Сезон 2002 – 2003

Чемпионат России. Суперлига
11 сентября 2002 года – 10 апреля 2003 года

«Крылья Советов» – вылетают в высшую лигу

Как и в предыдущий раз, 18 команд элитного дивизиона провели турнир в три этапа. Не первом из них они сыграли два круга игр, а на втором – ещё один с учётом всех набранных ранее очков. Восемь сильнейших ледовых дружин на третьем, заключительном этапе, разыграли медали первенства в серии плей-офф.

Сразу после завершения предыдущего чемпионата клуб покинули многие ведущие игроки выступавшие в прошлом году, а пополнение команды было не столь солидным. Из-за неготовности УДС к проведению соревнований первый матч сезона с ЦСКА пришлось проводить в ледовом дворце Одинцово. Начали сезон 2002/2003 года «Крылья Советов» неплохо, закрепившись в середине турнирной таблицы, но потом потерпели семь поражений подряд и опустились в зону вылета. По итогам регулярного чемпионата команда заняла последнее место в чемпионате Суперлиги и вылетела в Высшую лигу. После завершения сезона ушёл в отставку главный тренер Сергей Котов

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 И Ш О
1 Локомотив Ярославль 1:1
5:0
4:3 ОТ
2:1 ОТ
1:4
1:2 ОТ
2:0
7:2
1:1
1:1
0:2
1:3
3:2
2:1
2:2
9:3
3:1
6:3
3:0
2:3 ОТ
2:2
2:2
3:6
5:2
3:4
1:2
3:2
6:5
0:2
3:1
4:2
6:1
2:1
3:2
2:3 ОТ
3:1
4:1
2:0
7:2
5:2
1:1
5:2
4:2
4:2
4:0
3:1
5:0
2:1
4:0
4:3
5:0
51 163 – 90 110
2 Авангард Омск 1:1
0:5
3:4 ОТ
1:2
3:2
2:1 ОТ
5:8
4:2
3:3
2:0
4:3 ОТ
1:4
6:2
0:2
3:2 ОТ
4:3
1:2 ОТ
2:2
0:1
3:3
2:1
2:0
0:4
2:1
2:1
5:2
3:3
2:1
5:2
7:2
2:4
5:0
3:5
5:2
4:2
5:2
6:1
1:2
5:4 ОТ
6:3
2:4
4:3
4:2
5:1
5:0
6:2
2:2
2:1
4:1
5:1
4:3 ОТ
51 163 – 114 99
3 Северсталь
Череповец
1:2 ОТ
4:1
2:1 ОТ
2:1
2:3
1:2 ОТ
3:2 ОТ
1:4
2:3
4:1
2:1
0:1
2:4
3:0
1:4
4:3 ОТ
3:2
0:0
1:0
1:0
5:3
3:2
2:3 ОТ
1:1
3:3
3:4
2:4
8:2
4:3
4:1
2:0
4:1
7:0
2:1
3:3
6:4
1:0
3:3
4:2
5:1
4:0
5:3
3:1
0:2
3:2
2:2
3:2
2:5
1:2
6:0
3:1
51 143 – 96 99
