7:8 – Лапин (Анисин, Лебедев, 50:11)
7:9 – Смит (Коссетт, Ландри, 53:16)
7:10 – Инглис (53:50)

Штрафное время:
Джонсон (02:42), Расько (12:08), Ландри (14:02), Тюрин (19:05), Шеремета (19:05), Фобер (23:30), Терёхин (35:01), Бержерон (37:40), МакШеффри (43:55), Кухарж (48:01)

«Вишенкой на торте» этой серии должен был стать предпоследний матч серии, в котором чемпиону СССР 1974 года предстояло сыграть с обладателем Кубка Колдера по результатам сезона 1973/1974 – клубом «Херши Бэрс». Уже к началу 14-й минуты «Крылья Советов» «горели» 1:6. Крайне неуверенно играл в воротах Владимир Коршакевич (травмированный в предыдущей игре Александр Сидельников на лёд выйти не мог), его неуверенность передалась и защитникам, а не чувствуя надёжного тыла, совершенно разладилась и игра у нападающих. Хотя первые минуты матча не предвещали катастрофы: к исходу 7-й минуты соперники лишь обменялись голами. А вот затем в течении пяти минут «красный фонарь» пять раз загорался за воротами «крылышек». Практически каждый бросок хоккеистов «Херши» достигал цели.

Кое-как собравшись с силами и мыслями чемпионы СССР смогли переломить ход игры и в начале третьего периода, казалось бы, сделали невозможное – отыграли гандикап в пять шайб и сравняли счёт – 6:6. И вот тут опять происходит невообразимое: в середине третьей двадцатиминутки в течении 42 секунд Коршакевич пропускает ещё две шайбы (правда вторую «Херши» провёл, играя в большинстве). Гол Игоря Лапина на 51-й минуте вроде бы подарил надежду, что ещё один раз удастся выровнять игру. Но следует следующий провал в обороне, очередные ошибки вратаря и в течении 36 секунд «Херши» опять проводит две шайбы. Это, говоря языком бокса, был уже нокаут. Оставшиеся шесть минут матча «крылышки» просто уже докатывали.

Нападающий «Крыльев Советов» Сергей Котов пытается уйти в отрыв от игроков «Херши» Терри Эвасюка № 9 и Хэрви Беннетта № 7