
1:0
2:4
1:6
3:3
1:0
2:0
2:2
2:1
1:2
2:0
1:4
2:4
1:1
0:1
3:1
2:1
1:3
2:2
3:1
3:1
3:1
1:4
4:4
12 0 9 0 17 65-85 33
15 Кристалл Саратов 2:4
0:5
2:4
3:4
0:6
1:4
2:2
3:4 ОТ
1:3
4:8
1:1
2:3
3:2
3:7
2:1
3:4 ОТ
4:6
3:1
0:5
3:2
2:5
3:2
2:1
2:4
3:3
6:1
4:2
1:1
2:3 ОТ
4:2
2:6
6:3
4:6
2:1
1:0
3:5
9:4
4:0
14 0 4 3 17 102-125 32
16 ЦСК ВВС Самара 3:4 ОТ
0:5
2:6
1:4
2:7
0:6
0:1
0:1
1:7
5:2
4:3
2:2
4:6
0:4
1:3
1:2
2:1
4:2
3:0
1:3
5:2
0:2
0:4
2:2
0:3
1:1
1:0
1:3
3:2 ОТ
2:4
3:1
6:3
1:0
5:4
5:2
4:4
3:6
7:2
13 1 4 1 19 85-114 32
17 Спартак Москва 2:2
0:4
2:1
3:2
1:1
4:2
4:7
1:5
1:9
3:1
3:1
2:3
0:2
1:5
4:6
3:5
0:1
1:5
1:3
2:3 ОТ
3:1
3:4 ОТ
5:3
1:6
4:0
2:6
1:2
3:1
6:2
3:6
1:3
3:6
3:2
2:2
3:3
3:2
2:2
9:0
13 0 5 2 18 95-119 31
18 СКА Санкт-Петербург 1:2
0:4
0:2
3:5
0:1
1:5
3:3
1:4
2:1
4:5
3:0
0:1
3:4 ОТ
2:4
2:3
6:4
0:9
2:4
4:4
3:3
2:3
2:3
2:2
4:2
5:0
4:0
2:2
1:3
6:4
1:2
0:1
4:5
2:3
2:2
3:6
3:1
3:2
3:3
8 0 7 1 22 85-116 23
19 Металлург Новокузнецк 2:5
1:6
2:5
0:1 ОТ
3:1
1:4
4:8
1:3
0:3
3:4
4:4
2:5
1:8
4:3 ОТ
1:1
4:4
1:3
3:2
1:1
1:5
2:2
0:1
2:2
1:2
1:3
2:1
1:3
1:3
0:1
5:3
2:5
4:4
3:3
2:3
6:3
1:3
0:2
5:2
6 1 8 1 22 77-122 22
20 Сибирь Новосибирск 2:8
2:7
3:6
0:4
2:0
0:7
0:4
1:10
1:3
0:9
0:7
2:7
4:1
1:2
2:6
5:5
1:4
4:2
3:2
2:5
0:4
2:2
5:2
1:7
2:3 ОТ
2:3 ОТ
4:1
4:4
4:9
0:4
6:3
2:7
2:2
0:9
2:3
3:3
2:0
2:5
8 0 5 2 23 78-170 21

ПЛЕЙ-ОФФ

1/8 финала:
«Лада» (Тольятти) – ЦСК ВВС (Самара) – 3:2, 4:2
«Ак Барс» (Казань) – «Кристалл» (Саратов) – 2:4, 1:0, 0:2
«Торпедо» (Ярославль) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 2:0, 2:0
«Металлург» (Магнитогорск) – ХК ЦСКА (Москва) – 4:2, 4:3 (от.)
«Авангард» (Омск) – «Химик» (Воскресенск) – 6:3, 6:3
«Динамо» (Москва) – «Трактор» (Челябинск) – 2:1 (от.), 3:2
«Салават Юлаев» (Уфа) – «Северсталь» (Череповец) – 7:2, 0:3, 1:0
«Рубин» (Тюмень) – «Крылья Советов» (Москва) – 4:3, 7:1