4 Ак Барс Казань 0:2
2:7
1:1
8:5
2:4
3:3
2:3 ОТ
4:1
3:2
2:4
1:3
1:1
4:0
1:1
0:2
7:1
0:1
0:2
2:1
4:3
2:2
2:5
4:2
3:4
2:1
3:2 ОТ
5:2
4:3
4:0
1:3
10:1
5:2
6:4
2:1 ОТ
3:2
2:1
3:1
0:1
2:1 ОТ
3:2
4:2
5:3
4:3
2:3
10:2
1:0
8:1
5:2
1:1
2:1 ОТ
1:1
51 156 – 106 94
5 Лада Тольятти 1:1
2:0
3:1
0:2
3:4 ОТ
4:1
1:4
1:2
1:0
4:2
3:1
1:1
1:2
0:2
3:2 ОТ
2:2
2:4
2:0
2:1
1:3
0:2
2:3 ОТ
0:0
5:2
3:1
2:2
5:1
1:0
1:3
2:1 ОТ
1:2
1:0
1:2
3:1
2:1
3:0
2:1
2:0
0:0
1:0
2:5
2:3 ОТ
4:1
1:0
1:3
5:0
4:1
8:1
1:1
4:0
4:0
51 110 – 72 92
6 Металлург
Магнитогорск
2:3
1:2
2:2
2:6
2:0
2:3 ОТ
4:2
0:3
4:1
0:4
1:1
2:0
2:1
2:0
2:3 ОТ
1:1
2:1
2:3 ОТ
1:1
1:1
4:3
7:3
3:1
1:2
2:1
5:3
4:1
2:7
1:2 ОТ
7:2
1:3
1:2
4:2
3:1
1:2
0:2
3:0
3:4
5:1
5:2
3:2 ОТ
2:1
3:2 ОТ
2:1
2:2
1:2
1:1
2:0
2:4
2:2
4:2
51 121 – 101 85
7 Динамо Москва 3:9
1:3
3:6
3:4
2:1 ОТ
2:2
3:4 ОТ
2:3
0:0
1:7
1:0
2:0
2:2
4:2
0:2
1:1
1:2
3:2 ОТ
2:5
3:2 ОТ
1:0
4:1
0:2
3:3
4:0
2:2
1:0
1:1
2:2
1:4
2:1
2:2
3:3
4:1
1:2
2:3
3:1
3:2
3:1
3:1
7:1
2:1
4:1
2:0
1:2
4:4
5:0
3:0
5:1
3:1
3:2
51 123 – 102 84
8 Салават Юлаев Уфа 0:3
3:2 ОТ
2:2
1:0
3:3
1:2
0:1
0:1
3:5
1:2
3:4
2:2
1:2
3:1
2:0
1:1
1:1
3:4
5:2
2:3 ОТ
0:1
2:3
1:2 ОТ
2:1
3:2
2:1
2:1
2:3
0:0
1:2
3:1
4:2
0:1
4:3
3:1
5:2
1:1
1:2
2:1
2:1 ОТ
2:0
3:2 ОТ
1:2
3:2
3:2
8:0
3:1
2:2
3:3
0:1
2:0
51 107 – 87 77
9 Металлург Новокузнецк 2:2
6:3
2:5
0:2
4:0
1:2
2:3
3:2 ОТ
1:1
5:2
2:4
4:3
3:2 ОТ
0:0
2:5
3:7
1:3
2:1
1:4
2:0
3:3
3:2
2:1 ОТ
1:2
7:1
0:5
4:2
3:4
2:1
3:2
2:5
2:3
4:2
2:1 ОТ
1:3
2:3 ОТ
3:3
3:5
0:2
4:1
3:0
3:2 ОТ
2:3
1:1
0:2
3:3
1:4
3:3
5:1
5:1
3:2 ОТ
51 126 – 124 69
10 ЦСКА Москва 4:3
2:1
2:3
1:2
2:5
3:3
3:3
4:3
4:2
1:2
2:3 ОТ
2:5
1:3
2:2
1:5
1:2
3:5
1:4
0:4
2:2
0:1
2:3
1:2
1:2
1:7
5:0
2:4
1:2 ОТ
1:1
5:3
3:4 ОТ
1:3
3:3
3:1
3:0
2:1
5:1
5:2
2:0
2:4
4:0
1:0
1:2
1:2
3:0
4:3
2:3
6:1
3:1
2:1
7:0
51 123 – 119 69
11 Амур Хабаровск 5:6
2:0
1:3
1:2
2:5
2:7
2:8
3:4
1:4
3:4
0:4
3:1
0:1
3:1
1:2 ОТ
7:2
2:1 ОТ
2:7
1:1
2:2
4:1
3:2
0:0
2:1
4:3
1:2
2:3
