6:3 –
*Остальные шайбы: Иванов, Масленников, Цицинов, Пряжников – Власов-2, Кожурин

Передачи:
Карпов – Ершов

В первом периоде «Крылья Советов» легко и спокойно переигрывали своих гостей. Все пять шайб, влетевшие в ворота свердловской команды, были итогом спокойно и чётко разыгранных комбинаций. Москвичи длинными передачами на края растягивали защиту «Спартака», не давая ей сконцентрироваться на своем «пятачке». Сюда же врывался кто-нибудь из московских нападающих, и ворота гостей всякий раз оказывались под угрозой.

Счёт открыл защитник Иванов, получивший «футбольный» пас вразрез и на выход от своего коллеги по защите Леонова. Потом комбинация Бычков – Гребенников – Возвышаев завершилась вторым голом. Ещё три шайбы забросили Масленников, Цицинов и Пряжников.

Нападающие гостей не сумели как следует «проверить» качество защиты москвичей. Когда свердловчане атаковали, казалось, что они думают не столько о голе, сколько о том, чтобы в случае неудачи поскорее вернуться к своим воротам. В результате атаки их были скоротечны и мало опасны. Шайбы забитые Власовым и Кожуриным, надо отнести, скорее, за счёт ошибок вратаря Ёркина.

Во втором периоде «Крылышки», имея солидный запас в счёте, атаковали менее остро. А их соперник так и не сумел наладить игру – 0:0. В третьем периоде в составе москвичей выступала молодёжная тройка Зарубин – Бирюков – Глазов. В дальнейшем команды обменялись голами (Иванов, Власов)

Е.Рубин «Советский спорт»

Свердловские хоккеисты обороняются в матче на приз газеты «Советский спорт» с «Крыльями Советов»