1/4 финала:
«Лада» (Тольятти) – «Рубин» (Тюмень) – 3:4, 3:0, 9:4
«Салават Юлаев» (Уфа) – «Кристалл» (Саратов) – 5:2, 7:1
«Торпедо» (Ярославль) – «Динамо» (Москва) – 6:2, 2:2 (2:0 бул.)
«Металлург» (Магнитогорск) – «Авангард» (Омск) – 1:2 (от.), 2:1, 5:1

Полуфиналы:
«Лада» (Тольятти) – «Металлург» (Магнитогорск) – 4:0, 3:4 (от.), 3:2
«Торпедо» (Ярославль) – «Салават Юлаев» (Уфа) – 2:1, 2:1 (от.)

Матчи за 3-4 места:
«Металлург» (Магнитогорск) – «Салават Юлаев» (Уфа) – 4:3, 0:1 (от.), 4:5 (от.)

Финал:
«Лада» (Тольятти) – «Торпедо» (Ярославль) – 0:2, 2:6, 1:4

Лучшие бомбардиры чемпионата:
1. Николай Борщевский («Спартак») – 44 (15+29)
2. Михаил Иванов («Северсталь») – 39 (25+14)
3. Максим Сушинский («Авангард») – 36 (20+16)
4. Сергей Гомоляко («Металлург» Мг.) – 36 (15+21)
5-6. Николай Бабенко («Рубин») – 36 (11+25) и Сергей Королев («Химик») – 36 (11+25)

11.09.96. ХК ЦСКА (Москва) – «Крылья Советов» (Москва) 4:4 от. (0:1, 2:2, 2:1, 0:0)
13.09.96. «Торпедо» (Ярославль) – «Крылья Советов» (Москва) 3:2 (0:0, 3:2, 0:0)
16.09.96. «Крылья Советов» (Москва) – СКА (Санкт-Петербург) 9:0 (4:0, 3:0, 2:0)
18.09.96. «Крылья Советов» (Москва) – «Северсталь» (Череповец) 4:3 (1:0, 2:2, 1:1)
24.09.96. «Крылья Советов» (Москва) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) 4:2 (1:0, 1:1, 2:1)
27.09.96. «Спартак» (Москва) – «Крылья Советов» (Москва) 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)
30.09.96. «Крылья Советов» (Москва) – «Химик» (Воскресенск) 4:6 (2:3, 1:2, 1:1)
03.10.96. «Крылья Советов» (Москва) – «Торпедо» (Нижний Новгород) 3:5 (0:0, 1:3, 2:2)
06.10.96. «Крылья Советов» (Москва) – «Кристалл» (Электросталь) 4:3 (0:0, 0:3, 4:0)
09.10.96. «Ак Барс» (Казань) – «Крылья Советов» (Москва) 4:3 (2:2, 2:0, 0:1)
11.10.96. «Динамо» (Москва) – «Крылья Советов» (Москва) 3:4 (0:1, 3:0, 0:3)
16.10.96. «Дизелист» (Пенза) – «Крылья Советов» (Москва) 4:3 (1:3, 3:0, 0:0)
20.10.96. «Крылья Советов» (Москва) – «Торпедо» (Ярославль) 3:5 (0:1, 2:3, 1:1)
26.10.96. «Крылья Советов» (Москва) – ЦСКА (Москва) 1:1 от. (0:1, 0:0, 1:0, 0:0)
28.10.96. «Крылья Советов» (Москва) – «Дизелист» (Пенза) 7:1 (2:0, 3:0, 2:1)
31.10.96. СКА (Санкт-Петербург) – «Крылья Советов» (Москва) 2:4 (1:1, 1:2, 0:1)
02.11.96. «Северсталь» (Череповец) – «Крылья Советов» (Москва) 1:4 (0:2, 0:1, 1:1)
13.11.96. «Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Крылья Советов» (Москва) 1:6 (0:2, 0:1, 1:3)
16.11.96. «Крылья Советов» (Москва) – «Спартак» (Москва) 5:1 (1:0, 2:0, 2:1)
23.11.96. «Химик» (Воскресенск) – «Крылья Советов» (Москва) 4:2 (1:0, 2:0, 1:2)
27.11.96. «Кристалл» (Электросталь) – «Крылья Советов» (Москва) 3:0 (0:0, 3:0, 0:0)
01.12.96. «Торпедо» (Нижний Новгород) – «Крылья Советов» (Москва) 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)
05.12.96. «Крылья Советов» (Москва) – «Ак Барс» (Казань) 1:1 от. (1:1, 0:0, 0:0, 0:0)
07.12.96. «Крылья Советов» (Москва) – «Динамо» (Москва) 4:1 (2:0, 0:0, 2:1) (видео)