2:1 ОТ
1:1
3:5
3:2
1:3
4:1
2:1
0:1
3:2 ОТ
2:2
4:2
0:3
0:0
2:4
2:2
3:1
3:5
7:2
2:0
0:1
5:2
1:0
3:3
1:1
51 113 – 122 67
12 Нефтехимик Нижнекамск 2:4
1:6
1:2
4:2
0:5
5:3
0:2
1:4
0:7
1:10
2:5
4:6
2:1
0:1
2:1
3:1
2:1
2:4
1:2
2:2
3:3
1:3
2:4
1:0
5:2
3:2
2:4
4:3 ОТ
3:1
3:3
2:3
3:1
1:4
0:0
3:0
1:2
1:6
1:3
0:2
6:4
2:2
1:2
0:2
6:1
1:1
8:2
2:0
2:1 ОТ
2:1
1:3
3:2 ОТ
51 108 – 136 63
13 СКА Санкт-Петербург 2:3
3:2 ОТ
1:3
2:5
2:4
2:5
1:2
3:3
4:6
1:2 ОТ
2:3
1:2
1:3
1:2
0:3
1:3
2:1
2:0
1:4
2:1
3:2
3:4
1:3
2:5
1:2 ОТ
3:1
3:2 ОТ
1:3
0:3
1:2
1:2
1:0
2:3 ОТ
0:0
0:3
2:1
1:0
3:1
2:3 ОТ
1:3
2:4
6:1
6:3
2:0
0:2
2:1
3:0
1:0
3:4
4:1
3:1
51 97 – 117 61
14 Сибирь Новосибирск 1:4
0:2
2:7
1:6
2:1
4:5 ОТ
0:1
3:3
2:4
1:3
1:0
1:2 ОТ
1:2
0:2
0:0
0:3
4:3
1:5
1:3
2:3
1:3
1:1
2:1
1:2
3:3
5:3
2:0
1:5
2:5
0:2
2:2
2:4
3:0
6:1
3:1
2:0
0:1
1:3
3:2 ОТ
6:3
2:3
0:2
3:3
4:0
1:2 ОТ
2:1
3:2
1:3
2:3 ОТ
3:2
4:2
51 98 – 124 60
15 Спартак Москва 2:5
1:1
2:5
3:6
4:2
3:4
1:5
0:4
3:5
2:3
2:4
3:5
0:1
5:2
3:2 ОТ
2:5
2:3 ОТ
1:2
1:3
1:7
1:2
1:2 ОТ
0:2
2:3 ОТ
1:4
0:3
2:3 ОТ
4:2
0:4
0:1
0:0
4:2
2:2
4:6
2:2
2:1
3:1
4:2
1:6
3:6
3:2
2:0
3:3
2:4
4:1
6:0
2:1
2:4
2:3
3:2
2:1
51 108 – 149 53
16 Мечел Челябинск 2:4
2:4
0:4
2:4
1:5
0:5
1:3
2:0
2:3
3:4
3:2
2:10
1:4
0:1
3:1
2:3 ОТ
1:2
2:2
1:4
0:2
2:1
2:1
2:3
2:3
3:2
1:1
2:0
2:1
2:1
0:3
1:3
5:3
2:7
2:0
1:6
1:1
3:6
0:2
2:0
3:3
0:4
2:1 ОТ
3:3
4:2
1:4
4:1
2:3
3:4
4:5 ОТ
1:2
1:1
51 93 – 144 52
17 Молот-Прикамье
Пермь
1:3
0:5
1:2
2:6
2:2
1:2
2:2
2:3
5:2
0:1
1:8
2:5
0:5
1:4
1:8
2:1
1:1
0:2
4:4
0:5
0:3
0:8
1:3
2:2
3:3
4:1
3:3
3:4
3:2
1:6
0:2
1:0
2:5
2:8
0:2
1:2 ОТ
1:2
0:3
0:1
1:2
2:3
3:1
0:6
1:2
4:2
1:4
3:2
4:3
2:1
1:2
3:1
51 80 – 160 41
18 Крылья Советов Москва 0:4
3:4
0:5
1:4
1:5
3:4 ОТ
2:1
0:6
1:3
1:1
1:2 ОТ
1:1
1:1
0:4
0:4
4:2
2:2
2:4
1:5
1:3
2:3
3:3
1:0
0:2
1:5
1:5
2:3 ОТ
1:3
1:2
0:7
0:1
3:3
1:1
1:2
3:1
2:3 ОТ
4:3
1:4
1:3
3:2 ОТ
2:3
2:4
3:2
2:3
1:2
5:4 ОТ
2:1
1:1
1:2
2:1
1:3
51 78 – 147 40

