«Крылья Советов»: Запрягаев (5 пш.) и Еркин (2 пш.); Седов, Кучевский, … ; Гребенников, …

5:2 – Чистов
5:3 – Седов
6:3 – Петухов (56)
7:3 – Орчаков

Обе команды провели по 15 матчей. «Крылья Советов» набрали в них 22 очка и лишь на очко отставали от лидировавшего в группе ЦСК МО. «Динамо» имело в активе только 13 очков и шло на 4 месте, уступая 6 очков «Локомотиву».

Впервые в сезоне встреча по хоккею с шайбой состоялась на стадионе «Динамо». Она прошла в морозную погоду, из-за чего скольжение по льду как коньков, так и шайбы было затруднительным. Однако с первых секунд на поле завязалась темпераментная борьба, значительное преимущество в которой поначалу было на стороне профсоюзных спортсменов. Они методично и упорно штурмовали ворота соперников. Чинову регулярно приходилось вступать в игру, в то время как Запрягаев больше отдыхал. На 10-й минуте Седов, получив шайбу у синей линии, нанес несильный, но точный бросок в верхний угол и открыл счет. Через минуту Кучевский забросил вторую шайбу, однако судьи не засчитали гол, поскольку шайба вошла в ворота от конька хоккеиста «Крыльев Советов». В середине периода последовало несколько удалений с обеих сторон, но реализовать численное преимущество никому не удалось. Когда же ситуация успокоилась, инициатива перешла к дружно заигравшему «Динамо», и вскоре Солдатенков сравнял счет. До конца периода Гребенникову удалось снова вывести вперед свою команду, но перелом в игру «динамовцам» уже удалось внести.

С первых минут второго периода хозяева устроили настоящий штурм ворот соперников, и шайбы одна за другой стали влетать в сетку «Крыльев Советов». Чистов, Крылов и Кузин довели счет до 4:2 в пользу «Динамо», а за несколько секунд до перерыва Чистов забросил пятую шайбу.

Заключительный период не изменил соотношения сил на площадке, доминировали по-прежнему «динамовцы». Те не менее, до смены ворот отличиться никому не удалось, однако стоило вратарям поменяться местами, как Седов дальним броском сократил отставание своей команды. Хоккеисты «Динамо» продолжали действовать хладнокровно, и в ворота Еркина, вышедшего на лед в третьем периоде, влетели еще две шайбы после бросков Петухова и Орчакова.