Второй этап – Места с 1 по 20
11.01.97. «Крылья Советов» (Москва) – «Салават Юлаев» (Уфа) 1:1 от. (0:0, 0:1, 1:0, 0:0)
13.01.97. «Крылья Советов» (Москва) – ЦСК ВВС (Самара) 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)
17.01.97. «Трактор» (Челябинск) – «Крылья Советов» (Москва) 2:4 (0:1, 0:2, 2:1)
19.01.97. «Металлург» (Магнитогорск) – «Крылья Советов» (Москва) 3:1 (1:0, 0:0, 2:1)
22.01.97. «Крылья Советов» (Москва) – «Сибирь» (Новосибирск) 4:1 (0:1, 1:0, 3:0)
24.01.97. «Крылья Советов» (Москва) – «Металлург» (Новокузнецк) 3:1 (1:1, 0:0, 2:0)
29.01.97. «Рубин» (Тюмень) – «Крылья Советов» (Москва) 4:3 (3:1, 0:1, 1:1)
31.01.97. «Авангард» (Омск) – «Крылья Советов» (Москва) 5:1 (1:0, 2:1, 2:0)
13.02.97. «Крылья Советов» (Москва) – «Кристалл» (Саратов) 6:4 (4:3, 2:1, 0:0)
15.02.97. «Крылья Советов» (Москва) – «Лада» (Тольятти) 1:3 (1:3, 0:0, 0:0)
18.02.97. «Кристалл» (Саратов) – «Крылья Советов» (Москва) 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)
20.02.97. «Лада» (Тольятти) – «Крылья Советов» (Москва) 8:1 (4:0, 3:1, 1:0)
23.02.97. «Крылья Советов» (Москва) – «Рубин» (Тюмень) З:2 (0:1, 2:0, 1:1)
25.02.97. «Крылья Советов» (Москва) – «Авангард» (Омск) 0:6 (0:2, 0:2, 0:2)
28.02.97. «Сибирь» (Новосибирск) – «Крылья Советов» (Москва) 4:2 (1:0, 2:2, 1:0)
02.03.97. «Металлург» (Новокузнецк) – «Крылья Советов» (Москва) 3:2 (1:1, 1:0, 1:1)
06.03.97. «Крылья Советов» (Москва) – «Трактор» (Челябинск) 4:1 (2:0, 1:1, 1:0)
08.03.97. «Крылья Советов» (Москва) – «Металлург» (Магнитогорск) 4:2 (1:0, 0:1, 3:1)
11.03.97. «Салават Юлаев» (Уфа) – «Крылья Советов» (Москва) 4:3 (0:0, 3:0, 1:3)
13.03.97. ЦСК ВВС (Самара) – «Крылья Советов» (Москва) 4:2 (1:1, 1:1, 2:0)

ПЛЕЙ-ОФФ

1/8 финала:
16.03.97. «Крылья Советов» (Москва) – «Рубин» (Тюмень) 3:4 (2:1, 1:1, 0:2)
18.03.97. «Рубин» (Тюмень) – «Крылья Советов» (Москва) 7:1 (2:0, 1:0, 4:1)