ПЛЕЙ-ОФФ
18 марта – 10 апреля 2003 года

1/4 финала
«Локомотив» (Ярославль) – «Салават Юлаев» (Уфа) 2:1 , 2:2 (3:0, бул.) , 2:1
«Авангард» (Омск) – «Динамо» (Москва) 2:3 , 2:3 , 3:2 , 3:1 , 2:1
«Северсталь» (Череповец) – «Металлург» (Магнитогорск) 3:0 , 4:1 , 4:2
«Ак Барс» (Казань) – «Лада» (Тольятти) 3:3 (3:1, бул.) , 2:1 , 1:3 , 0:3 , 3:4

1/2 финала
«Локомотив» (Ярославль) – «Лада» (Тольятти) 3:2 , 4:0 , 2:1
«Авангард» (Омск) – «Северсталь» (Череповец) 4:3 , 2:3 , 3:1 , 0:2 , 2:3

За 3 место
«Лада» (Тольятти) – «Авангард» (Омск) 4:1 , 4:1

Финал
«Локомотив» (Ярославль) – «Северсталь» (Череповец) 3:1 , 4:1 , 2:4 , 4:0

Лучшие бомбардиры чемпионата:
1. Павел Патера («Авангард) – 52 (16+36)
2. Томаш Власак («Авангард) – 50 (19+31)
3. Вадим Епачинцев («Северсталь) – 46 (15+31)
4. Максим Сушинский («Авангард) – 43 (19+24)
5. Андрей Разин («Динамо») – 41 (10+31)

