«Спартак» (Рязань) – «Крылья Советов» (Москва) 0:6 (0:3, 0:2, 0:1)

0:3 –
0:4 –
0:5 –
0:6 –

В советском хоккее была хорошая традиция, когда ведущие клубы проводили выставочные матчи в регионах в целях популяризации этого вида спорта в стране. Достаточно регулярно навещали мастера клюшки и Рязань. Как правило, такие встречи вызывали колоссальный интерес у местных болельщиков. На исходе 1965 г. рязанцам особенно повезло – два вечера подряд они наблюдали за игрой местных «спартаковцев» против грандов отечественного хоккея.

Хозяева «с огоньком» начали поединок против «Крыльев» и в первые 5 минут дважды имели хорошие возможности для взятия ворот. А затем именитые соперники взяли нить игры в свои руки, еще до перерыва отправив 3 шайбы в «раму» за спиной Хамида Эртуганова. В итоге дело завершилось разгромом – 0:6.

Корреспондент «Приокской правды» И.Конаков раскритиковал «обилие неточных передач, слабую технику бросков по воротам, отсутствие подстраховки, надежной связи защиты и линии нападения». Несбывшиеся надежды журналиста можно понять: в том году «Спартак» усилился многими игроками, имевшими опыт выступления в классе «А», в т. ч. в первой, сильнейшей на тот момент, группе. Только не последний по мастерству подбор исполнителей так и не стал единой командой – по итогам чемпионата рязанцы финишировали последними и вернулись в класс «Б».