Статистика команды в чемпионате страны (134-135):
Вратари: Сергей Дроздов – 34 (87, 36), Алексей Поляков – 15 (40, 0), Виталий Чумичев – 6 (8, 0); Защитники: Вадим Брезгунов – 46 (4+11, 40), Василий Первухин – 25 (2+3, 4), Сергей Мартынов – 34 (1+4, 12), Максим Чуканов – 30 (1+4, 38), Николай Щедров – 42 (0+0, 24), Евгений Варламов – 39 (2+6, 26), Сергей Полищук – 23 (0+0, 40), Илья Сташенков – 40 (2+4, 40), Сергей Зимаков – 41 (4+3, 57), Виталий Атюшов – 9 (0+1, 4), Андрей Гришушкин – 1 (0+0, 0), Андрей Есипов – 1 (0+0, 0), Денис Киркин – 6 (1+0, 0); Нападающие: Александр Бойков – 46 (16+8, 28), Иван Новосельцев – 32 (0+3, 22), Алексей Колкунов – 46 (9+16, 40), Александр Трофимов – 33 (9+6, 20), Владимир Терехов – 37 (5+10, 10), Михаил Волков – 17 (2+12, 6), Александр Кожевников – 12 (3+6, 6), Дмитрий Гоголев – 37 (13+14, 14), Ярослав Люзенков – 18 (0+0, 6), Александр Савченков – 37 (9+11, 75), Юрий Литвинов – 38 (7+10, 28), Владислав Иванов – 18 (1+0, 14), Алексей Морозов – 46 (21+12, 34), Павел Бойченко – 38 (2+5, 8), Павел Агарков – 35 (10+10, 30), Лев Крутохвостов – 5 (0+0, 0), Юрий Добрышкин – 4 (0+0, 0), Денис Тарахчан – 5 (1+0, 4), Олег Вощеникин – 4 (0+0, 0), Алексей Исаков – 3 (0+1, 0), Сергей Селиванов – 1 (0+0, 0)

Примечание: у вратарей – указано количество сыгранных матчей (количество пропущенных шайб, количество штрафных минут); у полевых игроков – количество сыгранных матчей (количество заброшенных шайб + количество голевых передач, количество штрафных минут).

Старший тренер: Игорь Дмитриев
Тренеры: Александр Зарубин, Сергей Котов
Капитан: Вадим Брезгунов
Бомбардир: Алексей Морозов – 32 (21+11)
Снайпер:
Алексей Морозов – 21 шайба

Крылья Советов.jpg

МЕЖДУНАРОДНЫЕ ТУРНИРЫ

ТУРНИР В ЯПОНИИ
29 августа – 01 сентября 1996 года. Томакомай
«Крылья Советов» (Москва) – 3 место

1 2 3 4 В Н П Ш О
1 Мальме Швеция 5:5 2 1 0 5
2 Кокудо Япония 6:1 2 0 1 4
3 Крылья Советов Москва 5:5 1:6 11:3 1 1 1 17-14 3
4 Одзи Сейси Япония 3:11 0 0 3 0

 

–.–.96. «Кокудо» (Токио, Япония) – «Крылья Советов» (Москва) 6:1 (-:-, -:-, -:-)
Шайбы забросили:

–.–.96. «Одзи Сейзи» (Томакомай, Япония) – «Крылья Советов» (Москва) 3:11 (-:-, -:-, -:-)
Шайбы забросили:

–.–.96. «Мальме» (Швеция) – «Крылья Советов» (Москва) 5:5 (-:-, -:-, -:-)
Шайбы забросили:

ТОВАРИЩЕСКИЕ МАТЧИ

06.08.96. «Крылья Советов» (Москва) – ХК ЦСКА (Москва) 1:8 (1:2, 0:4, 0:2)
07.04.97. «Крылья Советов» (Москва) – сборная Казахстана

Сезон 96/97. Сергей Полищук.
Сезон 96/97. Сергей Дроздов.
Сезон 96/97. “Крылья” на своем “пятачке” обезвреживают “армейца”.
Сезон 96/97. Владимир Терехов пытается остановить Алексея Касатонова.
error: Content is protected !!