12.09.02. «Локомотив» (Ярославль) – «Крылья Советов» (Москва) 4:0 (0:0, 2:0, 2:0)
17.09.02. «Крылья Советов» (Москва) – ЦСКА (Москва) 1:3 (0:0, 0:1, 1:2)
19.09.02. «Крылья Советов» (Москва) – «Амур» (Хабаровск) 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)
22.09.02. «Мечел» (Челябинск) – «Крылья Советов» (Москва) 4:5 от. (2:1, 0:2, 2:1, 0:1)
24.09.02. «Металлург» (Магнитогорск) – «Крылья Советов» (Москва) 2:4 (0:2, 1:0, 1:2)
28.09.02. «Крылья Советов» (Москва) – «Салават Юлаев» (Уфа) 3:3 (2:1, 1:2, 0:0)
30.09.02. «Крылья Советов» (Москва) – «Лада» (Тольятти) 1:1 от. (1:1, 0:0, 0:0, 0:0)
03.10.02. «Динамо» (Москва) – «Крылья Советов» (Москва) 5:1 (1:0, 1:1, 3:0)
05.10.02. «Молот-Прикамье» (Пермь) – «Крылья Советов» (Москва) 2:1 (2:1, 0:0, 0:0)
08.10.02. «Крылья Советов» (Москва) – СКА (Санкт-Петербург) 4:3 (1:0, 2:2, 1:1)
10.10.02. «Крылья Советов» (Москва) – «Северсталь» (Череповец) 2:1 (0:0, 2:0, 0:1)
13.10.02. «Авангард» (Омск) – «Крылья Советов» (Москва) 4:1 (0:0, 0:1, 4:0)
15.10.02. «Спартак» (Москва) – «Крылья Советов» (Москва) 2:3 (1:2, 0:1, 1:0)
19.10.02. «Крылья Советов» (Москва) – «Сибирь» (Новосибирск) 3:2 от. (0:0, 1:1, 1:1, 1:0)
21.10.02. «Крылья Советов» (Москва) – «Металлург» (Новокузнецк) 1:5 (0:1, 1:2, 0:2)
24.10.02. «Ак Барс» (Казань) – «Крылья Советов» (Москва) 1:1 от. (0:0, 1:1, 0:0, 0:0)
26.10.02. «Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Крылья Советов» (Москва) 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)
30.10.02. «Крылья Советов» (Москва) – «Ак Барс» (Казань) 1:2 от. (0:0, 0:1, 1:0, 0:1)
01.11.02. «Крылья Советов» (Москва) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) 3:1 (2:1, 1:0, 0:0)
13.11.02. «Сибирь» (Новосибирск) – «Крылья Советов» (Москва) 3:2 (1:1, 0:1, 2:0)
15.11.02. «Металлург» (Новокузнецк) – «Крылья Советов» (Москва) 5:1 (2:0, 1:1, 2:0)
18.11.02. «Крылья Советов» (Москва) – «Спартак» (Москва) 2:3 (0:1, 0:1, 2:1)
20.11.02. «Крылья Советов» (Москва) – «Авангард» (Омск) 1:5 (0:1, 0:0, 1:4)
23.11.02. СКА (Санкт-Петербург) – «Крылья Советов» (Москва) 4:1 (1:0, 1:1, 2:0)
25.11.02. «Северсталь» (Череповец) – «Крылья Советов» (Москва) 6:0 (1:0, 1:0, 4:0)
28.11.02. «Крылья Советов» (Москва) – «Динамо» (Москва) 1:3 (0:0, 1:3, 0:0)
30.11.02. «Крылья Советов» (Москва) – «Молот-Прикамье» (Пермь) 2:1 (2:1, 0:0, 0:0)
03.12.02. «Салават Юлаев» (Уфа) – «Крылья Советов» (Москва) 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)
05.12.02. «Лада» Тольятти – «Крылья Советов» (Москва) 4:0 (2:0, 0:0, 2:0)
08.12.02. «Крылья Советов» (Москва) – «Мечел» (Челябинск) 2:1 (1:1, 1:0, 0:0)
10.12.02. «Крылья Советов» (Москва) – «Металлург» (Магнитогорск) 2:2 от. (0:0, 1:1, 1:1, 0:0)
04.01.03. ЦСКА (Москва) – «Крылья Советов» (Москва) 2:1 (0:0, 2:1, 0:0)
06.01.03. «Амур» (Хабаровск) – «Крылья Советов» (Москва) 3:3 (1:1, 2:1, 0:1)
08.01.03. «Крылья Советов» (Москва) – «Локомотив» (Ярославль) 3:4 (1:1, 0:1, 2:2)
14.01.03. «Северсталь» (Череповец) – «Крылья Советов» (Москва) 3:1 (1:0, 0:1, 2:0)
17.01.03. «Крылья Советов» (Москва) – «Локомотив» (Ярославль) 0:5 (0:1, 0:1, 0:3)
20.01.03. «Молот-Прикамье» (Пермь) – «Крылья Советов» (Москва) 3:1 (3:0, 0:1, 0:0)
23.01.03. «Мечел» (Челябинск) – «Крылья Советов» (Москва) 1:1 от. (0:0, 0:1, 1:0, 0:0)
26.01.03. «Крылья Советов» (Москва) – «Спартак» (Москва) 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)
29.01.03. СКА (Санкт-Петербург) – «Крылья Советов» (Москва) 3:1 (0:0, 2:1, 1:0)
12.02.03. «Крылья Советов» (Москва) – «Сибирь» (Новосибирск) 2:4 (0:0, 1:2, 1:2)
15.02.03. ЦСКА (Москва) – Крылья Советов (Москва) 7:0 (3:0, 1:0, 3:0)
18.02.03. «Крылья Советов» (Москва) – «Амур» (Хабаровск) 1:1 от. (1:0, 0:0, 0:1, 0:0)
22.02.03. «Металлург» (Новокузнецк) – «Крылья Советов» (Москва) 3:2 от. (0:1, 1:1, 1:0, 1:0)
25.02.03. Крылья Советов (Москва) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) 2:3 от. (1:0, 0:0, 1:2, 0:1)
28.02.03. «Металлург» (Магнитогорск) – «Крылья Советов» (Москва) 4:2 (2:1, 2:0, 0:1)
03.03.03. «Крылья Советов» (Москва) – «Салават Юлаев» (Уфа) 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)
06.03.03. «Динамо» (Москва) – «Крылья Советов» (Москва) 3:2 (2:1, 1:1, 0:0)
09.03.03. «Крылья Советов» (Москва) – «Лада» (Тольятти) 0:4 (0:2, 0:2, 0:0)
12.03.03. «Авангард» (Омск) – «Крылья Советов» (Москва) 4:3 от. (1:2, 1:1, 1:0, 1:0)
15.03.03. «Крылья Советов» (Москва) – «Ак Барс» (Казань) 1:1 от. (0:0, 0:1, 1:0, 0:0)

Статистика команды в чемпионате (78-147):
Вратари: Олег Глебов –21 (63, 2), Алексей Егоров – 32 (84, 2); Защитники: Сергей Бернацкий – 6 (0+0, 0), Вадим Брезгунов – 27 (1+3,14), Анвар Гатиятулин – 22 (1+1, 22), Олег Горбенко – 12 (1+0, 14), Александр Горелов – 45 (7+0, 18), Ян Длуги – 17 (0+1, 0), Павел Комаров – 29 (1+1, 67), Владимир Копать – 8 (0+0, 8), Константин Корнеев – 49 (2+8, 28), Владимир Логинов – 46 (0+3, 48), Михаил Любушин – 49 (0+6, 26), Александр Макрицкий – 44 (1+4, 62), Игорь Малыхин – 13 (0+0, 10), Антон Ульянов – 16 (0+0, 14); Нападающие: Сергей Акимов – 36 (3+4, 16), Юрий Артеменков – 3 (0+0, 0), Руслан Берников – 50 (15+10, 40), Максим Бец – 9 (0+0, 8), Владислав Брызгалов – 12 (0+0, 4), Александр Виноградов – 19 (4+4, 14), Роман Волошенко – 5 ( 0+1, 2), Александр Волчков – 15 (1+1, 12), Виктор Гордиюк – 29 (4+4, 22), Владислав Громов – 19 (0+1, 10), Евгений Давыдов – 5 (0+0, 4), Дмитрий Денисов – 9 (0+0, 14), Илья Дубков – 14 ( 0+0, 8), Михаил Иванов – 44 (4+12, 20), Дмитрий Кириленко – 5 (0+0, 4), Александр Кожевников – 5 (0+0, 4), Раиль Муфтиев – 1 (0+0, 0), Дмитрий Наумов – 7 (1+0, 0), Игорь Никулин – 6 (0+0, 2), Кирилл Пафифов – 15 (0+1, 8), Асхат Рахматуллин – 19 (2+1, 16), Николай Ружейников – 17 (0+1, 12), Роман Сальников – 42 (5+5, 85), Сергей Соин – 49 (8+6, 40), Дмитрий Тепляков – 23 (1+4, 4), Ринат Хасанов – 30 (2+1, 36), Дмитрий Цыруль – 39 (4+6, 26), Дмитрий Шандуров – 45 (4+12, 20), Вадим Шарифьянов – 16 (5+3, 34), Михаил Юньков – 7 (1+0, 2)

Примечание: у вратарей – указано количество сыгранных матчей (количество пропущенных шайб, количество штрафных минут); у полевых игроков – количество сыгранных матчей (количество заброшенных шайб + количество голевых передач, количество штрафных минут)

Главный тренер: Сергей Котов
Тренеры: Юрий Терехин, Вячеслав Анисин
Капитаны: Вадим Брезгунов, Сергей Соин
Бомбардир: Руслан Берников – 25 (15+10)
Снайпер: Руслан Берников – 15 шайб

 

9-й КУБ0K «СПАРТАКА» 
19 – 24 августа 2002 года. Москва, Подольск
Победитель – «Ак Барс» (Казань)

Предварительный этап

Группа “A”
«Спартак» (Москва) – 6 очков (5-2)
«Крылья Советов» (Москва) – 3 очка (3-3)
ЦСКА (Москва) – 0 очков (3-6)

Группа “Б”
«Ак Барс» (Казань) – 6 очков (11-2)
«ХИФК» (Финляндия) – 3 очка (6-10)
«Витязь» (Подольск) – 0 очков (4-9)

20.08.02. ЦСКА (Москва) – «Крылья Советов» (Москва) 1:3 (0:0, 1:2, 0:1)
21.08.02. «Спартак» (Москва) – «Крылья Советов» (Москва) 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)

1/2 финала:
23.08.02. «Ак Барс» (Казань) – «Крылья Советов» (Москва) 3:2 (0:1, 2:1, 0:0, 0:0) по буллитам 4:3
23.08.02. «Спартак» (Москва) – «ХИФК» (Финляндия) 2:1 (0:0, 2:0, 0:1)

Матч за 3-4 места:
24.08.02. «ХИФК» (Финляндия) – «Крылья Советов» (Москва) 2:1 (0:0, 1:1, 0:0, 1:0)

Финал:
24.08.02. «Ак Барс» (Казань) – «Спартак» (Москва) 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)

ТОВАРИЩЕСКИЕ МАТЧИ

07.09.02. «Динамо» (Москва) – «Крылья Советов» (Москва) 0:0 (0:0, 0:0, 0:0) по буллитам 2:3
Шайбы забросили:

10.04.03. сб. Казахстана «Крылья Советов» (Москва) 5:1 (-:-, -:-, -:-)
Шайбы забросили:

ЧЕМПИОНАТ МОСКВЫ
04 апреля – 26 апреля 2003 года

04.04.03. «Динамо» (Москва) – «Крылья Советов» (Москва) 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)
Москва. 04 апреля. УДС «Крылья Советов». 175 зрителей
Судьи: С.Кантинов, Р.Миняйло, Д.Петухов (все Москва)
Шайбы забросили: 0-1 Артеменков (С.Мыльников, 05:31), 0-2 Ружейников (Горелов, Артеменков, 29:06), 0-3 Артеменков (П.Комаров, 52:03, мен.)
Штраф: «Динамо» – 12 мин.; «Крылья Советов» – 12 мин.

09.04.03. ХК ЦСКА (Москва) – «Крылья Советов» (Москва) 2:3 (1:0, 0:2, 1:1)
Москва. 09 апреля. Ледовый дворец спорта ЦСКА. 400 зрителей
Судьи: Р.Гонорский, В.Бирин, А.Медведев (все Москва)
Шайбы забросили: 1-0 Дроздецкий (Емелеев, С.Золотов, 03:37), 1-1 Хайретдинов (В.Логинов, Пафифов, 27:12), 1-2 Ружейников (Артеменков, Максименко, 33:00), 2-2 К.Баранов (Теслюк, 47:53), 2-3 Пафифов (54:48)
Штраф: ЦСКА – 8 мин.; «Крылья Советов» – 8 мин.

12.04.03. «Спартак» (Москва) – «Крылья Советов» (Москва) 5:4 (2:0, 1:2, 2:2)
Москва. 12 апреля. Дворец спорта «Сокольники». 400 зрителей
Судьи: Р.Гонорский, Ю.Бирюков, Г.Кабанов (все Москва)
Шайбы забросили: 1-0 М.Рыбин (А.Рыбин, 02:36), 2-0 М.Доника (Поснов, 16:33), 3-0 М.Чернов (Кириленко, 25:56), 3-1 П.Кочеров (С.Брезгунов, Шандуров, 26:47), 3-2 Артеменков (39:52, бол.), 4-2 Уппер (А.Филатов, 40:44), 4-3 Бухаран (Артеменков, 44:43), 5-3 А.Филатов (Уппер, М.Чернов, 52:50), 5-4 Артеменков (П.Комаров, 55:01)
Штраф: «Спартак» – 20мин.; «Крылья Советов» – 26 мин.

16.02.03. «Крылья Советов» (Москва) – «Динамо» (Москва) 4:2 (1:1, 1:0, 2:1)
Москва. 16 апреля. УДС «Крылья Советов». 250 зрителей
Судья. С.Кантинов (Москва)
Шайбы забросили: 1-0 Михеенков (03:05), 1-1 Кувалдин (Ал.Трощинский, И.Никулин, 19:36, бол.), 2-1 Ульянов (Шандуров, А.Степанов, 37:27), 3-1 Артеменков (Ульянов, 51:52, мен.), 4-1 К.Корнеев (Артеменков, Бухаран, 54:18), 4-2 Лисин (К.Михайлов, А.Радулов, 55:13)
Штраф: «Крылья Советов» – 22 мин.; «Динамо» – 40 мин.

19.04.03. «Крылья Советов» (Москва) – ХК ЦСКА (Москва) 2:6 (0:5, 1:1, 1:0)
Москва.19 апреля. УДС «Крылья Советов». 250 зрителей
Судьи: А.Страшнов, Р.Миняйло, Д.Петухов (оба Московская область)
Шайбы забросили: 0-1 Пронин (Ал.-р.Полушин, 08:59), 0-2 Лучинкин (Траханов, 11:34), 0-3 Е.Туник (Аншаков, 13:21), 0-4 С.Золотов (Емелеев, Траханов, 15:08, бол.), 0-5 Колкунов (Ал.-р. Полушин, 15:31), 0-6 С.Золотов (Емелеев, 26:58), 1-6 Бухаран (К.Корнее, Артеменков, 30:48, бол.), 2-6 Волошенко (42:05)
Штраф: «Крылья Советов» – 26 мин.; ЦСКА – 42 мин.

23.04.03. «Крылья Советов» (Москва) – «Спартак» (Москва) 1:5 (0:0, 1:1, 0:4)
Москва. 23 апреля. УДС «Крылья Советов». 250 зрителей
Судьи: М.Манин, К.Оленин (оба Москва)
Шайбы забросили: 0-1 И.Хацей (В.Гловацкий, М.Рыбин, 27:47, бол.), 1-1 Ружейников (Любушин, 39:36), 1-2 Арекаев (40:23), 1-3 Д.Семин (А.Рыбин, М.Рыбин, 44:40, бол.), 1-4 Поснов (М.Чернов, 54:27), 1-5 А.Рыбин (56:44)
Штраф: «Крылья Советов» – 14 мин.; «Спартак» – 28 мин.

«Крылья Советов» (Москва) не вышли в финал !!!

 

 

Защитник красно-белых Леонид Канарейкин в прыжке “срубает” нападающего “Крылья Советов” Асхата Рахматуллина.
Николай Ружейников

 

error: Content is protected !!